Serk

Как на Ревью вынуждают продавать неординарные предметы...

86 сообщений в этой теме

На разгон могут жаловаться люди,не имеющие представления о реальной цене лота,но пытающиеся совершить удачную покупку ориентируясь на интерес,проявляемый к лоту.Так как Ревью форум, приветствующий любого НЕспециалиса в ценах,которым поисковик часто является-подобного типа защита его интересов возможно и оправдана. Такова направленность самого форума,всё во благо большинства участников :happy: Хотя конечно делая ставку принимаешь решение самостоятельно и жаловаться потом на её неадекватность-действительно "детский сад" :)

Поделиться сообщением

На разгон могут жаловаться люди,не имеющие представления о реальной цене лота,но пытающиеся совершить удачную покупку ориентируясь на интерес,проявляемый к лоту.

Странное мнение... :sorry:

А если я имею представление и реальная цена уже превышена, но мне нужна именно эта монета!

И по соседним торгам я понимаю, что этот "ник" вообще ничего не понимает ни в разновидностях, ни в гравировках, но с завидной регулярностью делает ставки на монеты, к которым кто-то проявил интерес...

И почему я, зная реальную стоимость и уже перешагнув её, не могу сожалеть о том, что "некто" беспардонно разгоняет меня в цене на данный условный лот?

Поделиться сообщением

Интересную тему подняли, однако...

Как то на этом форуме уже были горячие дебаты по поводу "разгонов": http://coins.su/forum/index.php?showtopic=30300&view=&hl=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%BD%20%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2&fromsearch=1

Поделиться сообщением

.........

И почему я, зная реальную стоимость и уже перешагнув её, не могу сожалеть о том, что "некто" беспардонно разгоняет меня в цене на данный условный лот?

Сожалеть конечно можно.Сожалеть приходится о многих неправильно принятых решениях.По крайней мере мне.Однако решения принимаю я сам,так что винить некого.Здесь ведь не жульничество,когда вместо одного предмета подсунут не тот или не в том качестве-это отдельный случай.Делая ставку принимаешь решение здесь и сейчас-видя за что платишь и условия продавца.

Поделиться сообщением

Нет такого понятия - разгон. Это халявщики придумали.

Выписка из Устава ЦФН

25.36. «Хитрожопость» продавцов и покупателей будет караться баном на 2 недели.

Хитрожопость определяется мнением админов, супермодераторов и модераторов. Например, сюда относится «разгон» лотов

А тут есть такое понятие... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Это частное мнение местного пастыря, а оно не всегда совпадает с мнением трудящихся. А я вот продаваемые монеты НЕ ЖЕЛАЮ отдавать любителям халявы при отсутствии реального покупателя. И не откажу никому из друзей сделать ставку в соответствии с их пожеланиями по МПЦ. Можете плюнуть мне в глаза, если это не моё священное право :gangster:

В конце концов, какая кому нахрен разница, кто и какие ставки делает на монеты? Может, они так рынок видят. Не нравится цена - ищите лучше, рынок большой :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот именно.

Перед тем, как озвучить свою "преступную деятельность", я три раза(наконец-то) прочитал все правила продажи и бегло пробежался по банному листу.

В отличие от Вадима, Миша совершенно четко понимает, что разгон имеет место быть и банит за это без указания срока(хотя в правилах 2 недели или месяц обозначен?).

На самом деле, я скорее поддерживаю Лиса. Криминала в "разгоне" нет. Все взрослые люди.

А уж "несведущих" копателей не от разгона защищать надо, а от заниженных МПЦ.

От завышенных - сами вылечатся! Самое интересное - разгон предыдущий им в этом поможет!

Поделиться сообщением

Не забывайте о том, что на аукционах, где выставление платное, неграмотный разгонщик попадает на проценты. Поэтому ставьте перед собой реальные цели и учитесь правильно оценивать свои риски.

А пастырь с годами умнеет. Вон в тазиках минималку снял. Респект тебе и уважуха, полосатое тигрило :beer:

Поделиться сообщением

Интересную тему подняли, однако...

Как то на этом форуме уже были горячие дебаты по поводу "разгонов": http://coins.su/forum/index.php?showtopic=30300&view=&hl=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%BD%20%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2&fromsearch=1

Ну и на х.й ты её поднял?

Там всё глупости, полностью согласен с Фокс, никто не отдаст по бросовой цене то, что стоит дорого. Оно и не должно иначе отдаваться. А про аукционы с рубля все уже всё знают.

Поделиться сообщением

Это частное мнение местного пастыря, а оно не всегда совпадает с мнением трудящихся.

Если даже частное мнение, но на данном форуме имеющее регламентирующую силу, опираясь на которую, живут "трудящиеся".

Поделиться сообщением

Ну и на х.й зачем ты её поднял?

Там всё глупости

Где именно там глупости?

Поделиться сообщением

Не забывайте о том, что на аукционах, где выставление платное, неграмотный разгонщик попадает на проценты. Поэтому ставьте перед собой реальные цели и учитесь правильно оценивать свои риски.

А пастырь с годами умнеет. Вон в тазиках минималку снял. Респект тебе и уважуха, полосатое тигрило :beer:

И первый + от меня получил.

Я советских времен выпуска и + "вышестоящим членам" выдаю очень разборчиво!

Зы. Как-то увидел у Лиса +699 - и плюсанул для порядка - до 700.

Как правильный нумеролог...

Поделиться сообщением

Разгон разгону рознь.

Не могу не согласиться с хитрым Лисом :) , если я хочу что-то продать, то почему я должен отдавать лот меньше МПЦ? В данном случае можно и попросить кого-то сделать так, чтобы лот не ушел за "непристойную цену". И это моё осознанное решение!

Пример другой. Присмотрел на тот-же ауке себе лот двух. Фото херовое (норма), но вот что-то мне там привиделось. Надо брать. Торгуюсь по мелкому, набрасывая по червонцу (для себя называю метод: брать измором). Второй участник торгов тупо действует также. Я прекрасно понимаю (моё второе, уже буржуинское образование - брокЁр на биржЕ (с)Задорнов) , ему лот не нужен, идёт банальный разгон. Провожу проверку чела через личку :kuku:, с вопросами типа: и нах тебе это надо? . После нескольких писулек ответ: "А мне нужны современные деньги!" Интуиция не подвела: разгон. Но лот-то мне нужен! Беру по неразумному максимуму и получаю, в итоге, кучку хрени. Но это тоже моё осознанное решение!

А тО, с чего началась данная тема в моём первом сообщении, вообще не имеет ни малейшего отношения к разгону! Просто знакомый чел САМ решил приобрести по МПЦ выставленную мною вещь. Да ему бы и не дали этого сделать (купить по МПЦ, потому что в личку предлагали ДВЕ МПЦ) другие желающие, ибо сразу пошли активные ставки, а некий туповатый модер, узрев :D что у ТС и первого сделавшего ставку на лот один IP, решил : разгон!. И забанил обоих! Ну не Чудак - ли? :D

Поделиться сообщением

Модер всё правильно сделал. А то начнут с одного АйПи и монеты ставить, и разгонять.

Поделиться сообщением

Модер всё правильно сделал. А то начнут с одного АйПи и монеты ставить, и разгонять.

Леон, Вы в курсе того, что ваши соседи по дому, по улице, но сидящие на одном и том-же провайдере делают? А если они тоже любят покупать в инете монетки? И случится так, что возникнет у них желание приобрести Ваш лот? Модер всЁ правильно сделает, узрев один IP и забанив ЛИЧНО Вас? Такое поведение модера НОНСЕНС! На худой конец, модер, посмотри авторские сообщения людей. И стиль, и слог у нас с челом абсолютно разные! Отписываемся в абсолютно разных разделах, ибо интересы АБСОЛЮТНО разные! Но эти мои строки не для думающих модеров, видимо такие на Ревью отсутствуют :D

Поделиться сообщением

Леон, Вы в курсе того, что ваши соседи по дому, по улице, но сидящие на одном и том-же провайдере делают? А если они тоже любят покупать в инете монетки? И случится так, что возникнет у них желание приобрести Ваш лот? Модер всЁ правильно сделает, узрев один IP и забанив ЛИЧНО Вас? Такое поведение модера НОНСЕНС! На худой конец, модер, посмотри авторские сообщения людей. И стиль, и слог у нас с челом абсолютно разные! Отписываемся в абсолютно разных разделах, ибо интересы АБСОЛЮТНО разные! Но эти мои строки не для думающих модеров, видимо такие на Ревью отсутствуют :D

Читал как-то обьяснения, предоставляемые модеру Ревью за поимку с Ай-Пи-был включён комп., ребёнок подошел, что-то понаписывал...

-с товарищем по интересам пользуемся на 2-х одним компом

-на работе несколько нумизматов

И т.д., и т.п. И только 1 чел честно признался, да, разгонял монету.

Так что всё правильно они сделали.

Поделиться сообщением

если я хочу что-то продать, то почему я должен отдавать лот меньше МПЦ? В данном случае можно и попросить кого-то сделать так, чтобы лот не ушел за "непристойную цену". И это моё осознанное решение!

Если человек не желает отдавать предмет ниже МПЦ, выход прост до банальности - выставить предмет с МПЦ.

Зачем баламутить народ базарными уловками а-ля "налетай-подешевело"? Это как раз и рассчитано на ротозеев или, чего хуже - начинающих нумизматов. Иначе для чего "спецэффекты" в виде соблазнительно низкого старта?

Другая сторона вопроса. Хорошая монета и без уловок наберёт свою цену. А погрешность 10-15%, которые он рискует недополучить от среднерыночной цены - справедливо можно назвать жадностью продавца.

Из этого следует. У халявщика своя жадность. У продавца - своя...

Поделиться сообщением

А разве может быть одинаков АйПи у 2-х пользователей? Даже не из 1 городка, а у соседей по лест.площадке...Не "спец" в этом, имхо, он должен быть всегда разный.

Поделиться сообщением

Не, ну я понимаю, что на практике наглухо отсутствует презумпция невиновности, но чтобы до такой степени... :)

Повторюсь, всему "виной" туповатость "приставов". У меня есть возможность сравнить, потому что на этом форуме пребываю с 2006г. в 2008г. накрылся комп на работе (с данными регистрации), я и перерегистрировался. Так вот, к примеру, данный сайт. Без всяких задних мыслей, считаю здешних модеров абсолютно вменяемыми и здравомыслящими людьми, и заслуга в этом, безусловно, первых лиц сайта. Существует ещё некоторое кол-во нумсайтов. Зарегился на одном таком давненько (прим. в 2006)(верховодил чел из Самары вроде), а в главных консультантах был небезизвестный товарищЪ из-за океана, не терпящий никаких других выводов окромя :D своих. Высказался несколько раз не в унисон "гуру" - забанили. Даже и не пытался там снова зарегистрироваться, хотя рекламные рассылки приходят с завидной регулярностью. И сколько их таких было...

Вывод: всё зависит от того, какую цель преследует тот или иной владелец площадки. А ещё запросы форумчанина, зарегистрировавшегося на том или ином сайте. Если их интересы совпадают, то чел приживается. ИМХО.

Поделиться сообщением

Иначе для чего "спецэффекты" в виде соблазнительно низкого старта?

Для ШОУ!!! :D

Поделиться сообщением

А разве может быть одинаков АйПи у 2-х пользователей? Даже не из 1 городка, а у соседей по лест.площадке...Не "спец" в этом, имхо, он должен быть всегда разный.

Легко. У меня одинаковый ай-пи с одним из форумчан, который живёт в 15 км от меня, и провайдеры ес-сно, разные

Поделиться сообщением

Х.з. я тоже не силён в этой "арифметике". Но основание бана, одинаковый IP, именно такое...

Поделиться сообщением

Гена Бобков это я. Нет ни чего хуже чем не знание.

Сергей не знал, что я хожу под раздачей на ревью. Дело в том что они

с Рускладом не совсем в здоровых отношениях, и админ ревью постоянно

угрожал отправить в баню если узнает. Так что вопрос обо мне это был

вопрос времени, до первого стукача.

Я знал что Serk выставил крест на аук, но под пивко мне приходит

гениальна схема, стартануть по раньше и тема затеряется, в пластике

такое бывает. Но не угадал с моментом, ставки посыпались как горох, а

тут как тут и доброжелатели. Ну меня под снос, а Serk-а в вдогонку.

Сергею позвонил и объяснил в чем дело прежде, чем писать этот пост.

Поделиться сообщением

Сейчас Вас и здесь забанят за 1 АйПи :hysterical: :hysterical:

Поделиться сообщением

Гена Бобков это я.

А вот и "виновник торжества".... Стратег, мля! :hysterical:

P.S. Привет, Жень!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу