Rich Dad

2 копейки 1794 года АМ

В теме 16 сообщений

День добрый уважаемому сообществу. Почитываю форум, узнал много нового, решил выставить монету на обсуждение. Выкопана не так давно (копом занимаюсь с осени прошлого года). Поискал информацию в инете, нашёл следующее:

2 копейки 1794 года АМ Аннинский монетный двор. Биткин №# 673.872, редкость - R1, Уздеников №# 2880, редкость - "точка", Петров - 3,5 рублей, Ильин - 8 рублей. 2 копейки RR.

Проходов по аукционам не так много (мне так показалось), поэтому хочу определиться с состоянием монеты (видится XF - если нет, поправьте), ну и с ценой данного экземпляра. :rolleyes:

С уважением,

post-19132-13143531168_thumb.jpg

post-19132-13143531575_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видится XF

Кажется Вы немного погорячились..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В названии темы хвост после АМ смешной получился. Модераторы, если не трудно, удалите. Сам что-то отредактировать не смог :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

состояние слабое ввиду коррозии, оригинального поля монеты нет.

дорого не купят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При условии что хорошо почистится - хорошо купится. Поля там конечно уже нет, но лошадь волосатая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпродажная подготовка по любому необходима.Думаю только после этого можно будет оценить адекватно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то видно очень поторопился почистить. А так конечно можно было бы и XF присудить. Но есть мнение в определенных кругах, что выкопные монетам выше VF не "грейдятся".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что монета не чищена, только помыта :rolleyes: Она так и была извлечена со светло-коричневым фоном и темным вензелем, даже чистить жалко. Впрочем, некоторые говорят, для продажи лучше не чистить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь дилемма - в таком состоянии много не дадут, ибо кота в мешке. А почистить хорошо - деньги треба или умение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИХМО от 5 до 15 тысяч в зависимости от хотелки покупателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за высказанные мнения :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная монетка, не каждый день такую встретишь. Не пожалел бы для такого экземпляра в коллекции и 10 килорублей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волосатый конь выглядит несколько иначе, как минимум не только на гриве.

А почистить лучше в мыле - самый щадящий и долгий способ, может коверны и не вылезут....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волосатый конь выглядит несколько иначе, как минимум не только на гриве.

А почистить лучше в мыле - самый щадящий и долгий способ, может коверны и не вылезут....

Если ТС оставляет монету себе, то пусть чистит хоть в "пемоксоли", если планируется продажа через данный форум, то не надо трогать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажа возможна, но не сейчас, м.б. ближе к зиме, когда будет поспокойнее, копарьские страсти поутихнут :comp:

Если решу, выставлю на Биржу со стартом ближе к середине вышеозвученного диапазона. Насчёт чистки. Мне лично нравится эта монета в сегодняшнем цвете, радует глаз, так сказать :rolleyes: Так что получается, чистить в любом случае (что для себя, что на продажу) не буду.

С уважением,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажа возможна, но не сейчас, м.б. ближе к зиме, когда будет поспокойнее, копарьские страсти поутихнут :comp:

Если решу, выставлю на Биржу со стартом ближе к середине вышеозвученного диапазона. Насчёт чистки. Мне лично нравится эта монета в сегодняшнем цвете, радует глаз, так сказать :rolleyes: Так что получается, чистить в любом случае (что для себя, что на продажу) не буду.

С уважением,

Есть такой момент,учтите,что все копари так рассуждают.По себе знаю :) Однако если продажа однозначно запланирована,лучше сильно не тянуть-попадёте в "массовый сброс" монет,которые пока придерживаются(до зимы). Бывает ещё и из ведра с какаликами сразу не распознанные рарики достают.И всё это происходит зимой... :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru