German

Что можно встретить на досках и в гостевухах

В теме 533 сообщения

А это уже Урал:

Сколько стоит 1/2 копейки серебром 1824 года?

Помогите узнать что это за манета и сколько она стоит?Описание:Решка__AIVGVST VS III REX POLОрёл___SW SAX 1751на орле нарисован герб, а на решке чейто портрет. Наминал и Страна неизвестны.Кто ответит заранее всем спасибо.

Подскажите пожалуйста, сколько стоят монеты СССР:

1. 3 копейки 1931 года

2. 10 и 20 копеек 1917-1967 гг.

3. 3 руб 1946 года

4. 1 рубль 1870-1970 гг.

5. 3 копейки 1953 года.

6. 2, 15 копеек 1917-1967 гг.

7. 1 рубль 1964 года

8. 3, 20 копеек 1961 года

Все- СССР

Очень срочно. Заранее благодарна

Тема: Примерная стоимость,возможна продажа,

Автор: Николай

Дата: 07/10/2004 22:24

1 копейка(червонное золото)1899г. 3 копейки 1913г. и

т.д.

:D:D

Поделиться сообщением

14.10.2004 Дмитрий З

Здравствуйте. Подскажите, где в интернете можно определить определить "что за монета", есть фото в электронном виде? Спасибо.

поясню.это из гостевой сайта,имеющего форум с возможностью размещения фото :)

http://wwc.coins.ru/...?...5089&from=0

монета

отправлено Дауд 16.10.04 в 14:09

Помогите оценить монету которая датирована 1455г. по хиджре.

http://wwc.coins.ru/...?...5097&from=0

30

отправлено Саид 16.10.04 в 15:58

В ответ на: монета, отправленно Дауд 16.10.04 в 14:09

>Помогите оценить монету которая датирована 1455г. по хиджре.

http://wwc.coins.ru/...?...5103&from=0

Халявщик!Минимум 5000.100 дам за "посмотреть" (-)

отправлено Верещагин 16.10.04 в 16:28

В ответ на: 30, отправленно Саид 16.10.04 в 15:58

>>Помогите оценить монету которая датирована 1455г. по хиджре.

20.10.2004 Alexandr

Продаю монету, старую украинскую копейку. Писать на адрес kolorado@pisem.net, вышлю фото.

это надо выделить.

20.10.2004 Петров Михаил

продаю купюру достоинством в 1000000$ оригинал. Отвечаю

31.10.2004 Балычев Евгений Юрьевич

Сколько стоит монета 1888 года царской России???

Изменено пользователем Лика-33

Поделиться сообщением

Незабвенный Конрос - гостевуха неиисякаема! :D

александр [19.10.2004 11:30:25]

продаю монету ричи пасполитая 15..-1620 год

А если еще и на адресок поглядеть :P

mailto:gadost1980@mail.ru

Поделиться сообщением

на Молотке, продавец из г.Улан-Уде

"Медная монета 1901г., номиналом 3 "КОПЪИКИ".

Но есть один (-) сверху есть маленькая дырочка (D=1мм.)

Она досталась мне от деда уже с дырдочкой. "

Если от деда осталась дырдочка с дырочкой, то причем здесь монеты???

Поделиться сообщением

Старинная монета про-ва Японии с изображением животных на лицевой стороне монеты

-----------------------------------------------------------------------------

Привезла давным-давно из Штатов.

Бутылочка высотой 5 с половинкой российских сантиметриков.

В ней 1 цент 1993 года.

На бутылочке написано синими буквами NEW YORK CITY и изображена статуя Свободы.

Другие мои более чем 190 ежедневно пополняющихся лотов также ждут вашего внимания

------------------------------------------------------------------------------

Автор: МАМЕДИК!

Дата: 31-08-2003 18:01:45

за не большую цену продам монеты , хосров шах 6 век(серебро) хосров шах 8 век (серебро) 7рублей 50 копеек никалая (золото) ДИРХЕМ АРАБСКОГО ХАЛИФАТА ЧЕКАНЕНЫЙ В ГОРОДЕ ШАШЕ 706-712

ДИРХЕМ ЧИКАНЕНЫЙ В ГОРОДЕ ТАРАЗЕ 8-9 ВЕК

СЕРЕБРО

ТАЛЛЕР ИЗ СЕРЕБРА ФРЕЙБЕРГА- 1477 (СЕРЕБРО)

ТАЛЛЕР МАНСФЕЛЬДСКИХ ГРАФОВ ПЕТРА-ЕРИСТА ХРИСТОФОРА

ИОГОННА-ГОЙЕРА-1572 (также могу найти старинные монеты по запросу)

------------------------------------------------------------------------

У меня две серебрянные манеты. Первая один полтийник- 1924 год, с боку написано- 9 грамм чистого серебра, на лицевой кузнец, а на решке надпись пролитарии всех стран объединяйтесь и серп и молот. Вторая манета неметцкая 1939, то же серебро. На лицевой paul von hinoenburg, На решке Орел сидящий на венке в центре венка схвастик с боку двойка. Сколько будут стоить эти манеты?

-----------------------------------------------------------------------

Автор: Borada

Дата: 09-06-2004 17:40:25

у меня есть старая монета, на обратной стороне вродебы написано " ANT ", подскажите сколько она стоит, и что это за монета.

----------------------------------------------------------------------

Отправлено Костя - November 30, 02 at 10:02:40:

продам манеты 1879г 2 копеики с.п.б цена не меншы 3000$ 5000$

---------------------------------------------------------------------

Куплю манеты или рубли(бумажки) россии до 1989 года выпуска по цене 10р=1р(старинный). Обращаться zona_51@mail.ru

--------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением

продам манету серебряный рубль 1898 г.в.

Изображен Б.Н. Николай II О цене договоримся

-------------------------------------------------------

к весьма профессиональному письму В.Шандурова действительно прилагается ксерокопированный ценник, который раздается желающим около известного магазина "Нумизмат" на Таганской площади. Как говорят знающие люди, "таганские" ценники бывают двух видов: заниженные для тех, кто хочет продать монеты, и завышенные для тех, кто хочет купить. Какой из вариантов прислал в редакцию читатель из Саратова, мы выяснять не стали.

--------------------------------------------

Поделиться сообщением

В ЧЕЛЯБИНСКЕ НЕОЖИДАННО НАШЛАСЬ УНИКАЛЬНАЯ ЗОЛОТАЯ МОНЕТА ИМПЕРАТОРА АДРИАНА

При разборе коллекции известного челябинского антиквара неожиданно была "опознана" золотая монета боспорского царства V века. До сих считалось, что такая монета существует в единственном экземпляре, в прославленной коллекции Британского музея. Откуда и каким образом попал уникум на Урал, установить уже невозможно.

Источник: Лента.ru

Поделиться сообщением

из вчерашнего сюжета по НТВ о берлинском мюнц-кабинете:

"Первые монеты в истории человечества чеканились из электрона"

Поделиться сообщением

Что ребенки творят

Увлечение

толкнуло на преступление

В Суздальском музее задержан 12-летний подросток, укравший старинную монету прямо с демонстрационной витрины. Такого случая не припомнят даже опытные сотрудники Суздальского РОВД. Приехавший на экскурсию из Новосибирска мальчик прекрасно знал о том, что экспонаты находятся под охраной, и кража наверняка будет обнаружена. Но желание обладать серебряной монетой 19 века было столь велико, что юный нумизмат пошел на настоящее преступление.

Как рассказали в местном отделении милиции, парень приехал в Суздаль вместе с матерью. Сначала туристы осмотрели Суздальский кремль, а затем отправились в Спасо-Ефимиевский монастырь, где купили билеты на экспозицию «Суздальская тюрьма». Именно там и был выставлен серебряный рубль 1868 года. Когда мальчик понял, что остался в зале один, он подошел к витрине, просунул руку в отверстие между стеклом и стеной и вытащил заветную монету. Естественно, сработала сигнализация, и сотрудница музея, понимая, что в зале никого, кроме мальчика, нет, сразу направилась к подростку. Обнаружив отсутствие одного из экспонатов, женщина спросила мальчика, куда он мог деться. На это парень, не скрывая, ответил, что монета у него. Услышав подобное заявление, смотрительница вызвала охрану. В этот момент подошла мать подростка, которая все это время находилась в соседнем зале музея. Она слышала звон сирены, но не придала этому значения, а когда увидела подбежавших к мальчику милиционеров, сразу поняла, что произошло.

Женщина прекрасно знала об увлечении сына, который несколько лет собирал старинные монеты. Тем не менее родительнице не приходило в голову, что ее ребенок способен на такое. К слову, удивлены были и сотрудники милиции. На их памяти это первый подобный случай воровства экспонатов в охраняемом выставочном зале. Впрочем, уголовная ответственность увлеченному нумизматикой мальчику все же не грозит, так как ему еще нет 14-ти лет. Поэтому после беседы с милиционерами ребенка отпустили.

ИА «Regnum»

Поделиться сообщением

Продам дорого немецкую монету достоинством 3 копейки времен II Мировой войны

------------------------------------------------------------------------------

Вот меня мучит вопрос, деньги лучше вкладывать в покупку отсутствующих монет в колекции или в создание запасника из существующих монет в хождении.

я с темой еще 13 лет назад определился Россия-СССР, просто через 2 года активного собирательства бюджет студента не выдержал даже пополнения колекции за счет вновь выпускаемых медно-никелевых и последние 10 лет собирал только по принципу что в руки на халяву само попадет. Недавно решил продолжить колекционирование, а то компьютер надоел и занятся не чем.

Последние 3 месяца собираюсь с силами выехать в мекку московских нумизматов на Таганке. Самое смешное что каждый день езжу мимо на работу.

По поводу пользы, у меня есть в погодовке 1961-1991 дырки и есть некоторое количество погодовых монет, которые соответсвуют по ценности дыркам.

-----------------------------------------------------------------------------------

Девять лет понадобилось Валерию Григорьевичу Макоеду, что собрать в своей коллекции около 1200 монет. Есть деньги Франции, Китая, Японии, Португалии. А есть и вовсе экзотические экземпляры, к примеру, из бывшей французской колонии в Африке или Танзании.

----------------------------------------------------------------------------------

Вот эти запечатанные серебряные португальские монеты я брал в банке по себестоимости - около пяти долларов за каждую. Но если принести их туда, где собираются нумизматы, то цена сразу увеличится раза в два.

У меня есть так называемая новодельная монета. Она отчеканена из современного металла старым клише, найденным при раскопках. Поэтому и выглядит как старая. Такие монеты тоже продают и довольно дорого , но они не имеют ценности.

- Я не оценивал свою коллекцию. Зачем? Я собираю ее для себя. В ней есть серебряные экземпляры, но нет золотых. Мне она обошлась примерно в 2000 долларов. Нумизматика захватывает, но это очень дорогое удовольствие.

------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте , помогите разобраться , монета Гонк-Конг 10 центов , по Краузе две разновидности КМ 25 и КМ 25а . Первая описывается как reeded , security edge , вторая Error: reeded , w/o security edge. Какая разница между ними объясните.

------------------------------------------------------------------------------------

25/ 02/ 2004 Телекомпания "Вариант"

По деньгам можно судить по эпохе с неменьшим успехом, чем по произведениям искусства. Наши предки расплачивались ракушками и фигурками из металла. Их сменили гривны - бруски серебра или меди весом около 200 граммов. Позднее эти бруски стали рубить на монеты, так и появилось слово рубль. А понятие "мелочь" прижилось во время правления Петра 1, и означало оно деньги достоинством меньше копейки. Когда на престол заступил Петр III, государственная казна была пуста, в связи с чем в мае 1762 года был обнародован указ о выпуске бумажных банкнот.

Выпуск банкнот был делом не слишком затратным, что и привело к росту денежной массы и их обесцениванию. Только реформа 1922 года стабилизировала денежную систему. Однако суммы, которые фигурировали на банкнотах тогда поражают воображение и сейчас - когда еще придется купюру в миллиард увидеть?

После Великой Отечественной войны была произведена деноминация и старые бумажные деньги были обменены на новые в соответствии 10:1. Еще одна денежная реформа была проведена в 1961 году. Тогда снова 10 старых рублей стали стоить как один да и внешний вид их снова поменялся. После распада СССР в Российской Федерации 1992 года стали не только чеканить новые монеты, но и активно заменять наличность суррогатами. Такие заменители денег как продуктовые чеки любой россиянин вспоминает с содроганием. А с 1993 года монеты и купюры вновь изменили внешний вид с учетом новой российской символики. Ну а 5 лет назад произошла еще одна деноминация. 1000 рублей превратилась в один. Наверняка история денег России на этом не закончтся. Кто знает, каким станет рубль лет через 50 - быть может пластиковым или виртуальным?

В Феодосии открылся музей денег.

Как передает телекомпания НТВ, на стендах представлены древние золотые дирхамы и карбованцы времен гитлеровской оккупации с портретом знаменитой Аленки.

Есть и шутливый экспонат – современная монета, которой невозможно расплатиться - у нее с обеих сторон решка.

Однако основная часть коллекции пока размещается в запасниках – здание музея ремонтируют.

За два с половиной тысячелетия своего существования в Феодосии поменялось несколько десятков разных валют. В музее денег есть экземпляры любой из них.

Источник: НТВ

Поделиться сообщением

Автор: Владимир

Дата: 28-05-2003 11:04:35

Есть нечто похожее на медальон или манету. На ней со всех сторон нанесены вероятно имена всех французких королей,

центр испорчен и невозможно понять что это такое. Может кто знает, подскажите.

ответ на это сообщение

Автор: Евгений

Дата: 12-07-2003 12:34:50

У меня есть две очень старые монеты (одна 17 века, а вторая 18 века), хочу их продать, если заинтерисовало, то пишите.

Автор: Римыч

Дата: 01-08-2003 09:16:21

Есть монеты СССР от Копейки до Одного рубля немогу продать, и не хочется прогодать.

Расплата за монеты

Прочитала объявление в газете, что покупаются старые монеты разных лет. И я написала в город Ангарск а/я 4189.

Покупатель монет "Александр Иванович" мне ответил, что приедет за монетами, но нужно перевести за транспортные расходы 30 руб. Я, конечно, перевела, а воз и ныне там...

Было это на Пасху, соседка, которой я рассказала об этом, посмеиваясь сказала: "Наверное, "Александр Иванович" купил на эти деньги полтора десятка яиц и разговелся на Пасху".

Роза Храмцова

© Аргументы и факты в Восточной Сибири, 2001. Копирование запрещено.

Поделиться сообщением

- Предлагаю обсудить медные и серебрянные деньги начала 20 века-до 1917 года.
- Давай,а что будем обсуждать.
- Например,оценка состояний монет и как их чистить.
- А можно и о другом поговорить-я же не только такими увлекаюсь.

б/с

Поделиться сообщением

03.11.2004 Николай

продам монету -2 копейки серебро. сост.хорошее. 1816 года 0

03.11.2004 акулов

Где в Екатеринбурге можно продать советские "олимпийские" рубли? И сколько они реально стоят. Есть также монеты 3 и 5 рублей "Олимпийские" тоже.

:D

Михаил - наверное пробники

:D - надо брать!

Поделиться сообщением

есть и на других, вот один пример

Ciro - Рыбинск

Оцените монету/памятную медаль 1841 г.(серебряный доллар?)

Настя - Братск

Есть старая немецкая купюра 20 Reichsmark, подскажите,представляет ли она собой какой-нибудь интерес

Алекс - ставрополь

Подскажите пожалуйста сколько стоит швейная машинка "Зингер" 186-х годов в рабоче состоянии обслуженная

Николай - Санкт-Петербург

Знаю место захоронения танка ТИГР в Зубцовском районе под Москвой.

Прошу сообщить условия передачи информации по е-mail

Константин - Казанское

Дайте сведения о монете с одной стороны божественный лик с другой текст специалисты говорят Византия

Вася - Санкт-Петербург

продаю марки,года 1905,дореволюционные

Владимир

Продам яйцо динозавра. Подлинность 100%. Цена 5000 евро.

Александр - Тирасполь

Продается ружье МЦ 2112 ,принадлежащее командарму Лебедю и подаренное им одному из друзей. Документ.подтверждающий подлинность имеется. Подробности по E-mail: fondator@mail.ru

Цена ружья 20000 Евро.

Viktor N.

Продам монету 2коп серебро

1870год

Поделиться сообщением

опять же незабвенный нумицматик, кладесзь наша. магазин монет. монета. описание:

Страна: Великобритания

Название: 2 пенса

Номер: N20-11

Цена: 3000.00 руб.

Год: 1797

Описание: Обычно попадаються убитые

а теперь внимание скан монеты (обработан мной, бо владелец нумицматика не знаком со словом "фотожоп"):

post-1-1099586424_thumb.jpg

Поделиться сообщением

" Продам монеты: 1.2,3,5,10,15,20,50коп. 1рубль. Неполная колекция всех монет включая юбилейные рубли."

Цена 3000$

Поделиться сообщением

09.11.2004 Прайзель Сюзанна

Помогите оценить монету, найденную около 30 лет назад на дне Черного моря. Медная, неправильной формы. На одной стороне золотое руно, на другой - профиль, и надпись, что-то там про Рим

Поделиться сообщением

11.11.2004 Андрей

Продам 22 юбилейных рубля XX- лет над фаш-гер-10шт

Поделиться сообщением

13.11.2004 Бродецкий Борис Михаилович

монеты шпицбергена Курлю!

Поделиться сообщением

Из ценника Нахаленка:

"коробка бля монет в холдерах"

Поделиться сообщением

17.11.2004 SERGY POMOYNYTSKYY

... Подскажите сколько стоит JANOSIKOV-DUKAT PRE-STASTIE 1713

г... Вроде золото...

16.11.2004 Golodenko Alexander Viktorovich

Монета “Солид”,относится к V веку н.э. и выпущен при Римском императоре Феодосии II (408-450г.г.)Монета изготовлена на монетном дворе ”TESOB” в Солониках.Цена $500.

English Version

The coin “SOLID” is offered for sale. It is related to V century of A.D. (408-450) and issued under Roman emperor Feodosiy II.

The coin has been produced at mint “TESOB” in Soloniki.

We state the value of coin $500.

Поделиться сообщением

по-моему очень смешно:

-----Ответ на вопрос-----
[KC]
Вот и пропал продавец - с кем хоть договорился? сознавайтесь....
-----------------------------

Со мной нет, я и на мыло ему писал.- я думаю из всех нас я самый реальный покупатель, т.к. заплатил бы больше всех денег. Многие хотели взять эту двушку на перепродажу, а я себе в колекцию.

б/с

Поделиться сообщением

19.11.2004 Ольга

Сколько стоит золотая 10 рублевая монета 902г. с Николаем, весом около 6 гр

18.11.2004 Andrey M

Прошу сообщить примерные цены на тетрадрахмы - примерно II в. д.н.э

Поделиться сообщением

Заявка № 233 от 19.11.2004

Пользователь: улаф [ ]

Название: Червонец

Год: 1923

Страна: СССР

Цена: 3000.00 руб.

Металл: золото

Дополнительно: Состояние хорошее. Живу в Эстонии.

если кто непонял-он купить хочет

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу