Nipitna

Форум на мобиле

25 сообщений в этой теме

Привёл Господь зайти на форум с мобилы. Вижу список форумов в полном соответствии с тем, как бы я видел с заходом с обычного компа, а правая колонка отсутствует напрочь - ни тебе пяти последних тем, ни собственной репутации, ни активных юзе6ров и лидеров по репе, ни - самое главное - неиспражнимого сериала из жизнеотношений Федорина-сана и Гвелишапа Неистребимого. То бишь есть таки версия сайта для ущемлённых неналичием большого компа?

Поделиться сообщением

это случайно не, IP.Board Lo-Fi внизу слева главной страницы?

Поделиться сообщением

это случайно не, IP.Board Lo-Fi внизу слева главной страницы?

неа, в этом случае (IP.Board Lo-Fi) вообще грузится только какой-то небольшой список избранных разделов

Поделиться сообщением

Сергей, если видишь стрелочку направленную влево в правом верхнем углу, то нажми на нее.

Чтобы понятнее было картинку сделал

post-57-131598232772_thumb.jpg

Поделиться сообщением

дабы не создавать отдельных тем можно спрошу тут? ТС не в обиде?

у меня из-за рекламки Горного, немного страница ушла в строну, самому форому это не мешает, всё видно, и если сдвинуть страницу то видно что там всё равно пусто, но может кто-то знает это можно самому как-то исправить или это у всех так и не забивать этим голову?

post-13471-131599590872_thumb.jpg

post-13471-131599595821_thumb.jpg

Поделиться сообщением

надо купить мониторчик поболе.

2 баннера 500Х2 = 1000 пикселей. + всякие там браузерные рамочки и прочее и выходит что 1024 (я подозреваю что и у вас разрешение 1024 - меньше же сейчас бывает только на телефонах, да?)не хватает для того, чтобы отображать форум в полную ширину. однако браузер старается старается отобразить все корректно, но баннера все равно не влезают, поэтому горный выступает вправо.

монитор с разрешением 1200+ по ширине решит проблему.

Поделиться сообщением

Сергей, если видишь стрелочку направленную влево в правом верхнем углу, то нажми на нее.

Чтобы понятнее было картинку сделал

post-57-131598232772_thumb.jpg

Дядь Юр, данке, конечно, шёон, но ну нету у меня там этой галки :sorry: хоть как ты мобилу не крути... :wacko:

post-165-131600784547_thumb.jpg

post-165-131600785732_thumb.jpg

Поделиться сообщением

дабы не создавать отдельных тем можно спрошу тут?

Не кухонном ноуте тоже 1024х по горизонтали и точно также. Пока не прочитал - не замечал. Так что рецепт - забить и не забивать. Себе голову.

Поделиться сообщением

Сергей, я на телефон поставил Opera Mobile и у меня все показывает, проблемы возникают только когда нужно ответ написать

Поделиться сообщением

Видимо это зависит от браузера на мобиле.Сейчас вот вышел с телефона, вижу все 1 в 1 как на ББ, и пишу этот ответ.Все работает.

Поделиться сообщением

А ни у кого на первой странице, там где "Здравствуйте" написано, проблем нет?У меня какие то кракозябры вместо нормального текста...А после захода на форум все норм....

Поделиться сообщением

А ни у кого на первой странице, там где "Здравствуйте" написано, проблем нет?У меня какие то кракозябры вместо нормального текста...А после захода на форум все норм....

Аналогично, глюк кодировки. После захода на форум все, как на компьютере. Android 2.1, Miren Browser.

Поделиться сообщением

надо купить мониторчик поболе.

2 баннера 500Х2 = 1000 пикселей. + всякие там браузерные рамочки и прочее и выходит что 1024 (я подозреваю что и у вас разрешение 1024 - меньше же сейчас бывает только на телефонах, да?)не хватает для того, чтобы отображать форум в полную ширину. однако браузер старается старается отобразить все корректно, но баннера все равно не влезают, поэтому горный выступает вправо.

монитор с разрешением 1200+ по ширине решит проблему.

"Вельми понежа" :god:

Поделиться сообщением

да это уже обсуждали как-то - главная в win1251, а форум в utf8, зачем ведомо только нахаленку

Поделиться сообщением

У меня тоже этой штуки не было. Оказалось - режим Lo-Fi (а я и не знал!) Кстати, вместо этих двух баннеров там уже давно висит баннер Вол-ра.

Переключился в coins - все как надо. Думал легко обратно перейду - а нет, Lo-Fi уже выглядит совсем по другому, просто список разделов, и без баннеров совсем. Придется coins использовать - непривычно.

Поделиться сообщением

да это уже обсуждали как-то - главная в win1251, а форум в utf8, зачем ведомо только нахаленку

Причем судя по всему на главной тег кодировки не прописан, ибо на Маке приходится переключаться в ручную.

Поделиться сообщением

От браузера походу зависит, у меня лиса подхватывает сама что в маке, что в лине

Поделиться сообщением

Видимо просто у Лисы на всех платформах виндовская кодировка являеся дефолтной, а у Сафари - UTF. Короче, в хедере страницы надо прописать тег "charset=windows-1251" Либо привести страницу в соответствии с кодировкой форума и тогда прописать "charset=UTF-8"

Поделиться сообщением

Либо привести страницу в соответствии с кодировкой форума и тогда прописать "charset=UTF-8" [/size][/font]

Самое главное забыли добавить - нахалёнок, это не тебе инструкция. :rolleyes:

Поделиться сообщением

У меня тоже этой штуки не было. Оказалось - режим Lo-Fi (а я и не знал!) Кстати, вместо этих двух баннеров там уже давно висит баннер Вол-ра.

Переключился в coins - все как надо. Думал легко обратно перейду - а нет, Lo-Fi уже выглядит совсем по другому, просто список разделов, и без баннеров совсем. Придется coins использовать - непривычно.

не понял где баннер В-ра?

у мене андроид 2,2,5 всё коректно

Поделиться сообщением

Мой скриншот

post-21163-13160893043_thumb.jpg

Вот именно так и выглядит страница в win 1251, если её просматривать в UTF-8

Поделиться сообщением

Мой скриншот

post-21163-13160893043_thumb.jpg

клац по закладке форум и всё ок :blush:

Поделиться сообщением

не понял где баннер В-ра?

у мене андроид 2,2,5 всё коректно

Вот именно на месте двух новых баннеров. Я уже так привык к нему. Он рекламу не оплатил? :hysterical: А теперь в тот режим зайти уже не получается.

Поделиться сообщением

Дядь Юр, данке, конечно, шёон, но ну нету у меня там этой галки :sorry: хоть как ты мобилу не крути... :wacko:

Это, скорее всего, мобильная версия форума загружается.

У меня она так примерно выглядит:

post-4595-131625607733_thumb.jpg post-4595-13162560947_thumb.jpg

Но если снять галочку "мобильный вид", то становится все ок. Дальше уже увличиваем нужное место на страничке.

post-4595-131625618668_thumb.jpg post-4595-131625621237_thumb.jpg post-4595-131625622898_thumb.jpg

У меня так, может и там что-то подобное

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу