Nipitna

Как выбирать вино

В теме 140 сообщений

Попробовал как-то раз Кизлярский...нарвался на такую "бормотуху", что с товарищем после первой стопки выкинули бутылку и продолжили Московским КИНом (тоже гадость порядочная) :wacko:

Явно не тот попробовал. Кизлярский коньяк единственный в России который можно считать коньяком, всё остальное в том числе киновский из дешёвых привозных коньячных спиртов плюс различные вкусовые добавки дабы облагородить (ваниль и тд). Настоящий кизлярский, кстати, может показаться несколько жестковатым, по сравнению с французскими даже недорогих марок. Но зато это действительно коньяк.

Дабы не ошибиться советую сходить на их сайт и ознакомится с ассортиментном http://www.kizlyar-cognac.ru/ , внимательно изучить этикетки, всё же полностью . Просто в Кизляре уже давным давно основано туева хуча частных "заводиков" которые гонят откровенную бурду. Причём заводы там некоторые действую вполне легально, и на бутылках смело пишут "кизлярский коньяк" и приблизительно копируют этикетки. В сетях типа перекрёстка и пятёрочки такую хрень раньше продавали, там и грамма коньячных спиртов нет только ароматизаторы.

Посему и советую ознакомится с тем как выглядит настоящий кизлярский, в точности их тару и этикетки никто не копирует, только по мотивам. Мне (3*тьфу) ни разу не попадался левый кизлярский.

Поделиться сообщением

...невыносимо боюсь высоты (самолет - предел жестокости для меня) и электричества :rolleyes:

"Когда я куда-то лечу, мне просто необходимо немного выпить. Почему? - да очень просто. Все понимают, почему эта штука летит (слава Б-гу, инженеры). Но никто не понимает, почему она не падает".

И.М.Губерман

Поделиться сообщением

Ты даже не представляешь НАСКОЛЬКО прикольно - это блог моей жены :hysterical:

Поделиться сообщением

... и коль пошла такая пьянка!

Всем известно, что самый большой пивной праздник в Мире - "Октоберфест" в столице Свободного Германского Государства Бавария, а вот самый большой винный...

Самый большой винный праздник на этом Шарике начинается завтра в Южно-Германском городке Bad Dürkheim. Каждые второй и третий выходной сентября, как раз

завтра 9.9.2011 и ... на две недели .

Немного статистики: среднее число посетителей 600ооо человек ;

будет выпито не менее 200ооо литров вина;

население городка менее 20ооо человек;

одного рислинга 88 сортов;

15 сортов винограда;

границу "200ооо литров" выпили в 1966 году

празднуют с 1417 года

название праздника Dürkheimer Wurstmarkt "Дюркхаймский колбасный рынок".

Информация для размышления:

наливают в стаканы от о,5 литра;

вино разбавляется примерно 1 к 3 холодной водой или газировкой (тоже вода);напиток называется "Schorle"

винных палаток, размером со спортзал не менее дюжины

пивная палатка только одна

в винных палатках перестают наливать в около 2 ночи

пивную палатку закрывают в 12 (пиво делает агрессивным)

кроме вина в палатках наливают всё, что горит... таких ларьков не считал - опасно для жизни

Полиция не "нюхает" водителей в радиусе примерно 10 км от города - дальше Ваше дело (0,5 промилле допуск)

Поделиться сообщением

Эта, уважаемый...

Вы, видимо, заранее в дозе.

Но, завтра не выходной, а лишь тяпница!

Так что, предупрежденные товар ищи упсеют улететь к началу!

Поделиться сообщением

Эта, уважаемый...

Вы, видимо, заранее в дозе.

Но, завтра не выходной, а лишь тяпница!

Так что, предупрежденные товар ищи упсеют улететь к началу!

От аэропорта во Франкурте до места не более 100 км. Начинают по пятницам, а это уже почти выходной:vodka:

Поделиться сообщением

От аэропорта во Франкурте до места не более 100 км. Начинают по пятницам, а это уже почти выходной:vodka:

И это, типа, ихний орднунг юбер аллес?

Кошмаррр!

Поделиться сообщением

Так тож бауэры - аграрии местные ... у них и девиз :

"Leben und Leben lassen"

Самим пожить и другим дать

200 тонн вина споить народу - кажна минута дорога:rolleyes:

Поделиться сообщением

пост 106

Это нормально (с)

Изменено пользователем полиграф

Поделиться сообщением

Так тож бауэры - аграрии местные ... у них и девиз :

"Leben und Leben lassen"

Самим пожить и другим дать

200 тонн вина споить народу - кажна минута дорога:rolleyes:

О!!!

Я-я!

Натюрлихь!!!...

Поделиться сообщением

Ты даже не представляешь НАСКОЛЬКО прикольно - это блог моей жены :hysterical:

Какая всё-таки маленькая планета Земля. Куда ни кинь взор, ЦФН везде следы имеет. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Явно не тот попробовал. Кизлярский коньяк единственный в России который можно считать коньяком...

Спасибо за ссылку - теперь имею представление, как выглядит настоящий. Естественно не тот попробовал, потому-что ни этикетка, ни форма бутылки даже близко не подходят к оригиналу. Завтра сделаю рейд по магазинам в поисках искомого напитка...ну и пробу снять придется :rolleyes::vodka:

Поделиться сообщением

И это, типа, ихний орднунг юбер аллес?

Кошмаррр!

Вот тебе байка. Когда-то в былинные времена, лет 15 назад, отвечал я в одном не самом мелком по тем временам банке за международные гарантии и l/c аккредитивы. А дело это, как ты понимаешь, требовало согласований с инобанками, в основном немецкими. Так вот, в пятницу после обеда туда можно было уже не звонить, ни одна собака не бегает. Ну чисто формально, половина "русского" отдела была на месте, но вот в остальных подразделениях только сквозняк от кондишена гонял драфты этих гарантий по полу. Прошли годы. Занесло меня опять в банк, правда на другую позицию, но т.к. гарантийщики были в нашей дирекции, то я был в курсе, благо и персонажи с той стороны известны. И вот идет сделка, надо кое-какие вопросы обмусолить с той стороной. Звонят курирующему сделку. Час не отвечает, два не отвечает. Потом появляется. Оказывается у них там какой-то суперматч по футболу, причем не в Австрии, откуда он, а выездной в Швейцарии, вот он с утра пораньше и ломанул туда.

А ты говоришь орднунг там, юбер аллес :D

Поделиться сообщением

Вот тебе байка. Когда-то в былинные времена, лет 15 назад, отвечал я в одном не самом мелком по тем временам банке за международные гарантии и l/c аккредитивы. А дело это, как ты понимаешь, требовало согласований с инобанками, в основном немецкими. Так вот, в пятницу после обеда туда можно было уже не звонить, ни одна собака не бегает. Ну чисто формально, половина "русского" отдела была на месте, но вот в остальных подразделениях только сквозняк от кондишена гонял драфты этих гарантий по полу. Прошли годы. Занесло меня опять в банк, правда на другую позицию, но т.к. гарантийщики были в нашей дирекции, то я был в курсе, благо и персонажи с той стороны известны. И вот идет сделка, надо кое-какие вопросы обмусолить с той стороной. Звонят курирующему сделку. Час не отвечает, два не отвечает. Потом появляется. Оказывается у них там какой-то суперматч по футболу, причем не в Австрии, откуда он, а выездной в Швейцарии, вот он с утра пораньше и ломанул туда.

А ты говоришь орднунг там, юбер аллес :D

В Германии 90 миллионов тренеров сборной ФРГ по футболу. Каждый считает себя обязанным видеть матч "в живую" или хотя бы по ящику.

Когда идет игра, бандой в 200 сабель можно Берлин захватить минут за 30... ещё до перерыва:)

Поделиться сообщением

Ну и обещанное. На ценники можно сильно не обращать внимание - всё-таки фото 2007 года, тогда даже 50 тысяч ру казались не маленькой суммой. Для добавки красное игристое путёвое, хотя недавно совершенно копеечное в магните брали ростовское - лучше почти любых...

post-370-131562049661_thumb.jpg

post-370-131562050428_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Одна фото добавки.

post-370-131562058351_thumb.jpg

Поделиться сообщением

За что скидка? По цветовой дифференциации штанов?:rolleyes:

Поделиться сообщением

За что скидка? По цветовой дифференциации штанов?:rolleyes:

Сетюган какой-нить.

По карте, вестимо...

Поделиться сообщением

конечно по карте, или если свадьба или день рождения.

Поделиться сообщением

... и коль пошла такая пьянка!

Всем известно, что самый большой пивной праздник в Мире - "Октоберфест" в столице Свободного Германского Государства Бавария, а вот самый большой винный...

Самый большой винный праздник на этом Шарике начинается завтра в Южно-Германском городке Bad Dürkheim. Каждые второй и третий выходной сентября, как раз

завтра 9.9.2011 и ... на две недели .

Немного статистики: среднее число посетителей 600ооо человек ;

будет выпито не менее 200ооо литров вина;

население городка менее 20ооо человек;

одного рислинга 88 сортов;

15 сортов винограда;

границу "200ооо литров" выпили в 1966 году

празднуют с 1417 года

название праздника Dürkheimer Wurstmarkt "Дюркхаймский колбасный рынок".

Информация для размышления:

наливают в стаканы от о,5 литра;

вино разбавляется примерно 1 к 3 холодной водой или газировкой (тоже вода);напиток называется "Schorle"

винных палаток, размером со спортзал не менее дюжины

пивная палатка только одна

в винных палатках перестают наливать в около 2 ночи

пивную палатку закрывают в 12 (пиво делает агрессивным)

кроме вина в палатках наливают всё, что горит... таких ларьков не считал - опасно для жизни

Полиция не "нюхает" водителей в радиусе примерно 10 км от города - дальше Ваше дело (0,5 промилле допуск)

Две недели вроде уже прошли... Есть вернувшиеся живые свидетели этого разгулия Бахоса?

Поделиться сообщением

Две недели вроде уже прошли... Есть вернувшиеся живые свидетели этого разгулия Бахоса?

Честно говоря, я свой лимит уже выпил... не удосужился в этом году:(

вот нарыл в Сети, совсем актуальные.

Поделиться сообщением

не про вино, но тоже алкоголь. Перед ужином выпиваю 100 грамм водочки и последнее время пристрастился к медовой с перцем Немирова, а так как по 0.5 брать мало , беру 1,75 что бы не бегать часто в магазин , да и отец ( 83 года) гундосит : налей грамм 20 , ведь я тебе раньше наливал. Короче в этот понедельник купил в Рксском градусе пузырек, принес домой и протягиваю его отцу, чтобы он поставил на стол бутылку и держу ее за горлышко пузырем вниз. Короче через мгновение у меня в руке остается пластиковая обертка вместе с крышкой , а пузырь вдребезги, т.к пол на кухне кафельный. Теперь думаю: кому верить и что пить дальше.

Поделиться сообщением

Теперь думаю: кому верить и что пить дальше.

Верить себе, пить что и раньше, а вот пол поменять. Твёрдый пол для нас, мягкотелых, не комильфо! А если в следующий раз упасть приспичит? Тото и оно...

Поделиться сообщением

не про вино, но тоже алкоголь. Перед ужином выпиваю 100 грамм водочки и последнее время пристрастился к медовой с перцем Немирова, а так как по 0.5 брать мало , беру 1,75 что бы не бегать часто в магазин , да и отец ( 83 года) гундосит : налей грамм 20 , ведь я тебе раньше наливал. Короче в этот понедельник купил в Рксском градусе пузырек, принес домой и протягиваю его отцу, чтобы он поставил на стол бутылку и держу ее за горлышко пузырем вниз. Короче через мгновение у меня в руке остается пластиковая обертка вместе с крышкой , а пузырь вдребезги, т.к пол на кухне кафельный. Теперь думаю: кому верить и что пить дальше.

Горілка(украiнська), що куплена у москалів завжди пАлена! Изменено пользователем kav

Поделиться сообщением

Верить себе, пить что и раньше, а вот пол поменять. Твёрдый пол для нас, мягкотелых, не комильфо! А если в следующий раз упасть приспичит? Тото и оно...

Читаю- пол поменять.

Ни фига се, думаю, товарищ посоветовал!

А оказывается это про кафель.

Ну вы блин даёёёёте!

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу