igor150670

100 рублей 1992г.

В теме 40 сообщений

Эта вставка, да и вообще белый металл, имеет свойство загрязняться быстрее, чем желтый. Например, когда монета лежит в грязной воде, вставка становится черной, а кольцо долго остается желтым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта вставка, да и вообще белый металл, имеет свойство загрязняться быстрее, чем желтый. Например, когда монета лежит в грязной воде, вставка становится черной, а кольцо долго остается желтым.

Не всегда так. Возможен вариант наоборот, вставка остается идеально белая, а кольцо чернеет. Всё зависит от свойств агрессивной среды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта вставка, да и вообще белый металл, имеет свойство загрязняться быстрее, чем желтый. Например, когда монета лежит в грязной воде, вставка становится черной, а кольцо долго остается желтым.

Монета после очистки кислотой:

post-21593-131487157661_thumb.jpg

post-21593-131487161322_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета после очистки кислотой:

Вот этого точно не нужно было делать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь хорошо видно, что обычная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь хорошо видно, что обычная.

Сделал это по совету Bаsilio (при личной встречи),он сказал что монете не повредит, а окись снимет.Вы не правы. Могу прислать вам в личку его ответ на мой ящик после её обработки. И ещё, сигнал на металлоискателе другой по сравнению с обычной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня такое ощущение,что вы ее уже показывали кому-то?

И каково мнение Ув. Basilio? Хотя думаю,что он сам выскажет,конечно если посчитает нужным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каково мнение Ув. Basilio? Хотя думаю,что он сам выскажет,конечно если посчитает нужным.

ДА. Давайте подождём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поправку.По металлу Вы совершенно правы.Я так понимаю тема закрыта?

Кому интересно: Сделал экспкртизу в "Конрос" , состав внутренней всавки - Cu63,84 , Zn35.39 остальное незначительные примиси. Никеля 1 сотая процента.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же вам писал на соседнем и показывал ЧТО ЖЁЛТАЯ ПЕРЕПУТКА ВЫГЛЯДИТ ТАК-а у вас просто грязное окисленное УГ-повторюсь ещё-раз вы меня там не услышали. :hysterical:

post-11363-131541090884_thumb.jpg

post-11363-131541091875_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРизнаюсь, скорее склонен считать это действительно перепуткой, тем более если анализ металла показывает что вставка совсем не содержит никеля.

Осталось найти откуда взялась вставка такого состава - например померить состав вставки 10 рублевок "ГКЧП" - может оттуда ноги растут ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,Игорь.Я же Вам говорил,что меняйте аватару(эта монета "кошернее"(с)будет смотреться,чем 1р.раскол)-именно это я и имел ввиду.

А какой состав металла у всяких там рыбных филинов и козлов,или 50р.-93г.(н.магн.)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРизнаюсь, скорее склонен считать это действительно перепуткой, тем более если анализ металла показывает что вставка совсем не содержит никеля.

Осталось найти откуда взялась вставка такого состава - например померить состав вставки 10 рублевок "ГКЧП" - может оттуда ноги растут ?

Да вроде проще должно быть - от 50 руб.1992 вставка, точно также как на белой сотне 1992 ЛМД - вставка родная, а белая шайба - тоже от 50 руб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,Игорь.Я же Вам говорил,что меняйте аватару(эта монета "кошернее"(с)будет смотреться,чем 1р.раскол)-именно это я и имел ввиду.

А какой состав металла у всяких там рыбных филинов и козлов,или 50р.-93г.(н.магн.)?

Я думаю,что там такой же состав как у внешнего кольца: Cu 62,63 Zn 36,69.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Монета будет выставлена 26.09.2011 на аукционе.Старт 20 т.р так как 35 т.р уже предлагали. При репутаци +60 и более лот будет выслан первым. Есле в репе есть хоть один минус за аукцион, то первым высылать не буду.

Покупателю, после получения лота, будет дана возможность в течении трёх дней пройти самостоятельно экспертизу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru