СтарецЪ

10 рублей 2005г 60 лет Победы ВОВ. Как сделали?

23 сообщения в этой теме

В субботу на мини слёте в Казани, выменял десятку, как её сделали?, так как обе части монеты чеканятся вместе, одномоментно, не может рисунок не совпадать (кольцо/вставка). Выменял монету за недорого, чисто из любопытства, единственное что приходит на ум - аккуратно вынули вставку, распилили пополам и склеили неровно!? Ради чего суета? По прикалываться? так хотя-бы тогда развернули её по сильней что-ли?

post-13471-131584301551_thumb.jpg

post-13471-131584305544_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В субботу на мини слёте в Казани, выменял десятку, как её сделали?, так как обе части монеты чеканятся вместе, одномоментно, не может рисунок не совпадать (кольцо/вставка). Выменял монету за недорого, чисто из любопытства, единственное что приходит на ум - аккуратно вынули вставку, распилили пополам и склеили неровно!? Ради чего суета? По прикалываться? так хотя-бы тогда развернули её по сильней что-ли?

Проворачиваются оне. На вставке видны следы усилий. Сколько смогли - столько провернули
0

Поделиться сообщением

Скорее всего ты прав. В некоторых местах отчетливо видно, что вставка вынималась.

Цель? Ну можно предположить 2 варианта " дело было вечером, делать было нечего" или "срубить бабло" на невиданном до этого браке:D

Изменено пользователем Лика-33
1

Поделиться сообщением

Проворачиваются оне. На вставке видны следы усилий. Сколько смогли - столько провернули

Да нет, там же видно, что с одной стороны рисунок совпадает, а с другой нет. По этому версия Алексея вполне жизнеспособна.

0

Поделиться сообщением

видимо вставка из другой монеты, которая чеканена с некоторым поворотом. витоге одна сторона совмещается, а вторая нет.

0

Поделиться сообщением

видимо вставка из другой монеты, которая чеканена с некоторым поворотом. витоге одна сторона совмещается, а вторая нет.

И такое может быть. Сейчас придут "серьезные дядьки" и скажут, что вставка от монеты с СПМД, а кольцо от ММД :unsure:

0

Поделиться сообщением

И такое может быть.

другого разумного варианта, как мне кажется, нет. распилить, повернуть и склеить... это уже перебор ;)

а так из двух обычных получается две необычных.

0

Поделиться сообщением

Пилили лазером.

С насадкой по дереву или металлу?

0

Поделиться сообщением

Павел! Не теряйте мое уважение!

Здесь конкретный разворот штемпеля на вставке. Мля! Я - то эту фигню 60-миллионную не мониторил.

А зря, оказывается!

0

Поделиться сообщением

А может быть - лобзиком.

Нифига.

Выбили серединку,располовинили её с помощью болгарки (шлифовальный круг) ,развернули и сварили аргоном.

0

Поделиться сообщением

Одним словом, нужно фото гурта вставки.

Надо ТС попросить сделать его.

0

Поделиться сообщением

Надо ТС попросить сделать его.

и так видно, что вставка вынималась.

Павел! Не теряйте мое уважение!

Здесь конкретный разворот штемпеля на вставке. Мля! Я - то эту фигню 60-миллионную не мониторил.

А зря, оказывается!

Ну и? естественно на вставке. только ставка эта из другой монеты, где разворот аверса к реверсу. при перенесении на монету без такого поворота одна из сторон и получает смещение внутренней вставки, т.к. внешняя соответствует монете без поворота.

0

Поделиться сообщением

В косых лучах заходящего солнца. :smoking:
0

Поделиться сообщением

Будучи студентами на парах считали своим долгом 10рублевки биметальные 1991 года покурочить. Сейчас что, студенты стали вдруг другие чтоли?

0

Поделиться сообщением

Готов поиздеваться над предметом! Версия что вставили сердцевину от монеты где одна сторона отчеканена с разворотом по оси вполне жизнеспособная, но лично я купил-бы (а не поменял) такую нормальную монету дороже чем это рукоблудство!

0

Поделиться сообщением

Версия что вставили сердцевину от монеты где одна сторона отчеканена с разворотом по оси вполне жизнеспособная, но лично я купил-бы (а не поменял) такую нормальную монету дороже чем это рукоблудство!

там разворот градусов 30... и сколько ты платил бы за разворот и заплатил за эту монету?

0

Поделиться сообщением

рублей 200 живыми дал-бы, за эту 170р обменом дал только ради интереса покопаться в ней, а так номинал она стоит и не более!

0

Поделиться сообщением

рублей 200 живыми дал-бы, за эту 170р обменом дал только ради интереса покопаться в ней, а так номинал она стоит и не более!

по сотне ру хотя бы десяток возьмёте? я работоспособный, за вечер наковыряю столько :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

ну вот и экономическое обоснование:

2 монеты - одна с поворотом и одна обычная = 200 + 10 = 210 руб

2 монеты - обе с рукоблудным поворотом = 170+170 = 340 руб.

я думаю объяснять почему из монеты без смещения и со смещением получается две со смещением внутренней ставки не надо.

0

Поделиться сообщением

ну вот и экономическое обоснование:

2 монеты - одна с поворотом и одна обычная = 200 + 10 = 210 руб

2 монеты - обе с рукоблудным поворотом = 170+170 = 340 руб.

я думаю объяснять почему из монеты без смещения и со смещением получается две со смещением внутренней ставки не надо.

если бы мне не захотелось по прикалываться над рукоблудом, я бы и за 20р её не взял!
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу