кавик

полушки 1703 и 1716

В теме 16 сообщений

Здравствуйте,

Прошу помочь оценить данные монетки.

post-16292-131643677051_thumb.jpg

post-16292-131643678318_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Просмотров больше семидесяти - и ни одного ответа, даже Мэтры почему то молчат , может я не правильно вопросы ставлю?...

Монетки не простые - 1703 с реверсом 1702, но не описанным в доступных мне каталогах, Дьякова к сожалению не имею...

1716 - самая частая из этого года , однако полушки этого года настолько редки что пусть и оценка Ильина несколько завышенно звучит - но монетка однозначно относится к редким...

Монетки не какалики - неужели не заслуживают оценки?

Признаться, я затрудняюсь сделать это, поэтому и прошу помощи ...

0

Поделиться сообщением

Простите, но это уже не монеты!

0

Поделиться сообщением

Простите, но это уже не монеты!

А что это?

Обоснуйте пожалуйста? особенно хотелось бы посмотреть на полушку 1716 которую Вы считаете монетой - я признаться не нашел поэтому и взял на себя смелость утверждать что это монета...

а уж на счет 1703 - я просто в недоумении ...

0

Поделиться сообщением

Ах да замечу - если Вы не в курсе 1716 - эта разновидность всегда в перечекане... поэтому кольцевая надпись и дата частично из-за этого в таком виде...

0

Поделиться сообщением

Ах да замечу - если Вы не в курсе 1716 - эта разновидность всегда в перечекане... поэтому кольцевая надпись и дата частично из-за этого в таком виде...

Можно попдробнее, про перечекан??

Очень интересно послушать, про разновидности особенно!

0

Поделиться сообщением

Ник смотрю и здесь такой же. полушек этого типа 1716 г. сейчас понаходили и восновном этого типа. Так, что Ильин с 15 р. уже по этой монете не актуален. стоит от 5 до 10 т.р. но получать можно долго. А что в третьем году ни так сразу не понял, а вникать неохота. Неужеле в Дьяковской книжке нет?

0

Поделиться сообщением

Можно попдробнее, про перечекан??

Очень интересно послушать, про разновидности особенно!

Прошу прощения - разновидность - "всегда перегравировка" - ... спасибо что зашли...

0

Поделиться сообщением

Ник смотрю и здесь такой же. полушек этого типа 1716 г. сейчас понаходили и восновном этого типа. Так, что Ильин с 15 р. уже по этой монете не актуален. стоит от 5 до 10 т.р. но получать можно долго. А что в третьем году ни так сразу не понял, а вникать неохота. Неужеле в Дьяковской книжке нет?

Да - ник везде тот же - поэтому и не понимаю - почему не могу получить помощи.... :)

По поводу накопали 1716 согласен 4-5шт проходили - поэтому и писал про завышенность Ильина - однако из фото что нашел - сохранность сравнима с моей...

По поводу 1703 - Ни у Биткина ни у Юсупова такого реверса в 1703 - нет... Дьякова - к сожалению у меня нет..

0

Поделиться сообщением

Да - ник везде тот же - поэтому и не понимаю - почему не могу получить помощи.... :)

Спасибо за оценку...

По поводу накопали 1716 согласен 4-5шт проходили - поэтому и писал про завышенность Ильина - однако из фото что нашел - сохранность сравнима с моей...

По поводу 1703 - Ни у Биткина ни у Юсупова такого реверса в 1703 - нет... Дьякова - к сожалению у меня нет..

0

Поделиться сообщением

По поводу 1703 - Ни у Биткина ни у Юсупова такого реверса в 1703 - нет

вы имеете в виду с таким аверсом нет реверса точка в верху

точки по краям ПО и написание ВСЕЯ РWССIИ?

0

Поделиться сообщением

вы имеете в виду с таким аверсом нет реверса точка в верху

точки по краям ПО и написание ВСЕЯ РWССIИ?

Да - точки над "П" - нет ... №1575 по Биткину с аверсом 1702 - точка над "О"

возможно это не важно - что и хотелось бы выяснить

0

Поделиться сообщением

Попробую еще раз поднять свою тему.... С полушкой 1703 - осталась неясность...???

Так как Ваше молчание Уважаемые Коллекционеры и Эксперты пока приходиться толковать расширительно (многозначно)

попробую озвучить возможные варианты ответов - Вам останется только выбрать номер - я думаю это не сложно ....:)

(прошу прощения за некоторую вольность трактовки Ваших мыслей :) - однако именно так я их понимаю. но буду искренне рад услышать Ваши варианты...)

вариант 1 (к сожалению основной)

А с чего Вы решили что Вам здесь кто то помогать будет - Вы весьма наивны ??!!.....

вариант 2

В Дьякове такая разновидность есть - по цене такая же как и разновидность точка на "О" - так что не жмотьтесь и купите этот каталог что б не отвлекать по пустому серьёзных людей....

вариант 3

У Вас неописанная разновидность, но разница в расположении точки - это несущественная разница поэтому серьезно влиять на цену монетки она не будет - ориентиром может служить известная по Биткину №1575 с некоторым коэффициентом увеличения от 2 до 3...

вариант 4

Поздравляем - у Вас редкая неописанная в известных каталогах монетка - цену может определить только серьёзный аукцион - при грамотной рекламе

цена может приятно Вас порадовать - определить же ее сейчас просто невозможно , так что если надумаете продавать озаботьтесь выбором площадки .... Пока же владейте и радуйтесь.... :)

0

Поделиться сообщением

вариант 4

Поздравляем - у Вас редкая неописанная в известных каталогах монетка - цену может определить только серьёзный аукцион - при грамотной рекламе

цена может приятно Вас порадовать - определить же ее сейчас просто невозможно , так что если надумаете продавать озаботьтесь выбором площадки .... Пока же владейте и радуйтесь.... :)

Вариант 5

Тема Петровской меди неисчерпаема. В любой мало-мальской приличной коллекции обычно присутствуют неописанные поштемпельные разновидности и изучать их, а тем более придумывать цену особого желания ни у кого нет. Легче пальцем в зад попасть, чем спрогнозировать спрос.

Что касаемо полушки 16 года скажу от себя лично. Первые 10 лет коллекционирования я их не видел ни разу. Затем за 1 день из разных мест (городов) мне предложили сразу 2 полушки. Затем, на "кувалде" и других "говноинтернетаукционах" полушки 16 года стали появляться достаточно регулярно. На мой взгляд такую монету уже можно пытаться покупать в качестве, а не труху земляную.

Причём, Вы сами всё написали во 2м посте, что и добавить особо нечего -

Монетки не простые - 1703 с реверсом 1702, но не описанным в доступных мне каталогах, Дьякова к сожалению не имею...

1716 - самая частая из этого года , однако полушки этого года настолько редки что пусть и оценка Ильина несколько завышенно звучит - но монетка однозначно относится к редким...

Поэтому можно еще ответить усечённым 4-м вариантом - Поздравляем, владейте и радуйтесь!

2

Поделиться сообщением

Тема Петровской меди неисчерпаема.

полностью согласен.

от себя лишь добавлю, как мне один раз сказали,

"лучше найти редкую Петровскую монету, но описанную в каталоге,

чем не описанную"

1

Поделиться сообщением

Многозначность - "ушла"....

Большое спасибо Всем ответившим..... и молчаливо одобрившим вышесказанное тоже спасибо... :);)

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу