metr

3 копейки 1971 без уступа Ф- 156

В теме 30 сообщений

Два года подряд в сентябре: в прошлом году в начале- 2 копейки 1963 г, в этом, вчера- 3 копейки 1971 г. без уступа.

Хорошая и полезная "традиция" один раз в году находить редкую и дорогую монету, к тому же в отличном для неё состоянии: была положена в копилку до 1975 года включительно, так как монеты в копилке были только до 1975 года.

Сколько, примерно, известно на сегодняшний день экземпляров этой разновидности и относительно их количества какая примерная цена, учитывая состояние?

Заранее спасибо всем ответившим.

Состояние монеты и гурта на фото:

post-13442-13160789796_thumb.jpg

post-13442-131607900646_thumb.jpg

post-13442-131607902015_thumb.jpg

post-13442-131607903043_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Еще год,1.5 назад, стоила раза в 2 дороже.У Здешних серьезных она есть,я сам найду :)

Рискну предположить,что ок.2т.д.(или 70т.р.)Думаю,что 8-10 шт. известно(имхо)

Да,ну и Поздравляю от души...сволочь(это я про себя,что не нашел до сих пор))

0

Поделиться сообщением

Еще год,1.5 назад, стоила раза в 2 дороже.У Здешних серьезных она есть,я сам найду :)

Рискну предположить,что ок.2т.д.(или 70т.р.)Думаю,что 8-10 шт. известно(имхо)

Да,ну и Поздравляю от души...сволочь(это я про себя,что не нашел до сих пор))

Спасибо за поздравления. Если их известно около 10 штук, то не так просто она ищется, учитыва что ищут тысячи...
0

Поделиться сообщением

учитыва что ищут тысячи...

Не поверите, но мне даже тёща трёшек 71го привозила почти килограмм.... правда пусто.
0

Поделиться сообщением

Если их известно около 10 штук,

Это всего лишь мое предположение о 10шт.Может чуть больше или меньше.Матерые то еще не высказались по кол.-ву))

Я в этом году "легко" нашел 3-81))

0

Поделиться сообщением

мне даже тёща трёшек 71го привозила почти килограмм.... правда пусто.

Вы её(тёщу) от этого же не стали любить меньше?))
0

Поделиться сообщением

Вы её(тёщу) от этого же не стали любить меньше?))

Жену люблю. детей люблю, некоторые изыски кулинарии люблю... А тёща, это человек-тёща. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Не поверите, но мне даже тёща трёшек 71го привозила почти килограмм.... правда пусто.

Наверное, тёща предварительно сама их просматривала.. :):hysterical:

1

Поделиться сообщением

Спасибо за поздравления. Если их известно около 10 штук, то не так просто она ищется, учитыва что ищут тысячи...

Для такой монеты ,не столь важно 5шт-10шт.и т.д.-она остаются быть редкой и востребованной и думаю еще долгие года будет такой..Примите искрение поздравления.
0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста где смотреть уступ на 3 копейках 71года,извините что спрашиваю,хочу посмотреть у себя.С уважением VIC58.

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста где смотреть уступ на 3 копейках 71года,извините что спрашиваю,хочу посмотреть у себя.С уважением VIC58.

На остях, с права от звезды.
0

Поделиться сообщением

На остях, с права от звезды.

тоже не понял.

хоть бы на пальцах кто-бы объяснил.... :sorry:

0

Поделиться сообщением

Смотрите здесь Онлайн-галерея разновидностей стандартных монет СССР 1921-1991 г.г. или в каталогах.
0

Поделиться сообщением

где смотреть уступ на 3 копейках 71года,

Логичный вопрос.Ув.metr показал его(уступа)отсутствие.Посмотрите тут:

:toy: у мальчика на макушке,когда он смотрит влево,три волосинки на макушке похожи на уступ. :blink:

0

Поделиться сообщением

сапсибо за ссылку.

я ее видел.

там фото монеты Ф-156 нет.

стоит просто 3.71.2.2, 3.71.2.3. (((

0

Поделиться сообщением

Логичный вопрос.Ув.metr показал его(уступа)отсутствие.Посмотрите тут:

:toy: у мальчика на макушке,когда он смотрит влево,три волосинки на макушке похожи на уступ. :blink:

окей. наверное вопрос лучше задать так :

в какой монете есть этот уступ, чтобы можно тупо сравнить с тем что с уступом и тем что без.

спасибо за внимание.

0

Поделиться сообщением

в какой монете есть этот уступ,

Возьмите любую трёшку этого года,и сравните))0 :P
0

Поделиться сообщением

в какой монете есть этот уступ, чтобы можно тупо сравнить с тем что с уступом и тем что без.

спасибо за внимание.

http://raznovid.ru/coins/ussr-1961-1991/obverses-3-20/
1

Поделиться сообщением

mms1902, благодарю!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Посмотрел по ссылке на выставленную монету(хороша),цена тоже!Чем руководствоваться или из каких соображений вылупляется такая сумма старта?

0

Поделиться сообщением

Посмотрел по ссылке на выставленную монету(хороша),цена тоже!Чем руководствоваться или из каких соображений вылупляется такая сумма старта?

Если возникают такие вопросы, то просто ничем не надо руководствоваться, по принципу: на нет и суда нет. Тот кто знает - тому есть чем руководствоваться. Собственный опыт и опыт других, изученный и правильно осмысленный - основа принятия решений. Эти прописные истины разве не очевидны? :blink:
0

Поделиться сообщением

3Коп.1971Г По Федорину №156

0

Поделиться сообщением

Если возникают такие вопросы, то просто ничем не надо руководствоваться, по принципу: на нет и суда нет. Тот кто знает - тому есть чем руководствоваться. Собственный опыт и опыт других, изученный и правильно осмысленный - основа принятия решений. Эти прописные истины разве не очевидны? :blink:

Собственного опыта я еше не имею,от этого и пытаюсь понять истину - при каком очевидном интересе останится хозяин-барин? Любопытство не порок :toy:
0

Поделиться сообщением

Собственного опыта я еше не имею,от этого и пытаюсь понять истину - при каком очевидном интересе останится хозяин-барин? Любопытство не порок :toy:

... если оно помогает что-то узнать, а тут рассчитать невоможно, да и не нужно, если не уметь предсказывать будущего. Достаточно дождаться окончания аукциона.
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу