oleg48

Рубль 1727 г

В теме 392 сообщения

первая мысль- локоны дорезали, но немного приглядевшись становится ясно, что предмет стремный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото,насколько можно судить по фото вообще,монета НЕ нравится.

...хотите бейте!

:comp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Конкретно : Вы попали на удочку фулоделов и имеете дело с монетой, отчеканенной скопированными и в последствии доработанными штемпелями.

Купились Вы, по всей видимости, как раз на эту остроту... не обратив внимания на некоторые несоответствия оригиналу. Указывать на эти несоответствия смысла нет - доработают.

Так что нет никакого смысла "лить воду на колесо фуфлоделу" - лучше брать его за хобот и тащить в контору, пусть он или тот, кто продал её Вам имеет головняки - Вы уже пострадали на деньги.

Вот такие пироги...

Посмотрите проходы.такой портрет и сочетание встречается.мне,кажется смешно уже

говорить о фуфлоделах.На сегодняшний день,можно сделать всё,что угодно,без раскрытия "тайны"

Если есть,какой-то аргумент,сообщите.В чём доработка штемпелей?И зачем,она нужна фуфлоделам?

Если,у кого-то,есть аргумент,кроме "не нравится",скажите.

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото,насколько можно судить по фото вообще,монета НЕ нравится.

...хотите бейте!

:comp:

Саш , а чему там нравится? Эти олухи даже оригинал путёвый не смогли найти - взяли неправильно подрезаный :ohmy::hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите проходы.такой портрет и сочетание встречается.мне,кажется смешно уже

говорить о фуфлоделах.На сегодняшний день,можно сделать всё,что угодно,без раскрытия "тайны"

Если есть,какой-то аргумент,сообщите.В чём доработка штемпелей?И зачем,она нужна фуфлоделам?

То что монета напрягает, это однозначно.С уверенностью могу сказать, что практически все волосы доработаны. Впервые вижу, что венок и бровь плохо просматриваются, а мелкие детали волос четко видны.Быстрее всего доработка волос происходила после изготовления, чтобы скрыть нечеткость мелких деталей монеты.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш , а чему там нравится? Эти олухи даже оригинал путёвый не смогли найти - взяли неправильно подрезаный :ohmy::hysterical:

У,Вас,удивительная способность ничего не сказать и в то же время обратиться к Саше.

Не правильно подрезанный...у,Вас,есть 1727г для сравнения в таком состоянии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите проходы.такой портрет и сочетание встречается.мне,кажется смешно уже

говорить о фуфлоделах.На сегодняшний день,можно сделать всё,что угодно,без раскрытия "тайны"

Если есть,какой-то аргумент,сообщите.В чём доработка штемпелей?И зачем,она нужна фуфлоделам?

При любой технологии копирования идёт неминуемая утеря оригиналитета, технологий, которые повторяют на 100 процентов оригинал нет

и слава Всевышнему - в ближайшее время не предвидится. А посему фальсификаторы вынуждены "дорабатывать" свои произведения. Одни лучше, другие хуже...

Вы сбросьте "туман с очей" и отнаблюдайте трезво хотя бы короны на обратке... только валидолом запаситесь.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что монета напрягает, это однозначно.С уверенностью могу сказать, что практически все волосы доработаны. Впервые вижу, что венок и бровь плохо просматриваются, а мелкие детали волос четко видны.Быстрее всего доработка волос происходила после изготовления, чтобы скрыть нечеткость мелких деталей монеты.

В чём,не чёткость мелких деталей?Бровь самая выпуклая часть.А,что такое венок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У,Вас,удивительная способность ничего не сказать и в то же время обратиться к Саше.

Олег,давайте не будем ругаться,ну правда хочется,что-бы именно наш форум ВСЕГДА и при любых обстоятельствах оставался НУМИЗМАТИЧЕСКИМ!

Серг-антик понимает в монетах,это я готов подтвердить под "свою ответственность"как грицца!

Вот примерно того же типа монеты:

post-2284-131472481836_thumb.jpg

post-2284-131472484537_thumb.jpg

post-2284-131472485689_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При любой технологии копирования идёт неминуемая утеря оригиналитета, технологий, которые повторяют на 100 процентов оригинал нет

и слава Всевышнему - в ближайшее время не предвидится. А посему фальсификаторы вынуждены "дорабатывать" свои произведения. Одни лучше, другие хуже...

Вы сбросьте "туман с очей" и отнаблюдайте трезво хотя бы короны на обратке... только валидолом запаситесь.

Ну посмотрите здесь.

http://www.m-dv.ru/catalog/id,316/prohod.html

Какая разность корон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У,Вас,удивительная способность ничего не сказать и в то же время обратиться к Саше.

Не правильно подрезанный...у,Вас,есть 1727г для сравнения в таком состоянии?

А я скан чего тут представил ??? :huh: Рубль 1728 с портретом 1727 вообще-то. А Вы даже и сравнить не удосужились. :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрите здесь.

http://www.m-dv.ru/catalog/id,316/prohod.html

Какая разность корон?

У меня не открывает... сбросьте её сюда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У,Вас,удивительная способность ничего не сказать и в то же время обратиться к Саше.

Не правильно подрезанный...у,Вас,есть 1727г для сравнения в таком состоянии?

Вот для сравнения идеальный рубль 1727 года из моей коллекции. Хоть штемпеля немного и отличаются зато хорошо видны венок и бровь, а мелкие детали волос почти не просматриваются.Это как раз то, о чем я писал выше.

post-16634-131472505241_thumb.jpg

post-16634-131472506565_thumb.jpg

post-16634-131472507582_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я скан чего тут представил ??? :huh: Рубль 1728 с портретом 1727 вообще-то. А Вы даже и сравнить не удосужились. :angry:

Ссылка не правильно работает.Попробую ещё раз.

http://www.m-dv.ru/catalog/id,316/prohod.html

Если и эта не пройдёт,можно и так найти.

Портреты различаются,но и этот тип есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во избежании спонтанного перетекания нашей поучительной,кстати для большинства форумчан дискуссии в "НЕНУЖНОЕ русло" хочу сказать следующее:

1)За те годы,которые проводишь в нумизматике,при изначально правильной постановке вопроса,начинает вырабатываться некоторое чувство,которое бежит впереди мысли,нечто интуитивное,дак вот на именно интуитивном уровне по фото монеты со временем,начинают вызывать отторжение,или наоборот восторг!

2)На монете по фото,не очень просматриваются следы работы мон.двора именно ТОГО!!!времени.

(и это я мягко трактую)

3)При увлечении нумизматикой настоятельно ВСЕМ осмелюсь порекомендовать всегда в паралель с правильными монетами,изучать НЕ правильные.

Изучать внимательно,вдумчиво,и делать соответствующие выводы на ВСЮ жизнь!

4)Я просто видел именно такой "рупь" в живую!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg ,самый лучший способ в данной ситуации отдать ее в ГИМ или показать в живую,в Москве.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка не правильно работает.Попробую ещё раз.

http://www.m-dv.ru/catalog/id,316/prohod.html

Если и эта не пройдёт

не мучайтесь если ссылка не работает, может это кому то надо?

свой рупь выкладывать не буду, аргументов и так достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для сравнения идеальный рубль 1727 года из моей коллекции. Хоть штемпеля немного и отличаются зато хорошо видны венок и бровь, а мелкие детали волос почти не просматриваются.Это как раз то, о чем я писал выше.

Вот у,Вас,в нижней части корон рисок нет.Это раз.

Бровь на моём рубле очень видна.Если добавить контрастность в фотошопе или снять при другом освещении.Ваш рубль в жёсткой коррозии(патине). При вертикальной съёмке даёт эффект глянца.

Думаю,в живую на нём оксидная плёнка или он после чистки.

И,вообще,мне Ваш рубль не нравится.(Вы,уж извините)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И,вообще,мне Ваш рубль не нравится.(Вы,уж извините)

Рупь,выставленный tst в моём скромном понимании данного вопроса является ОБРАЗЦОВО_ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ в плане подлинности и состояния данного типа монет!

А в целом,в такой ситуации,которая складывается,только ГИМ может расставить все "точки над И"!

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во избежании спонтанного перетекания нашей поучительной,кстати для большинства форумчан дискуссии в "НЕНУЖНОЕ русло" хочу сказать следующее:

1)За те годы,которые проводишь в нумизматике,при изначально правильной постановке вопроса,начинает вырабатываться некоторое чувство,которое бежит впереди мысли,нечто интуитивное,дак вот на именно интуитивном уровне по фото монеты со временем,начинают вызывать отторжение,или наоборот восторг!

2)На монете по фото,не очень просматриваются следы работы мон.двора именно ТОГО!!!времени.

(и это я мягко трактую)

3)При увлечении нумизматикой настоятельно ВСЕМ осмелюсь порекомендовать всегда в паралель с правильными монетами,изучать НЕ правильные.

Изучать внимательно,вдумчиво,и делать соответствующие выводы на ВСЮ жизнь!

4)Я просто видел именно такой "рупь" в живую!

Думаю,Вы смогли увидеть на фото съезд верейки при гурчении.На фуфле такое не изобразить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рупь,выставленный tst в моём скромном понимании данного вопроса является ОБРАЗЦОВО_ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ в плане подлинности и состояния данного типа монет!

А в целом,в такой ситуации,которая складывается,только ГИМ может расставить все "точки над И"!

А рисок в нижней части корон не было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у,Вас,в нижней части корон рисок нет.Это раз.

Бровь на моём рубле очень видна.Если добавить контрастность в фотошопе или снять при другом освещении.Ваш рубль в жёсткой коррозии(патине). При вертикальной съёмке даёт эффект глянца.

Думаю,в живую на нём оксидная плёнка или он после чистки.

И,вообще,мне Ваш рубль не нравится.(Вы,уж извините)

Oleg,не продолжайте.Залезаете в дебри.Ваш вывод по монете tst показывает,что вы невидали по настоящему отличных вещей.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,Вы смогли увидеть на фото съезд верейки при гурчении.На фуфле такое не изобразить.

:hysterical: Вы даже не догадываетесь, что сейчас можно увидеть на фуфле!

тем более, как я понял, тема 18 века для Вас в новинку, так какого органа Вы уперлись как баран и продолжаете

это бессмысленное сопротивление? :angry: в теме отметилось максимальное количество людей, занимающихся в том

числе и 18 веком, ко мнению которых стоит прислушаться! ну если и их мнение для Вас пустой звук-несите в ГИМ,

4 тысячи рублей на развитие музея лишними не будут...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,Вы смогли увидеть на фото съезд верейки при гурчении.На фуфле такое не изобразить.

Олег ,форум служит для того,что-бы люди в спокойно,дружественной и демократичной обстановке могли выразить своё мнение!

Что- бы всё было культурно и "чинно-блинно"рядом всегда модераторы!

Сколько людей,столько и мнений!

И если Вы получите заключение в положительном "ключе",я буду искренне рад за ВАС!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg ,самый лучший способ в данной ситуации отдать ее в ГИМ или показать в живую,в Москве.

Этого не стоит делать - всё и так ясно . Я тоже видел вживую подобное. Это давлёнка и штемп. блеск там НЕ ТАКОЙ тоже. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru