Dingo

Несколько убитых монет

В теме 7 сообщений

Завалялось несколько монет в уставшем состоянии, хотелось бы аттрибутировать.

- первые сканы - полушки -какой год примерно?

- вторые - копейка и деньга - год кириллицей, в арабских цифрах какой получится? Последняя монета - вообще без понятия что за номинал и какие года.

Заранее признателен за помощь :blush:

p.s. оценки не требуется (состояние сами видите). хочется просто опознать.

post-11590-131478996166_thumb.jpg

post-11590-131478996797_thumb.jpg

post-11590-131478997775_thumb.jpg

post-11590-1314789985_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетки совсем плохие! Первая полушка 1720, вторая 1721, последнюю не разглядел.

Копейка 1711 мд, денга 1710, по последней могу сказать только что петровская полушка. Если что не так, старшие товарищи поправят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По полушкам год определить сложно/ невозможно. Копейка 1714, деньга 1710,но какая-то она подозрительная, или ее так земля поела. Последнюю (деньгу?) тоже не атрибутировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на фото складывается впечатление, что монетки "неграмотно" помыли и этим их окончательно убили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на фото складывается впечатление, что монетки "неграмотно" помыли и этим их окончательно убили...

Монетки копаные, но давно и не мной. Чем их там чистили мне неизвестно, электролизом чтоли.. У меня тоже ощущение что если бы применялся только мыльный раствор и щетка - пациенты выглядели бы гораздо бодрее.

Еще раз всем спасибо за подсказки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По полушкам год определить сложно/ невозможно. Копейка 1714, деньга 1710,но какая-то она подозрительная, или ее так земля поела. Последнюю (деньгу?) тоже не атрибутировать.

Позволю, себе не согласиться с вами что копейка 1714г.,в этом году вроде небыло типа аверса когда рука и голова всадника разделяют надпись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю, себе не согласиться с вами что копейка 1714г.,в этом году вроде небыло типа аверса когда рука и голова всадника разделяют надпись.

Вы правы (просмотрел свои по приезду домой), наверное тогда год 1711.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru