Moneymaker

Не сочтите за шутку..

В теме 41 сообщение

На фото текстолит? На сосну похоже больше. У них твердость отличается в 7 раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да уж,я себе текстолит иначе представляю.Может фанера на фото? Выпрямлял таким же способом в деревянных брусках,однако текстолит должен попортить-твёрдый он.

http://izolit.azbiz.info/images/tekstolit.jpg

Изменено пользователем Сергей417
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра могу еще и с бронзой, а то Гарег

напишет, что никель это не то.

заодно разогнул 20-1901 АР которую я лопатой фиганул.

Низачот. Где текстолит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между двумя дощечками,не получится идеальности.Гурт будет всё равно слегка кривовастый.Доска впитает в себя монету и слегка поможет .Как начальный вариант его можно использовать.Но конечный рузультат,только или картон или текстолит.Может и выравняется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между двумя дощечками,не получится идеальности.Гурт будет всё равно слегка кривовастый.Доска впитает в себя монету и слегка поможет .Как начальный вариант его можно использовать.Но конечный рузультат,только или картон или текстолит.Может и выравняется.

Я вообще уже запутался в том,в чём ранее был уверен без сомнений :blink: Как,объясните мне пожалуйста,обычный среднестатистический КАРТОН может соперничать по твёрдости с обычной среднестатистической доской(из среднестатистического дерева конечно). Брусочки могут быть и из твёрдых пород дерева,не только сосна под рукой имеется :) Текстолит не применял и не догадался бы без подсказки однозначно.Может это какой-то другой текстолит и другой картон???? :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правил между березовых дощечек. Получается нормально. А текстолит кажется жестковат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:invalid:

post-3958-131709795628_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а почему много монет попадает выгнутых именно чашечкой (что за процесс их так гнёт)и можно (или нужно) их выправить описанным способом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, текстолит не катит однозначно - эта сволочь на раз раскалывается.

А вот толстый картон, фанера и дерево - вполне прокатит. Кому что нравиццо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а почему много монет попадает выгнутых именно чашечкой (что за процесс их так гнёт)и можно (или нужно) их выправить описанным способом?

Тому що...

Ну, типа внутренние напряжения, неправильный отпуск. неравномерные температурные поля при закалке, кривой штемпель...

Это я еще не все перечислил. Вот ежели тебя в землю зарыть - как тебя выгнет через год?

На второй вопрос - супротив лома нет приёма. Надо работать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпеля раньше чаще имели не плоскую рабочую поверхность, а, скажем так, сферическую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпеля раньше чаще имели не плоскую рабочую поверхность, а, скажем так, сферическую...

Как то чашечки попадаются только советы алюм. бронза, в других металлах не попадалось, навряд ли из-за шемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то чашечки попадаются только советы алюм. бронза, в других металлах не попадалось, навряд ли из-за шемпеля.

В процессе игры на деньги,по монеткам лупили полусферической свинцовой битой:перевернулась монетка с реверса на аверс-забираешь её себе.Многие монетки после таких экзекуций становились вогнутыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, текстолит не катит однозначно - эта сволочь на раз раскалывается.

Тонкий может и раскалывается, а вот толщиной 10мм не расколешь.

Сам применял, когда надо было забить молотком (!) деталь из дюрали в отверстие с натягом. Кстати, при этом следов на детали не осталось. Правда может быть потому, что бил по плоскости, а на рельефе монет возможно останутся следы. Если сейчас найду монетку подходяшую, то попробую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советской мелочи не нашел, взял 50копеек.

Загнул при помощи тисков и трех буковых дощечек. На дощечках остались ощутитмые следы.

post-8844-131797492161_thumb.jpg

post-8844-131797493072_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разгибал также в тисках, но уже в текстолите.

На самой выпуклой части монеты (номинал) следов от текстолита не обнаружено. Правда монетка абсолютно ровной так и не стала.

Конечно, для чистоты эксперимента надо было взять именно 3 коп. 1972 в UNCе, но звиняйте не нашел :)

post-8844-131797515876_thumb.jpg

post-8844-131797516773_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru