СтарецЪ

Нужна помощь с ноутбуком

В теме 27 сообщений

Доброго времени суток форумчане, в последнее время сильно подвисает зараза, почистил вроде (удалил лишние программы прицепившиеся за время плавания в нете), диск С вроде ещё далёк к заполнению, а всё равно виснет, ноут у меня кстати НР ProBook 4515s , слышал есть программка которая то-ли сжимает то что ранее удалено было но место этим ка-бы всё-рано "занято" то-ли что-то типа того, короче вроде как помогает, но что за прога не помню, может кто кто знает?

Поделиться сообщением

дефрагментацию надо сделать, посмотреть что в автозагрузке лишнего - убрать ненужное, и если система подубитая уже, можно почистить CCleaner - ом

взять можно тут: http://www.piriform.com/CCLEANER

Поделиться сообщением

дефрагментацию надо сделать, посмотреть что в автозагрузке лишнего - убрать ненужное, и если система подубитая уже, можно почистить CCleaner - ом

взять можно тут: http://www.piriform.com/CCLEANER

Спасибо ОГРОМНОЕ, а вот про выделенное - это как?

прошу не пинать, совсем несведущий я...

Поделиться сообщением

Спасибо ОГРОМНОЕ, а вот про выделенное - это как?

прошу не пинать, совсем несведущий я...

http://lmgtfy.com/?q=%D0%B4%D0%B5%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0+Windows+Vista

Поделиться сообщением

Может помочь программа Windows Manager. Только они различаются по версиям ОС. Много чего может почистить.

Поделиться сообщением

Встаем на С-диск - правая кнопка мыши - свойства - очистка диска(дается выбор - чего чистить. Дефрагментация сидит там же в закладке Сервис). Это для ХР. Про Семерку могу тока завтра сказать - там ни разу эти опции не юзал.

Ваще-то вопроса не понял - диск С сильно засрат или оперативка?

Бывает, что юзверь все тянет на рабочий стол и вся эта хня подгружается в оперативку. На рабочем столе должны лежать ТОЛЬКО ССЫЛЫ!

Поделиться сообщением

Ещё реестр чистить надо. Можно ещё память оперативки задействовать винда обычно на 40 % её грузит.

Поделиться сообщением

А я щас включил дефрагментацию диска С и почти за час только 20% дефрагментировало это нормально? И еще вопрос когда в инете сидишь больше двух часов то комп начинает тормозить,медленно сворачивает картинки,даже чтоб комп выключить приходится ждать по 5мин. а стоит перезагрузить так опять часа два работает нормально.В чем может быть причина?

Поделиться сообщением

А я щас включил дефрагментацию диска С и почти за час только 20% дефрагментировало это нормально? И еще вопрос когда в инете сидишь больше двух часов то комп начинает тормозить,медленно сворачивает картинки,даже чтоб комп выключить приходится ждать по 5мин. а стоит перезагрузить так опять часа два работает нормально.В чем может быть причина?

Про дефрагментацию - нормально. С - диск рабочий, и там все несколько раз переписывается туда-сюда(это как из болота самого себя за волосы тянуть). Другие диски - просто хранилища, там это в 2-3 раза быстрее происходит.

Висяки интернета - дело рук(ног, мозгов, загруженности, техники) Вашего провайдера, в основном. Сложный вопрос. Как здесь говорят, без фоты - никак, а лучше лапками пошшупать.

Если кроме Тырнета комп работает нормально - лучше не трогать.

Можно, конечно, посоветовать от головной боли гильотину:

1. Сохранить нужные данные(флешка, ДВД)

2. Format C:

3. Установка ОСи заново

4. Закачка данных взад

ЗЫ. Если не промогло "во всем виновато железо".

Я вам изложил почти все методы и отмазы на тот случай, если они не помогут...

Поделиться сообщением

Делаю так, все храню на диске D,F, если начинает тупить сношу все и переустанавливаю с помощью ZverCD, полчаса и все как новое, + драйвера все сами устанавливаются...Для тех кто хочет как попроще...

Поделиться сообщением

если пользуетесь firefox, то 6-я версия отжирает очень много ресурсов. если небольшая оперативка - попробуйте chrome, работает намного быстрее.

Изменено пользователем Chonkin

Поделиться сообщением

Дядя Герман прав.., ССлинер хорошая прога, года 4 юзаю...

Поделиться сообщением

Ещё реестр чистить надо. Можно ещё память оперативки задействовать винда обычно на 40 % её грузит.

Уже упоминавшийся CCleaner чистит и реестр тоже, причем его лучше прогнать несколько раз. Второе предложение не понял

Поделиться сообщением

если пользуетесь firefox, то 6-я версия отжирает очень много ресурсов. если небольшая оперативка - попробуйте chrome, работает намного быстрее.

Использую 6ку, попробую на хром перейти. Всем спасибо. :beer:

Поделиться сообщением

CCleaner используется для очистки временных файлов и поверхностного поиска ошибок реестра.

Опера тоже кучу временных файлов создаёт и оперативку грузит.

Поделиться сообщением

RegistryBooster в помощь

Поделиться сообщением

Вы хоть температуру то своих ноутов посмотрите. От этого чаще всего и все тормоза...

Поделиться сообщением

Одна малееенькая просьба: перед "очисткой/дефрагментацией/оптимизацией" системы сохраните ВСЁ ценное с ноута на СЪЁМНОМ жестком диске... Очень бывает полезно, да и всякое случается... :smoking:

Поделиться сообщением

Вы хоть температуру то своих ноутов посмотрите. От этого чаще всего и все тормоза...

Точно замечено!Первый бук убился (да и у всех помоему это одна из основных причин) из за перегрева, на сегодняшнюю букашку купил

вот такую охлаждающую подставку Zalman, вещь реально полезная, на ковре и диване спокойно бук лежит сейчас без нагрева...

post-10699-131634089189_thumb.jpgpost-10699-131634089929_thumb.jpg

post-10699-131634090641_thumb.jpgpost-10699-131634091326_thumb.jpg

Изменено пользователем Шлиман

Поделиться сообщением

Ну перегрев бывает от засорения сопел пылью или если закрыть выдув воздуха.

Процессоры в ноутбуках используются до 65 Вт в большинстве случаев в основном перегреваются видеокарты. Такая же ситуация у некоторых моноблоков.

Вместо нескольких различных программ для чистки типа CCleaner лучше использовать одну, но комплексную.

Можно если перегревается попробывать разогнать кулер, но повысится шумность.

Поделиться сообщением

Шлиман, подскажите, где такую подставку можно приобрести? Хочу_ууууу :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да этих подставок существует множество. Вот только Zalman и в одном лишь Oldi http://www.oldi.ru/catalog/7666/

Поделиться сообщением

И если брать то из аллюминия, и никак не из пластмассы.

Поделиться сообщением

Я как-то в Икее покупал пластмассовую подставку, а снизу к пластмассе подшит типа мешок с мелкими шариками, оч удобно принимает форму любую, когда работаешь на коленях. Только в пластмассе отверстий для вентиляции и , тем более, вентилятора нет.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу