Леон

Дмитрий Ф

В теме 116 сообщений

Человек либо порядочен и будет ждать пока покупатель не "проснётся", а случись несчастье внукам передаст, чтобы монету не продавали ибо чужое и когда-нибудь наследника покупателя могут потребовать имущество пращура. Либо не порядочен и тогда какая разница день он прождал покупателя или месяц... честности "второй свежести" не бывает.

Поделиться сообщением

Пока писал пост№25 и + ставил, появился пост№24. Даю слово, его не видел.

Поделиться сообщением

Жалко, что, у меня плюсомёт на сегодня закончился.

Завтра Леону поставлю, обязательно.

Не трудитесь, я нивелирую его своим минусом

Поделиться сообщением

Мне понятна только эта позиция, и никакая другая, и никакие другие оговорки. Возможно, у нас было одинаковое воспитание, и родители одинаково порядочными.

Будет забавно и даже поучительно, когда после этих высокопарных слов Леон опять "уедет в командировку" (запой сейчас так принято называть?), а несчастный продавец вторично простоит на почте час в окружении потных злобных бабок и снова бумерангом получит монету и пост в "нехороших"

Поделиться сообщением

Конечно это обоюдный косяк. Покупатель должен был предупредить, но он не подумал...

А если бы (не дай Бог) в больницу попал или еще что-то? Тоже можно будет перепродать монету и вернуть деньги, если конечно выживет? КОСЯК ТУТ ТОЛЬКО ПРОДАВЦА. покупатель просто не предусмотрел момент получения монеты, и если бы продавец оказался порядочным человеком, то темы бы этой не было и монета уже давно бы лежала в коллекции.

Поделиться сообщением

Почта не поликлиника - откуда там "окружение потных злобных бабок"?

А монета и вовсе продана третьему лицу.

Поделиться сообщением

Подождем ответа Дмитрия, из наших копателей, человек положительный!

Поделиться сообщением

Будет забавно и даже поучительно, когда после этих высокопарных слов Леон опять "уедет в командировку" (запой сейчас так принято называть?), а несчастный продавец вторично простоит на почте час в окружении потных злобных бабок и снова бумерангом получит монету и пост в "нехороших"

Слова не высокопарные, а именно те, которые думаю. Потому как тоже циник. Но позиция ПС-13 тоже показательна. :rolleyes: С таким иметь дел желание не появится.

Поделиться сообщением

Леонид, по данной теме высказываться желания пока нет.

Можно формулировки помягче к людям использывать?

В том числе и в личке. А то что-то она в последнее время очень

часто стала выставляться на общий обзор.

Поделиться сообщением

Леонид, по данной теме высказываться желания пока нет.

Можно формулировки помягче к людям использывать?

В том числе и в личке. А то что-то она в последнее время очень

часто стала выставляться на общий обзор.

ОК. Приму к сведению.

Поделиться сообщением

Дима конечно не прав(если всё происходило так как преподнесено Леоном).Однако деньги возвращает.Поливание грязью копателей(уже не впервые и не на одном форуме именно данным пользователем)-не правильно,и в свою очередь наводит на мысли о неполной адекватности оного. В общем подождали бы оппонента.Может пропадёт однозначность.Тут ведь в запале т.с. "мелочь" может быть упущена,и картина искажена вольно или невольно.

Поделиться сообщением

А если бы (не дай Бог) в больницу попал или еще что-то? Тоже можно будет перепродать монету и вернуть деньги, если конечно выживет? КОСЯК ТУТ ТОЛЬКО ПРОДАВЦА. покупатель просто не предусмотрел момент получения монеты, и если бы продавец оказался порядочным человеком, то темы бы этой не было и монета уже давно бы лежала в коллекции.

Я вижу раздолбайство в действиях покупателя, а ты фантазируешь критические ситуации.

Думаю, что продавец косвенно как раз и рассчитывал на то, что про деньги забудут - случайно или волею обстоятельств, что не делает ему чести.

Кстати, у меня в условиях продажи на молотке стоит пункт, что после оплаты монета может ждать передачи покупателю до полугода.

Сейчас, увидев эту тему, я задумался, что и меня могут за такого поца принять. Хотя я полгода поставил для ускорения сделки - мало ли не хочет покупатель почтой рисковать, захочет сам приехать из Кызыл-Юрта какого-нить, тогда пусть приезд планирует в течении этого времени, чтобы я не запрятал монетос так далеко, что уже и забуду куда..

А прикиньте ситуацию, в которой Леон купил бы у меня монету и уехал бы в испидисию лет на 5, а я бы за это время переехал на дачу, оттуда в Жуковский, из Жука обратно в Москву (я реально за последние 5 лет проделал этот путь) и просрал бы монету во время переездов? Щас бы меня тут загнобили с изощренным удовольствием.

Поделиться сообщением

А прикиньте ситуацию, в которой Леон купил бы у меня монету и уехал бы в испидисию лет на 5, а я бы за это время переехал на дачу, оттуда в Жуковский, из Жука обратно в Москву (я реально за последние 5 лет проделал этот путь) и просрал бы монету во время переездов? Щас бы меня тут загнобили с изощренным удовольствием.

Одно дело сказать "просрал монету во время переездов" за пять лет, а другое продал ТВОЮ монету.

Леону вообще к тем 10к полагается и разница от более выгодного предложения, за вычетом комиссии и накладных расходов продавца.

Поделиться сообщением

Артем, мой пост под твоей цитатой не предполагался как контра к нему, тем более, что ты тоже считаешь, что продавец не прав. Относительно ситуации пропажи покупателя оплатившего монету - в случае форума все просто - написать в личку, если покупатель молчит - создать тему, может кто в курсе. Если связь появилось - договориться куда отправить, если нет - постараться не продолбать монету. В случае молотка и молчания по электронной почты хз... но тут у тебя все было прописано в условиях продажи - ты стратежно предусмотрел этот случай ;)

Поделиться сообщением

ситуация сложная, надо послушать другую сторону :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я вижу раздолбайство в действиях покупателя, а ты фантазируешь критические ситуации.

Думаю, что продавец косвенно как раз и рассчитывал на то, что про деньги забудут - случайно или волею обстоятельств, что не делает ему чести.

Кстати, у меня в условиях продажи на молотке стоит пункт, что после оплаты монета может ждать передачи покупателю до полугода.

Сейчас, увидев эту тему, я задумался, что и меня могут за такого поца принять. Хотя я полгода поставил для ускорения сделки - мало ли не хочет покупатель почтой рисковать, захочет сам приехать из Кызыл-Юрта какого-нить, тогда пусть приезд планирует в течении этого времени, чтобы я не запрятал монетос так далеко, что уже и забуду куда..

Артём, ну зачем если бы да кабы? Говорим по факту. Монета утерялась это одно, когда без особых проблем с совестью продаётся по первому предложению(+5 копеек)это другое.

Если я куплю у тебя монету, и ты её просрёшь во время переездов-никаких проблем, деньги назад, и в такой ситуации никаких непониманий не может быть. А если получив деньги, перепродашь, то такая же тема заведена будет. Адвокат для тебя уже известен-Пс-13.

Очевидно, сей чел. заработал авторитет на "противостоянии", раз пишет такие посты. А может быть, сейчас в запо.., пардон, выражаясь его же языком-в длительной коммандировке. :hysterical:

Поделиться сообщением

Вы все это время бывали на форуме не однократно Леон.

Есть мобила, на крайняк можно позвонить знакомому,чтоб продавцу написали в личку от вашего имени.

Сами напороли косяков,теперь бучу подняли.

Продавец тоже распездяй,продал чужой предмет.

Вот Вам и палка о двух концах.

Накосячили оба,так и разбирайтесь в личке между собой.

Поделиться сообщением

Артём, ну зачем если бы да кабы? Говорим по факту. Монета утерялась это одно, когда без особых проблем с совестью продаётся по первому предложению(+5 копеек)это другое.

Если я куплю у тебя монету, и ты её просрёшь во время переездов-никаких проблем, деньги назад, и в такой ситуации никаких непониманий не может быть. А если получив деньги, перепродашь, то такая же тема заведена будет. Адвокат для тебя уже известен-Пс-13.

Очевидно, сей чел. заработал авторитет на "противостоянии", раз пишет такие посты. А может быть, сейчас в запо.., пардон, выражаясь его же языком-в длительной коммандировке. :hysterical:

Да эти абы и кабы не в укор никому, просто чета я тока что понял, что пункт в моих условиях есть, а как его соблюдать мне же - не понятно. А у продавана ваще таких пунктов не было, поэтому может он не сообразил просто че делать надо. Щас сидит и переживает, кушать не может. Мог же он ступить элементарно? Надо бы заслушать и его тоже. Хотя... вопрос "че случилось?" задан не был как ни крути.

Вот Паша прально меня понял, пойду плюсану.

Поделиться сообщением

А за какой хрен Пампоше минусов понахерачили,или у нас запрещено стало свое мнение высказывать :devil:

Поделиться сообщением

А за какой хрен Пампоше минусов понахерачили,или у нас запрещено стало свое мнение высказывать :devil:

А что - для того, чтобы кому-то минусонуть надо заявление писать на разрешение?

Я нахерачел и не стыжусь. Жаль только их уже давно плючами покрыли.

стати у нас на форуме принято подобные вопросы в виде отдельной темы задавать ;) чтоб все могли ему посочувствовать...

А реакция была на это:

Не трудитесь, я нивелирую его своим минусом

имхо только чудак такое мог написать в такой ситуации.

Изменено пользователем vnukovo

Поделиться сообщением

А что - для того, чтобы кому-то минусонуть надо заявление писать на разрешение?

А реакция была на это:

имхо только мудак такое мог написать в такой ситуации.

Злой ты Павлик :sorry:

Поделиться сообщением

Я бы на месте Дмитрия ответил проще

КАКОВА ХУЯ ТВОЯ МОНЕТА ДЕЛАЕТ У МЕНЯ ДОМА?!?!

Поделиться сообщением

имхо только мудак

Какое меткое русское слово!!! И к месту!!!!! У меня тоже закончился плюсомёт, так что вынужден отложить до затра, послезавтра, и т.д., и т.д.своё отношение к высказавшимся. :rolleyes:

Поделиться сообщением

или так:

Уважаемый покупатель!

Спасибо за покупку!

Ваша монета будет храниться у меня в банковской ячейке.

Стоимость складских услуг 450 р./сутки

Спасибо за внимание!

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

Искренне ваш,

Дмитрий Ф.

Поделиться сообщением

Одно дело ответственное хранение, другое - продажа вверенного имущества.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу