brand

2 коп 1924

В теме 7 сообщений

Здравствуйте! Помогите определить является ли этот вариант аверса редким? На лучшее качество фото телефон не способен :-) или подскажите какие различия у аверса этого года бывают, сам что то не пойму

post-21626-131461120335_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите определить является ли этот вариант аверса редким? На лучшее качество фото телефон не способен :-) или подскажите какие различия у аверса этого года бывают, сам что то не пойму

Да там оба аверса, если не считать лишних лучей солнца и прочих гравировок, не редкие никоим образом. Ну, если на кило монет 800 грамм одного аверса, а 200 грамм другого - мы же не назовём этот аверс редким? Если грубо - то это тот аверс, который из 800 г, т.е. почаще. Самое явное отличие - просечка между остриём серпа и ручкой молота. Есть и различия в координатной сетке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я так понимаю ценной данная монета является при сочетании "пореже" аверса и реверса? По отдельности стороны "пореже" интереса не представляют? Или она в любом сочетании не ценна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я так понимаю ценной данная монета является при сочетании "пореже" аверса и реверса? По отдельности стороны "пореже" интереса не представляют? Или она в любом сочетании не ценна?

Ценна в сочетании с реверсом "пореже". Или с гуртом "пореже".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, монета для сохранения, как я вижу покрыта лаком, лучший способ для этого покрытие разбавленным ацетоном бесцветным лаком для ногтей, долго держится и не портит внешний вид, а также легко смывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, монетка не покрыта ничем, просто смочил водичкой для фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, монета для сохранения, как я вижу покрыта лаком, лучший способ для этого покрытие разбавленным ацетоном бесцветным лаком для ногтей, долго держится и не портит внешний вид, а также легко смывается.

Да и в маселке ее варили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru