Mirko

Полушка 1804 КМ XF

В теме 17 сообщений

Прошу оценить монету.

Фото в естественном и искусственном освещении.

post-14899-131426016637_thumb.jpg

post-14899-13142604869_thumb.jpg

post-14899-131426049398_thumb.jpg

post-14899-131426050355_thumb.jpg

post-14899-131426051356_thumb.jpg

post-14899-131426055664_thumb.jpg

post-14899-131426056378_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляку привет!!! :beer:

Выскажу немного свое мнение. Вопрос цены конечно очень интересен, но считаю если писать, что стоит столько то, нужно для себя предполагать, что я бы ее купил за озвученную цену. На пике цены сам в Барнауле У АlGora (Александр то же привет :beer: ) веменивал себе такой тип в расчете за 25 000, состояние ГОРАЗДО ХУЖЕ, но на тот момент лучше не попадалось, а мне ну ОЧЕНЬ хотелось. Но повторюсь, это был наверное самый пик цены и на продажу тогда мелких номиналов кольцевиков было мало, на сегодняшний день поднакопали их. Ваша монета симпатичная. А сколько стоит???? Ну наверное будет зависит кто купит или человек для собственной коллекции или на перепродажу. Я считаю, что вилка может быть от 15 000 до 30 000, но не удивлюсь если уйдет дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время нередко на аукционах продают такого типа полушки, однако в основном это все копанные монеты, соответственно плохого состояния. Считаю что цена на данную полушку может перевалить за 40т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну уж не соглашусь с высказыванием, что продают копанные, следовательно плохой сохранности. Данная монета то же копанная..........

Как говорится земля бывает разной.

Изменено пользователем korolek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время нередко на аукционах продают такого типа полушки, однако в основном это все копанные монеты, соответственно плохогоой сохрананости. Считаю что цена на данную полушку может перевалить за 40т.р.

млять, сохранность, сохранность, сохранность. :angry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2011 в 18:09, korolek сказал:

Земляку привет!!! :beer:

Выскажу немного свое мнение. Вопрос цены конечно очень интересен, но считаю если писать, что стоит столько то, нужно для себя предполагать, что я бы ее купил за озвученную цену. На пике цены сам в Барнауле У АlGora (Александр то же привет :beer: ) веменивал себе такой тип в расчете за 25 000, состояние ГОРАЗДО ХУЖЕ, но на тот момент лучше не попадалось, а мне ну ОЧЕНЬ хотелось. Но повторюсь, это был наверное самый пик цены и на продажу тогда мелких номиналов кольцевиков было мало, на сегодняшний день поднакопали их. Ваша монета симпатичная. А сколько стоит???? Ну наверное будет зависит кто купит или человек для собственной коллекции или на перепродажу. Я считаю, что вилка может быть от 15 000 до 30 000, но не удивлюсь если уйдет дороже.

Александру ( АlGor )также привет. Продал в своё время чуть получше за 30 (1807), но тогда был спад цен. Сейчас подкопали, но состояние в основном VF и ниже. Думаю 20 реально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2011 в 21:28, Витал71 сказал:

Александру ( АlGor )также привет. Продал в своё время чуть получше за 30 (1807), но тогда был спад цен. Сейчас подкопали, но состояние в основном VF и ниже. Думаю 20 реально.

Копанина (правда в песке попадали жёлтые) (НЕ НА ПРОДАЖУ)

post-20434-131429760458_thumb.jpg

post-20434-131429761686_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс полушки с 6 до 9 часов подкачал, продать за 20 тыщ уже будет удача.

Деньга хоть и снята по хуже, но смотрится по состоянию заметно лучше. Если эта монета приведена как пример копанины, то задам нескромный вопрос: какой процент копанины откапывается в таком виде - одна монета из полутысячи? Из тысячи гнилух? Тогда легче такие монеты НЕ называть копаниной, чем всё УГ пытаться обелить такими редкими примерами. Как говорят в народе "исключения лишь подтверждают правило" ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за активное обсуждение! Полушка в настоящее время продаётся. Деньга и вправду супер! Встретить такую, действительно, большая удача, хоть и в чёрной патине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2011 в 01:06, AHH500 сказал:

Аверс полушки с 6 до 9 часов подкачал, продать за 20 тыщ уже будет удача.

Деньга хоть и снята по хуже, но смотрится по состоянию заметно лучше. Если эта монета приведена как пример копанины, то задам нескромный вопрос: какой процент копанины откапывается в таком виде - одна монета из полутысячи? Из тысячи гнилух? Тогда легче такие монеты НЕ называть копаниной, чем всё УГ пытаться обелить такими редкими примерами. Как говорят в народе "исключения лишь подтверждают правило" ;)

Пример был приведён для Tretak . состояние копанины зависит от многих факторов, но это отдельная история. А так, у ТС вполне приличная монета.

Поздравляю с находкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirko, если не секрет Вы сами какую цену видите на полушку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirko, если не секрет Вы сами какую цену видите на полушку?

Пост Mirko в теме Полушка 1804 КМ XF
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-ну...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс полушки с 6 до 9 часов подкачал, продать за 20 тыщ уже будет удача.

Деньга хоть и снята по хуже, но смотрится по состоянию заметно лучше. Если эта монета приведена как пример копанины, то задам нескромный вопрос: какой процент копанины откапывается в таком виде - одна монета из полутысячи? Из тысячи гнилух? Тогда легче такие монеты НЕ называть копаниной, чем всё УГ пытаться обелить такими редкими примерами. Как говорят в народе "исключения лишь подтверждают правило" ;)

Ваша предпосылка,на основе которой следуют дальнейшие выводы,ошибочна. Я вам могу показать достаточно монет найденных в земле В ГОРАЗДО лучшем состоянии,чем представленная и Т.С. и позднее в этой теме.Вопрос в том,что РЕДКАЯ монета в силу своей РЕДКОСТИ попадается РЕЖЕ. А огульно клеймить "копанину" не стоит.

П.С.-находчику поздравления,монета красивая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша предпосылка,на основе которой следуют дальнейшие выводы,ошибочна. Я вам могу показать достаточно монет найденных в земле В ГОРАЗДО лучшем состоянии,чем представленная и Т.С. и позднее в этой теме.Вопрос в том,что РЕДКАЯ монета в силу своей РЕДКОСТИ попадается РЕЖЕ. А огульно клеймить "копанину" не стоит.

П.С.-находчику поздравления,монета красивая!

Конечно красивая-ее ж подмарафетили(покрасили, искуственно запатинировали и т.п.).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так,вроде на Молотке в рекомендуемых стояла,за примерно столько. :dry:

на сегодняшний день,если 20 тыс дадут,то уже удача.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так,вроде на Молотке в рекомендуемых стояла,за примерно столько. :dry:

на сегодняшний день,если 20 тыс дадут,то уже удача.

На молотке её цена была дороже на несколько тысяч.

Если не уйдёт на форуме, то отдам за уже предложенные 28 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru