Esromeron

10 копеек 1775

В теме 16 сообщений

Извините, что опять отвлекаю. Скорее всего, мерещится. Но рельеф аверса мне почему-то не нравится. Хотя гурт выглядит как у подлинника. Развейте сомнения, пожалуйста!

Заранее спасибо!

post-14788-131521378502_thumb.jpg

post-14788-13152137894_thumb.jpg

post-14788-131521379375_thumb.jpg

post-14788-131521380559_thumb.jpg

post-14788-131521394074_thumb.jpg

post-14788-131521394528_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная монета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать ответ от участников с репутацией. :) Аверс мне все равно не нравится, хоть убейте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Esromeron если рейтинг для Вас так критичен, то для форумчан выставлю более лучшие фото монеты, так как по Вашим это очень трудоемкое занятие.

post-19681-131532753104_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать ответ от участников с репутацией. :) Аверс мне все равно не нравится, хоть убейте.

Человек за Вас поработал (фото), а вы про репутацию. Монета нормальная и состояние хорошее, цена должна быть соответствующей. Но есть хорошее правило (в нумизматике оно тоже применимо) - не нравиться не покупай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать ответ от участников с репутацией. :)

Нет у меня здесь репутации, но, полагаю, что вы меня знаете по другому ресурсу.

Монета нормальная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек за Вас поработал (фото), а вы про репутацию. Монета нормальная и состояние хорошее, цена должна быть соответствующей. Но есть хорошее правило (в нумизматике оно тоже применимо) - не нравиться не покупай.

Тут ноги с ревью растут.Там выставили эту монету с крайне неудачными фотографиями,по ним тоже показалась напряжной.Потом правда другой человек повесил оч.хор.фото в теме по этой же монетке-совсем другое впечатление.Хорошая Фотография ОЧЕНЬ важна. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это не слишком важно, откуда ноги растут. Меня, собственно, более качественная фотография ни в чем не убедила. Поэтому я воспользуюсь правильным советом, данным в этой теме. Впрочем, я и сам так всегда поступаю. Любое сомнение - в пользу отказа от покупки. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это не слишком важно, откуда ноги растут. Меня, собственно, более качественная фотография ни в чем не убедила. Поэтому я воспользуюсь правильным советом, данным в этой теме. Впрочем, я и сам так всегда поступаю. Любое сомнение - в пользу отказа от покупки. :)

Конечно же было бы желательно услышать мнение почтенных мэтров дабы окончательно развеять сомнения. А какова цена на данный момент?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же было бы желательно услышать мнение почтенных мэтров дабы окончательно развеять сомнения. А какова цена на данный момент?

Перевалила за 10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Esromeron предлагаю взглянуть на другую монету, где использовалась та же пара штемпелей, только не сочтите мои посты за рекламу или навязывания монеты, вообще мое мнение, что скорее всего в конце будет разгон, поэтому решайте сами нужна ли она Вам.

post-19681-13153873392_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это не слишком важно, откуда ноги растут. Меня, собственно, более качественная фотография ни в чем не убедила. Поэтому я воспользуюсь правильным советом, данным в этой теме. Впрочем, я и сам так всегда поступаю. Любое сомнение - в пользу отказа от покупки. :)

Прикольно.Однако сомнения могут быть развеяны,не так ли?По вашему подходу получается,что раз сомнения БЫЛИ,то уж и не важно,оправданные ли они.В то же время мнение спецов вас интересует...Но у них должна быть репа....сложно угодить однако :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно.Однако сомнения могут быть развеяны,не так ли?По вашему подходу получается,что раз сомнения БЫЛИ,то уж и не важно,оправданные ли они.В то же время мнение спецов вас интересует...Но у них должна быть репа....сложно угодить однако :blink:

Да, могут быть развеяны. Спецами. У них у всех большая репутация здесь. Но они не отвечают. Видать, тема неинтересна или вопрос выглядит слишком глупым или не стоящим выеденного яйца. :) А если так, то сомнения остаются. Да и при текущей цене мне она не нужна пусть хоть даже со "100% гарантией производителя". :D Я предпочитаю монеты в характерной темной патине, свойственной Сибирским монетам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега, если быть чуть более любознательным, то по Сибири здесь был уже ряд обсуждений...

Например, загляните: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=58073&hl=сибирь в качестве&st=0

Уверен, что есть и другие.

Ваша монета- "не вызывает отторжения", и вероятно, что правильная.

При таких "скромных" фото материала- оценивать его любому здравомыслящему человеку (даже не нумизмату) весьма было бы затруднительно.

ПМСМ :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что опять отвлекаю. Скорее всего, мерещится. Но рельеф аверса мне почему-то не нравится. Хотя гурт выглядит как у подлинника. Развейте сомнения, пожалуйста!

Заранее спасибо!

- Если не секрет, что именно не нравится в аверсе монеты!?

- Считаю, что размещенные здесь фото монет 1775 года вполне уместны и по ним можно сделать предварительный вывод, что аверс, подобный представленному на обсуждение материалу- вполне имеет право на жизнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у меня здесь репутации, но монету взял бы не задумываясь. И патина у неё нормальная :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru