BOTIZ

Каталог коллекции, каким должен быть?

22 сообщения в этой теме

Пришел к мнению, надо сделать каталог своих монет, сделать сканы и записать другие сведения, хотелось бы узнать мнения других, как сделать, что вписывать в описание, может, кто покажет, как он делает.

0

Поделиться сообщением

видимо сделанный в программе для коллекционеров. у меня так руки и не дошли - были тупо сканы и то не всего и пометки в ценнике-приложении ко 2 изд каталога Федорина.

0

Поделиться сообщением

Хотел в программе, но руки никак не доходят, да и по времени затратно слишком. В тетради все ходы записаны.

0

Поделиться сообщением

Надо взяться и тупо делать каждый день или раз в неделю, когда сделаешь всё, потом добавлять только новое.

0

Поделиться сообщением

я вот тоже скачал программу, но никак не могу себя заставить заполнить... печаль :sorry:

0

Поделиться сообщением

а до этого лет 8 вел каталог от руки... неудобно вносить новое.

0

Поделиться сообщением

То же программа в компе есть, вроде так и называется "Нумизмат" но ей не пользуюсь. В тетрадочку записываю так привычней.

0

Поделиться сообщением

xls с фотками

0

Поделиться сообщением

Надо взяться и тупо делать каждый день или раз в неделю, когда сделаешь всё, потом добавлять только новое.

Ага... похвально. А жить когда?

А тетрадочка с ходами, как погляжу, у людей нашенского поколения весьма в ходу. У меня тож. Ну что... никто пути пройденного у нас не отберет!

0

Поделиться сообщением

То же программа в компе есть, вроде так и называется "Нумизмат" но ей не пользуюсь. В тетрадочку записываю так привычней.

Такая-же фигня.

:)

0

Поделиться сообщением

Уже много лет вношу все в "CoinsCollector" плюс список в Excel

Изменено пользователем Lysiy
0

Поделиться сообщением

Отвечу по сути. На вопрос в теме наверху. Он должен быть в меру упитанным мужчиной в самом расцвете сил. А по простому - если вы не помните свою коллекцию, то стоит задуматься...

0

Поделиться сообщением

В начале все разместил в программе - КАБИНЕТ. Очень удобно. Можно под свою коллекцию адаптировать (у меня тема Россия медь, периоды по Императорам можно настроить), так же разместить фотографии и описание монет с ценами покупки, где купили и т.п. В общем, как я считаю, что мне нужно было все имелось. Так же в отдельной папке разместил фотографии монет и в XL создал табличку с ценами покупки (вот тут надо немного задуматься, так как может СЛУЧАЙНО как мне дома сказала жена, быть доступна домочадцам. А в XL на столько все просто, что одним нажатием левой кнопки мышки ухудшается настроение не только у Тебя, но и домочадцы с недоумением начинают на тебя смотреть и в их глазах читается вопрос - так сколько ты говоришь зарабатываешь и мысленно прикидывают сколько раз можно было еще слетать на море).

0

Поделиться сообщением

А в XL на столько все просто, что одним нажатием левой кнопки мышки ухудшается настроение не только у Тебя, но и домочадцы с недоумением начинают на тебя смотреть и в их глазах читается вопрос - так сколько ты говоришь зарабатываешь и мысленно прикидывают сколько раз можно было еще слетать на море).

У меня тоже в XL, только еще с ценами на имеющиеся экз. В принципе удобно и наглядно все. Но после того, как супруга также залезла в файл был разговор и про море, и не только про него. :butcher: Спасла только лекция про то, что монетки были куплены за даром, а цены проставлены с учетом сегодняшних дней, т.к. все дорожает и т.д. и т.п.
0

Поделиться сообщением

Отвечу по сути. На вопрос в теме наверху. Он должен быть в меру упитанным мужчиной в самом расцвете сил. А по простому - если вы не помните свою коллекцию, то стоит задуматься...

Коллекцию я помню, вот только читая людей, которые потеряли коллекцию что, нет, не описи не сканов, наверное, лучше иметь каталог.
0

Поделиться сообщением

Эксель не люблю.

Если бы задался такой целью - сляпал бы в Access - навигация проще, мороки меньше...

0

Поделиться сообщением

У меня тоже в XL, только еще с ценами на имеющиеся экз. В принципе удобно и наглядно все. Но после того, как супруга также залезла в файл был разговор и про море, и не только про него. :butcher: Спасла только лекция про то, что монетки были куплены за даром, а цены проставлены с учетом сегодняшних дней, т.к. все дорожает и т.д. и т.п.

я ношу свой каталог, а кроме него и всю монетную "бухгалтерию", на флэшке + ее копия хранится на мыле в зашифрованном виде

как-то так, по старой привычке :rolleyes:

согласитесь, дома с женой и дочерью можно обсудить и другие, не менее интересные чем монеты, темы

а с моря я только приехал, шубу купил :hysterical:

0

Поделиться сообщением

я ношу свой каталог, а кроме него и всю монетную "бухгалтерию", на флэшке + ее копия хранится на мыле в зашифрованном виде

как-то так, по старой привычке :rolleyes:

согласитесь, дома с женой и дочерью можно обсудить и другие, не менее интересные чем монеты, темы

а с моря я только приехал, шубу купил :hysterical:

Согласен с Вами полностью...ну и теперь тоже все храню в зашифрованном виде :ph34r:
0

Поделиться сообщением

Злостные расхитители семейных ценностей!

0

Поделиться сообщением

У меня все в тетрадке, хотя подумываю привести всё в более современный вид. А жена в курсе всех покупок и цен на них ))

0

Поделиться сообщением

Недавно уже был топик на эту тему

0

Поделиться сообщением

ничего. никогда повторить не вредно, а даже полезно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу