s-163

китай 1 доллар

В теме 94 сообщения

забыл добавить...

так к размышлению

Уважаемый А вам дал информацию тоже не из пальца ...

0

Поделиться сообщением

Дык кто мешает в Иностранных монетах открыть тему "Про поднебесную" и даже прикрепить её. Дело нужное и полезное. Правда, г-н Дэн обнадёжил топикстартера, заявив о подлинности его монеты, и это по таким-то фоткам...

0

Поделиться сообщением

а гугл спросить?  

100000 юаней = 508059,00 RUB

так хорошо 4 страница пошла :D

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

Дык кто мешает в Иностранных монетах открыть тему "Про поднебесную" и даже прикрепить её. Дело нужное и полезное.

Так и я о том же толкую..Никто не мешает, но и не делает.

Изменено пользователем Grim
0

Поделиться сообщением

Так и я о том же толкую..Никто не мешает, но и не делает.

а какой смыс в ветке в которой будит 2 поста в месяц?

в общей и так помогаем по мере возможности

0

Поделиться сообщением

так чета тихо стало)

S-163 озвучте вес вашей монеты пжлста

0

Поделиться сообщением

сведения по Kann, Illustrated Catalog of Chinese coins...

тираж монет номиналом 1 доллар "драконового дизайна" с 1909 по 1916 в Тяньцзине 77,153,042

доллар 3-года Сюаньтуна чеканился в Тяньцзине и Учане до 11 окт. 1911, после чего - уже в революционное время - чеканился опять в Тяньцзине, а в Учане только предположительно. Вплоть до введения в конце 1914 года типа с Юань-Шикаем.

Учан: 武昌; pinyin: Wǔchāng, сейчас это часть Уханя.

0

Поделиться сообщением

Я вот чего скажу уважаемым форумным старожилам... Понаехали на человека, скоро закошмаривать начнёте. А он, между прочим, реально хочет помочь. И судя по всему не только личным участием, но и возможными комментариями и информацией со стороны китайских коллег. И, предполагаю, и в других темах по Китаю тоже. Что здесь плохого? Админы, лучше дайте человеку свою тему (как это уже было, по моему с Лулу по Японии) и пущай там все китайские разговоры-обсуждения ведутся. Я, думаю для каждого, у кого в теме Китай польза будет.

Уважаемый Grim, спасибо за поддержку. но, если честно, я спокойно воспринимаю все комментарии, какого бы содержания они в себе не несли. Мир большой - разных людей много, но мне интересен любой отклик.

Что касается помощи, то я всегда готов откликнуться. Особенно, если касается Китая, так как живу и работаю здесь уже более трех лет. а вообще в Китай начал ездить с 1993 года. Тема монет меня интересует лишь косвенно - сын мой, который сейчас начал обучение здесь, в Китае, коллекционирует монеты, и я ему постоянно что-то привозил. Отсюда и интерес. Для меня ближе юбилейные монеты (обычные, серебрянные, золотые) современного Китая, т.е. начиная с 1949 г. Но местную литературу по всем китайским монетам и банкнотам покупаю при первой же возможности. Библиотеку уже накопил солидную, но часть изданий либо переиздаются, либо обновляются.

Возможность общения с местными коллекционерами тоже не ограничена. Китайцы сами по себе народ отзывчивый, а если еще узнают, что с ними общается иностранец, да еще на китайском языке, то стараются предоставить максимум информации. кроме того, есть нумизматические официальные и неофициальные сайты и, конечно, форумы.

Так что, думаю, на этом форуме смогу быть полезен многим.

Завтра вечером убываю на неделю на северо-восток Китая в провинцию Ляонин. В основном буду находиться в городе Даньдун, что на границе с Северной Кореей. Возможно, на пару дней съезжу туда. Если у кого-то есть интересен к корейской теме, сообщите.

0

Поделиться сообщением

а какой смыс в ветке в которой будит 2 поста в месяц?

в общей и так помогаем по мере возможности

Уважаемые форумчане.Дело в том что действительно хочется узнать о монетах истину. ЕЕ историю.И если бы каждый помогал как уважаемый Дэн Сяопин -было бы проще всем нам.Когда владеешь информацией хоть какой то -я думаю приятнее поделиться нею чем,хихикать. Насчет монеты.Узнав о ней почти все-я предполагаю что это фальшивка.Лично для меня интересно было узнать о монете все.Еще раз спасибо огромное всем кто помогал .Я предполагаю что ЭТА ИНФОРМАЦИЯ пригодиться в дальнейшем каждому.С уважением к вам СЕРГЕЙ.

0

Поделиться сообщением

Дык кто мешает в Иностранных монетах открыть тему "Про поднебесную" и даже прикрепить её. Дело нужное и полезное. Правда, г-н Дэн обнадёжил топикстартера, заявив о подлинности его монеты, и это по таким-то фоткам...

Естественно, по фоткам никто не подтвердит подлинность монеты, я лишь предположил ее подлинность по внешним признакам. Нужен еще, как минимум, вес монеты.
0

Поделиться сообщением

Естественно, по фоткам никто не подтвердит подлинность монеты, я лишь предположил ее подлинность по внешним признакам. Нужен еще, как минимум, вес монеты.

ВЕС МОНЕТЫ 20.06 ГР.-ЭТО МАЛО И ОНА НЕ ЧИСТОЕ СЕРЕБРО

0

Поделиться сообщением

Ув. Дэн Сяопин!

я глубоко уважаю нумизматику дальнего востока. но давайте конкретне изделие ТС ваши спецы к какой разновидности доллара 1911 года относят?

Цюйсюйлун (не Давэйлун), однозначно. Почти все. Есть некоторые сомнения в написаниях иероглифов в номинале, а точнее во втором иероглифе, одна из черт кажется утолщенной, но на это указывают не все. Нужен точный вес.
0

Поделиться сообщением

иметь книги это одно, а разбираться в монетах это совсем другое.

особенно актуально в китае. монеты корееи (чохи и чеканка старая) интересны если их можно посмотреть и потрогать в москве. но кмк не стоит рисковать тк зарабатывать можно только имея определенный опыт и познания в теме в том числе и негативный.

0

Поделиться сообщением

все пропало! (с)

26,7 должен быть

0

Поделиться сообщением

Вес, как и у серебрянной монеты "Дин Вэй Да Цин Иньби" достоинством 1 юань (1 доллар), должен быть 26,8 гр.
0

Поделиться сообщением

Вес, как и у серебрянной монеты "Дин Вэй Да Цин Иньби" достоинством 1 юань (1 доллар), должен быть 26,8 гр.

Спасибо.я знал какой вес должен быть. Но увы-у моей 20 :pooh:грамм

0

Поделиться сообщением

Спасибо.я знал какой вес должен быть. Но увы-у моей 20 :pooh:грамм

немного до 6 страниц недотянули...
0

Поделиться сообщением

Ну, ёпта, теперь Дэн Сяопин, как честный человек, обязан её у ТС купить. Учитывая состояние, можно за 40% от рынка :hysterical:

Похоже, что у Вас монета - подлинная. ...

Ее стоимость на электронных торговых площадках Китая на сегодняшний день колеблется от 1000 до 2000 юаней КНР, в зависимости от состояния.

0

Поделиться сообщением

Ну, ёпта, теперь Дэн Сяопин, как честный человек, обязан её у ТС купить. Учитывая состояние, можно за 40% от рынка :hysterical:

Сердешно одобрям! :)
1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу