Nipitna

Как выбирать вино

140 сообщений в этой теме

Вот на выбор два варианта хорошего красного вина. По цене в районе 100 у.е. за бутылку.

А по-бюджетнее чего-нибудь не посоветуете.

Типа столового вина, de mesa, на каждый день?

Поделиться сообщением

Сколько стоит 1 лев по курсу?

www.bnb.bg

Поделиться сообщением

www.bnb.bg

Да 1 марку он как стоил, так и стоит.

Поделиться сообщением

зы.Зато,вероятно, у вас нет коньяка.(с)

Коньяка, конечно, нету. Откуда ж ему у нас взяться-то? Но зато в продаже регулярно есть очень неплохой армянский бренди, "Арарат" называется - может, слышали? 4-летний 16 евро, 7-летний ("Юбилейный", кажется) - 22 евро за 0,7 л. А также регулярно завозят "Киндзмараули", "Мукузани" и "Вазисубани" (оригинальное, фирмы "Тибанели"). Они стоят, правда, чуть подороже всяких итальянцев-испанцев и прочих разных французов, евро 8-10 за бутылку.

Поделиться сообщением

А по-бюджетнее чего-нибудь не посоветуете.

Типа столового вина, de mesa, на каждый день?

Возьмите "Фанагорию" номерной резерв. По цене до 200руб. Продукт хороший.

post-15453-131542305072_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Коньяка, конечно, нету. Откуда ж ему у нас взяться-то? Но зато в продаже регулярно есть очень неплохой армянский бренди, "Арарат" называется

Он не армянский, а французский. Причем эта французская фирма была зарегистирована в Тюмени

Поделиться сообщением

Я тоже очень бы хотел услышать дружеский совет по выбору красного сухого вина.

В том числе и бюджетный вариант.

Заранее благодарен.

"Гымза" - вполне бюджетный вариант был при совке.

Не, у мене родители из Средней Азии, и сам я из Казахстана, но, тоже там побыл...

Полюбил квадраты: 12х12, 14х14, 16х16, 20х20...

"Узбекистон виноси" - 18х18

"Чашма" - 16х16

"Ширин" - 22х22

"Кагор" и "Каберне ликерное" - 18х18...

Ето вс красные...

А сушняк там - какашко.

Из белых - венгерский "Токай"(узбецкий не хуже!) и "Гратиешты".

Когда последний раз был в Приднестровье, хотел родителям купить - дык не было его. А так - вина были в цене коньяка.

Посему мы квасили Квинт и, даже, подумывали об организации фирмы по организации коньячных туров в Пр...

Поделиться сообщением

во-во, спс. на юбилей надо много и проверенного

Не факт, что в Мск и в Челябе оно одно и то же!

Поделиться сообщением

Он не армянский, а французский. Причем эта французская фирма была зарегистирована в Тюмени

+1! из армянских брендов рекомендую "Ной" и "Грейт Велли".

Поделиться сообщением

Хозяин нынешний, кажется, Remi Martin. Но разливают-то в Армении. Или нагло врут об этом конечному потребителю.

Поделиться сообщением

Хозяин нынешний, кажется, Remi Martin. Но разливают-то в Армении. Или нагло врут об этом конечному потребителю.

разливают в Армении - инфа 100%.

Поделиться сообщением

Коньяка, конечно, нету. Откуда ж ему у нас взяться-то? Но зато в продаже регулярно есть очень неплохой армянский бренди, "Арарат" называется - может, слышали? 4-летний 16 евро, 7-летний ("Юбилейный", кажется) - 22 евро за 0,7 л. А также регулярно завозят "Киндзмараули", "Мукузани" и "Вазисубани" (оригинальное, фирмы "Тибанели"). Они стоят, правда, чуть подороже всяких итальянцев-испанцев и прочих разных французов, евро 8-10 за бутылку.

У нас армянские напитки подразделяют на "бренди" и "коньяк".

"Коньяк" стоит в 2-3 раза дороже.

Для примера: 3зв: "б" - 300, "к" - 600.

В 90 один армян в Питер возил чачу имени своего дедушки и разливал во всякие этикетки("Юбилейный" там тоже был, ара!).

По ТАКОЙ цене много тогда "коньяка" предлагали = спирт+чай с лимоном.

Потому, наверное, претензий не было.

Мы его и сами пили, за милую душу.

С душой приготовленное, пусть и на продажу, идет как надо...

Поделиться сообщением

Но зато в продаже регулярно есть:

Водка,коньяк,ликер,шампанское..да катись ты со своей тележкой(с))

Или вот:В центре комнаты круглый стол.На столе:бутылка 0.75 азербайджанского вина "Курдамир",2 недопитых бокала.

На полу тело молодой женщины...

Или вот: Поп Филимон из Церкви на Покровке,пригласил к себе домой 2 девиц.Я не знаю,каким макаром он их исповедовал,

только надрались они Сливянки(с))

Зы.Помянул бы ребят-хоккеистов, Да в "завязке"...сволочь.

Поделиться сообщением

завтра поищу и ушатаю в рыло, благо жену отправил в район экологией дышать....этикетку сфоткаю...

может до утра кто подкинет еще этикеток...

Изменено пользователем Шлиман

Поделиться сообщением

Номерной резерв по 7 баксов за пузырь - это изощрённое глумление над православными с привкусом спиртяги. В 2010-м отдыхал летом на Кубани, употреблял, как эстет, одну Фанагорию. В конце отпускных двух недель спина заболела. Грешил на прохладный пляжный песочек поутру, или на жестковатый шконарь в пансионате (сопоставимый с лагерным), оказалось - почки. Последующие две недели лечился чилийским с вкраплением аргентинского - отпустило, и более в плен не брало.

Если и есть на свете рай - это не Краснодарский край. Нектар и амброзию там не производят

post-53-131542545195_thumb.gif

Поделиться сообщением

У нас армянские напитки подразделяют на "бренди" и "коньяк".

"Коньяк" стоит в 2-3 раза дороже.

Антон, "бренди" я его назвал (поскольку вопрос был: но ведь коньяка у вас нету?).

На бутылке написано "коньяк армянский" и все такое. И герб с горой нарисован. И на 7-летнем написано "Юбилейный" (если я только чего не перепутал опять). И продают в "Кауфхофе", там подделок не бывает потому что этого не может быть никогда.

Поделиться сообщением

А водочку, между прочим, поляки придумали... лет 500 тому назад.

Бутылки с вином хранят лёжа. Пробка в вине постоянно.

Поставивши бутылку на донышко, Вы должны откупорить её в кратчайшее время, иначе пропадет иначе пробка, хватившая воздуху сгнивает моментально.

Вот эту надеюсь выпить, когда пойду на пенсию... лежит второй десяток лет ужо :smoking:

Поделиться сообщением

А водочку, между прочим, поляки придумали... лет 500 тому назад.

Бутылки с вином хранят лёжа. Пробка в вине постоянно.

Поставивши бутылку на донышко, Вы должны откупорить её в кратчайшее время, иначе пропадет иначе пробка, хватившая воздуху сгнивает моментально.

Вот эту надеюсь выпить, когда пойду на пенсию... лежит второй десяток лет ужо :smoking:

Видно по бутылке, что лапана перед съемкой. Этикетку показать? Че там написано - я из басурманского тока британский умею.

Поделиться сообщением

Спасибо, много лет употреблял именно Фанагорию Номерной рерв, но Каберне, красное.

А последнее время оно испортилось сильно, добавляют херовый спирт, и пить его больше не хочется.

Поделиться сообщением

Номерной резерв по 7 баксов за пузырь - это изощрённое глумление над православными с привкусом спиртяги. В 2010-м отдыхал летом на Кубани, употреблял, как эстет, одну Фанагорию. В конце отпускных двух недель спина заболела. Грешил на прохладный пляжный песочек поутру, или на жестковатый шконарь в пансионате (сопоставимый с лагерным), оказалось - почки. Последующие две недели лечился чилийским с вкраплением аргентинского - отпустило, и более в плен не брало.

Если и есть на свете рай - это не Краснодарский край. Нектар и амброзию там не производят

Во-во, я и говорю- спиртяги хреновой много в нём.

Поделиться сообщением

Борисыч, нашёл что брать! Из всей Кубанской продукции выбрал ту в которой винограда с 2000 года не присутствует и хотел почки сохранить? Это пойло делается для продажи в Москве под видом отечественного продукта :viking: и стОит на Кубани каких-то смешных копеек. На Кубани стОит покупать то что в Москве не найдёшь - вина АПК "Кавказ", Мысхако (белые, красные у них не очень) в дешевом сегменте, в дорогом - Шато Кубани и если найдёшь - с/з "Приморский". Рядом с ними чилийские и прочие аргентинские отстой. Я, кстати, перешёл на армянские и азербайджанские вина - соотношение цена/качество гораздо лучше чем у европейцев:) Жаль что для наших магазинов это экзотика...

Поделиться сообщением

Медленно пишу - уже двое отметились:)

Поделиться сообщением

Борисыч, нашёл что брать!

Дык позиционировалось как нектар, а оказалось говном :invalid:

Поделиться сообщением

Видно по бутылке, что лапана перед съемкой. Этикетку показать? Че там написано - я из басурманского тока британский умею.

chateau du pape

1995

а по ихнему я тоже не бум-бум :sorry:

в вики вычитал, что это вроде бы виноградники Папы (Римского)

тот, кто подарил, знает, что я к "беленькой" неравнодушный... долго объяснял, что это "нечто из ряда вон" и что год сильный...

чтож - пусть дозревает :D

Поделиться сообщением

в России пьют не больше, чем в остальных странах

я до сих пор нахожусь под впечатлением от свинского отдыха "чопорных" англичане, нажирающихся до поросячьего визга и ведущих себя также

Может, и не больше, чем в других странах, но "мне за державу обидно". Хотя державы уже нет.. Масштаб огромен, и это так же страшно, как наркомания, особенно увлекается молодежь в регионах, где толком не развиваются ни спорт, ни образование

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу