kopeikin

3 коп 1856 ВМ оригинал или фуфло

В теме 9 сообщений

подскажите пожалуйста это оригинал или фуфло?

post-14194-131628073433_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит нормально, а что напрягает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит нормально, а что напрягает?

орел. износ на нем какой-то неестественный. рельеф стремный - но это может кажется из-за искусственной патины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: монета обращалась мало, но видимо со стороны реверса была слегка окислена в следствии долгого контакта.

Кстати патина кажется родной, хотя не держа в руках, могу и ошибаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если же по самой монете, то мне кажется её цена (на данный момент торгов на ебае) слегка завышена. Либо кому-то сильно надо, либо разгоняют, так как при приличном аверсе, реверс с потертостями и забоинами и при тираже болеечем 400тыс. это не самый редкий год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если же по самой монете, то мне кажется её цена (на данный момент торгов на ебае) слегка завышена. Либо кому-то сильно надо, либо разгоняют, так как при приличном аверсе, реверс с потертостями и забоинами и при тираже болеечем 400тыс. это не самый редкий год.

продана за $405. как видите есть люди которые так не считают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продана за $405. как видите есть люди которые так не считают.

купил кто-то с рейтингом 54. там в принципе борьба шла между этим и кем-то с еще меньшим рейтингом (19).

Последний с высоким рейтингом отсеялся на 194$ (что мне тоже кажется многовато для этой монеты).

Как я писал выше, тут 2 варианта и вообщем стоит или порадоваться за продавца, или посмотреть, когда эта монетка всплывет в следующий раз :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта не напрягает, но определить Варшаву не глядя на гурт уже не возможно т.к. остальное у настоящих и фуфла уже идентично.Техника-то не стоит на месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта не напрягает, но определить Варшаву не глядя на гурт уже не возможно т.к. остальное у настоящих и фуфла уже идентично.Техника-то не стоит на месте.

а какой у ВМ особый гурт? по подробнее можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru