alexanderr

Анекдоты: нумизматика + смежники

В теме 402 сообщения

Почему деньги зеленого цвета?

Потому что евpеи сpывают их пpежде чем они созpеют.

1. Кошелек - это специальное устройство, позволяющее потерять все деньги сразу.

Герои мультфильма "38 попугаев" нашли клад.

Что с ним делать ? Мартышка говорит :

- Давайте купим на все деньги бананов !

( С )лоненок :

- А на @#я, извините, они нам нужны ...

Удав говорит :

- Тогда давайте купим червячков и жучков !

С. : - А на @#$ ...

Попугай :

- Hу тогда хотя бы орехов, орехи все любят !

С : - А на ...

Hу тут общественность возмутилась и говорит :

- Hу тогда сам, блин, скажи, чего хочешь !

С : - Давайте купим воздушных шариков,

надуем их и отпустим.

Все :

- А отпускать то зачем ?

С: - А на @#я, извините, они нам нужны ...

(М)ужик ходит по базаpу. Смотpит, какой-то (Д)ед мнеты пpодает.

(М) - Сколько монеты стоят?

(Д) - 5 миллионов.

(М) - А что так ДОРОГО !!!

(Д) - Деньги нужны.

Поделиться сообщением

Чем отличаются орехи от мужа ?

- Орехи грызут, когда есть деньги, а мужа грызут, когда

нет денег.

Сидят два зека в камере.

-Ты за что сидишь?

-Я, жертва конкуренции.

-Kак это?

-Печатал деньги...

Поделиться сообщением

Умирает старый нумизмат. Семья собралась и говорит:

- Дедушка, где ты монеты спрятал? А он так слаб, что говорить не может, только левой рукой показывает на средний палец правой руки. Так они ничего и не добились, а он вдруг поправился, живой, бодренький. Они ему говорят:

- Дедушка, а что ты нам пытался показать, когда мы спрашивали, где ты монеты спрятал? А он сжал кулак, оттопырил средний палец и сказал:

- Я хотел вам вот такого показать, да сил не было!

Поделиться сообщением

Предлагаем оптом и в розницу деньги фальшивые. Качество подделки гарантируется.

Телефон для справок 02020.

Поделиться сообщением

- Если признаетесь, где спрятали украденные деньги, то приговор будет смягчен.

- Господин судья, это же чистейшее вымогательство!

Почему у мужчин морщины на лбу горизонтальные, а у женщин - вертикальные? Потому что жена спрашивает:

- Где деньги? (Хмурит брови.) А мужчина:

- Какие деньги? (Раскрывает широко глаза.)

"Одна головка хорошо, а две лучше", - заметили: палач, пересчитывая деньги после казни, мышь, облизываясь после сыра, и девушка после бессонной ночи.

Поделиться сообщением

Мир - народам!

Землю - крестьянам!

Деньги - нумизматам!

Белоруссия выпустила новую купюру, достоинством 10 000 зайчиков, что эквивалентно примерно 8-ми долларам США. По сообщению белорусского правительства, новая белорусская 10 000-я купюра по степени защиты многократно превосходит американскую 8-ми долларовую.

Однажды великий воин Нобунага шел со своей дружиной на войну. Вернулся ниндзя и сообщил, что неприятельское войско движется навстречу и что врагов в два раза больше. Дружинники приуныли. Тогда Нобунага сказал им, что сейчас помолится в придорожной часовне и вручит свою судьбу богам. А чтобы узнать их расположение, бросит потом монету. Если выпадет орел, значит, боги даруют победу. Ну, а если решка, то придется всем погибнуть. Он помолился и кинул монету - "Орел!". Войны яростно бросились на врага и разбили его на голову. "Вот что значит воля богов!" - сказал Нобунаге его слуга после боя. "Ты прав", - ответил полководец, и показал монету, у которой с каждой стороны было по орлу.

На суде:

- Подсудимый, за что вы убили потерпевшего?

- Граждане судьи, я человек не обидчивый и потерпевшего убил не за то, что он влез ко мне в квартру забравшись на восьмой этаж по веревке, СКАЛОЛАЗ - едри его мать; и не за то, что он украл прадедушкину коллекцию монет, НУМИЗМАТ - едри его мать; и не за то, что он изнасиловал мою жену на крышке пианино ПИАНИСТ - едри его мать, а за ТО, что уходя он пообещал: "Я еще вернусь." - ОПТИМИСТ!!! - едри его мать!

Поделиться сообщением

- Нахаленок, отгадайте загадку, - подошел как-то к русскому нумизмату шеф гестапо. - Кто такой, меньше Германа, а с бумажными монетами?

- Бонист.

- Нет, Нахаленок, это Али. А кто такой, больше Германа, а с монетами?

- Нумизмат.

- Нет, это Алех.

- У вас загадки какие-то глупые и неинтересные, - сказал Нахаленок. - Отгадайте лучше мою загадку. Кто такой, шеф гестапо, а на "М" начинается?

- Да ну вас, Нахаленок, - обиделся Мюллер. - К вам с доброй душой, а вы вечно оскорбить норовите... :D:D:D:D

Поделиться сообщением

Тихий семейный вечер. Папа-нумизмат показывает часть коллекции монет.

Старший сын:

- Ой, какакя красивая копейка!

Отец:

- Это не копейка, а полушка!!! Сколько тебе можно говорить?!

Старший сын:

- А ты чего так разорался?

Отец:

- Я разорался?! Ах ты мерзавец!

И бац ему подзатыльник.

Младший сын:

- Папа, ну если человек не может отличить копейку от полушки, зачем ты его бьешь? Ты же ведешь себя как тиран!

Отец:

- Я тиран?! Ах ты сволочь мелкая!!!

И бац ему по ушам.

Мама закрывает уши ладонями.

Отец:

А ты то чего закрываешься? Я же тебя давно научил отличать копейку от полушки!

Мама:

- Да знаю я все! Просто на всякий случай уши прикрыла - ты ведь такой козел...

© Pulsar

Поделиться сообщением

Заходя в сортир один гражданин обратил внимание, что перед входом стоит крытая машина с зарешеченными окнами. Сортир был на три очка и два из них были заняты.

У стены стоял человек и наблюдал за теми двоими. Гражданин занял третье очко. Через некоторое время клиент с первого очка привстал и, оторвав кусок газеты, использовал его. Человек у стены схватил этот кусок и, просмотрев, показал первому клиенту портрет Сталина. Они вышли, но человек быстро вернулся и встал снова у стены. Второй клиент привстал и, убрав приготовленную газету, стал рыться в карманах. Нашел рубль и использовал его. Человек у стены произнес:

"ага, подрыв валютной системы, совершаемый с особым цинизмом". Они ушли, но человек быстро вернулся. Простояв у стены с полчаса, он спросил у третьего: "а ты чего все сидишь?".

- Жду пока высохнет.

Поделиться сообщением

Иностранная делегация посетила колхозный рынок. Мужик продает корову. Гости интересуются ценой. Сопровождающий делегацию секретарь райкома делает за спинами иностранцев знаки мужику: "ниже, ниже!"

- Три рубля, - говорит мужик. Иностранцы восхищены. Проходивший мимо другой мужик подскочил:

- Три рубля? Покупаю! Секретарь райкома показывает покупателю кулак и делает страшные глаза. Тот моментально ориентируется:

- Нет, я, пожалуй, корову покупать не стану. Лучше я добавлю еще рубль и куплю цыпленка!

Мужик с бабой едут в 2-х местном купе. Время ложиться спать. Мужик выходит покурить, чтобы дать женщине переодеться. Возвращается - женщина лежит в чем мать родила и спит. Мужик как истинный джентльмен укрывает даму одеялом и ложиться спать сам. Ночью вдруг просыпается и видит, что дама опять раскрытая

лежит. Ну он ее опять укрыл. Наутро женщина выходит на своей станции и дает мужику 3 рубля. М. -За что это? Ж. -По рублю за каждый раз, что Вы меня укрывали. М. -?... А еще рубль за что? Ж. - А на этот рубль купи себе капусты и обожрись, козел!

Поделиться сообщением

Вызывает Путин к себе Абрамовича и говорит.

Уважаемый господин Абрамович. Мы тут подумали и решили вам выдать премию.

Вы ведь подняли металлургическую промышленность, нефтяную, футбольную. Мы

вас решили наградить.

Абрамович - мнется, стесняясь говорит. Да у меня все есть...

Путин - Да мы знаем, что у вас все есть

Абрамович - Да не надо

Путин - Вот вам пустой чек нашего Внешэкономбанка впишите, туда любую

сумму.

Абрамович - Мнется

Путин - Сколько? 100 млн долларов нормально?

Абрамович - мнется

Путин - 250 млн долларов нормально ?

Абрамович - стесняясь, да вообщем да!

Путин вписывает в пустой чек, на предъявителя сумму 250 млн. долларов,

складывает его по полам и кладет в верхний карман пиджака Абрамовича.

Протягивая Абрамовичу руку для рукопожатия и смотря в глаза, Путин говорит

- А вот остальное надо вернуть!

Поделиться сообщением

Стоят три мужика в очереди за бутылкой и разговаривают:

- Водка мало что по талонам так еще и червонец стоит.

- Да, вот раньше на десятку гульнуть можно было, за пятерку бутылку и закусь возьмешь, за трешку бабу трахнешь, за рубль тебя таксист в любой конец города отвезет и еще на похмелку остается.

- Вот тут то мы коммунизм и просрали.

Сидят в курилке на работе мужики и обсуждают своих жен.

- Твоя сколько на обед дает? - спрашивает один другого.

- Моя рубль - и ни копейки больше, гадюка.

- А моя полтинник, стерва.

- А ты что молчишь, Митя? Сколько твоя отпускает?

- Моя Зоя тридцать копеек.

- И ты ее еще Зоей называешь?

- А это змея особо ядовитая.

К отцу подходит сын и просит:

- Папа, в школе собирают деньги в помощь голодающим в Гваделупе. Дай рубль, пожалуйста.

- Сынок,- ответил папа,- в Гваделупе нет голодающих. Там убирают два урожая в год, там чудесный климат.

На следующий день сын вновь подходит к отцу:

- В школе собирают деньги в помощь компартии Гваделупы.

Отец дает сыну два рубля.

- А почему два, папа, собирают ведь по рублю.

- Бери, сынок. Если в Гваделупе есть компартия, то там есть и голодающие‡

Поделиться сообщением

05.09.2004 igor

хочу продать 10 коп. 1942 года. состояние на 3.8 по 5-ти бальной

и как он так точно высчитал??????

Поделиться сообщением

Это он вычислил с помощью взятия квадратного уравнения с 10 копеек!!! :D :D

Или оценя монету по 5 бальной шкале :D

Качество поля Аверса 4

Качество поля Реверса 3

Степень потертости 5

Качество гурта 5

Царапины 5

Качество рисунков аверса 5

Качество рисунков реверса 5

Коэфициент убитости 5

Постоянный коэфициент качества равный 10

Получаем 4+3+5+5+5+5+5+5/10=3,8 :D

Поделиться сообщением

поймут не все.

На слёте в Германии бродят два чела.У одного в руках стопка кляссеров.Случайно сталкиваются,стопка падает на пол.

Первый

-У бля!Шульдигунг!

Второй

-Хуйня!Махт нихтс!

Поделиться сообщением

Жизнь замечательных людей.

1917 год
- Владимир Ильич, Вам подарки прислали.
- Ну-ка, ну-ка. Детям их! Детям! Всё детям!

2004 год
- Господин Стрелов, Вам монеты.
- Ну-ка, ну-ка. (вырезано цензурой). Детям их! Детям! Всё детям!

(с) Болик

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

Когда Никсон посетил СССР, Брежнев продемонстрировал ему советский телефон последней конструкции, по которому можно разговаривать с адом. Никсона соединили с дьяволом. Разговор стоил 27 копеек. Вернувшись в Америку, Никсон рассказал о советской диковинке. Но оказалось, что в Америке такой телефон изобретен давно.

Никсон снова поговорил с адом, но разговор стоил на этот раз 12 тысяч долларов!

- Как же так, - сокрушается Никсон. - там это стоило 27 копеек!

- Дело в том, - объяснили ему, - что там это был местный разговор.

Во время визита Горбачева с супругой в Америку Буш показывает Раисе Максимовне роскошный автомобиль и просит принять этот подарок, чисто символически. Она отказывается.

- Ну тогда купите, - предлагает Буш, - всего за один доллар.

- У меня есть только пять одной купюрой.

- Да, а у меня сдачи нет.

- А вы мне на сдачу еще четыре машины дайте.

Генералу КГБ докладывают о внедрении нашего разведчика:

- Операция прошла удачно, если не считать маленькой непонятной детали.

- Доложите подробно.

- Агента начали готовить год назад. По легенде, молодой человек получил наследство в Соединенных Штатах. Через швейцарский банк перевели туда 500 тысяч долларов. Агент несколько месяцев, как это принято, добивался разрешения на выезд. Чтобы не вызвать подозрений, как все стоял в очередях в ОВИР, собирал справки, был исключен из комсомола. В конце концов визу получил и, простояв

месяц за авиабилетом, вчера вылетел в США.

- А что за непонятная деталь?

- Когда он поднимался по трапу, он обернулся и как-то странно помахал нам рукой.

Поделиться сообщением

Русский, будучи в командировке в Америке, заходит в дом терпимости, выбирает мулатку и уединяется с ней. Выйдя на улицу, он постоял, о чем-то подумал и вдруг смачно сплюнул на землю. К нему тут же подошел полицейский и потребовал заплатить 30 долларов штрафа. По приезде домой жена спрашивает:

- Ты вспоминал меня в Америке, Вася?

- Да, - отвечает Вася, - один раз, и заплатил 30 долларов!

- Генерал - майору: Значит так: Вы процветающий бизнесмен в США. У Вас роскошная

вилла на Тихоокеанском побережье. Раз в неделю Вы устраиваете раrtу, на которые приглашаете видных банкиров, промышленников, деятелей искусства и полученную от них, интересующую "контору", информацию будете передавать по оговоренным каналам. Вопросы есть? - Никак нет, товарищ генерал. - Хорошо, идите в кассу получайте подъемные (20 тысяч долларов), суточные. - Тот приходит к кассе, видит табличка "Валюты нет!" - Бежит к генералу, так мол, и так. - Тот говорит - ерунда, разберемся! Берет трубку: "Что значит нет валюты? Операция согласована на самом высоком уровне! - Так, так, так. Есть, товарищ генерал-майор! - Кладет трубку и задумчиво так: - Срочно меняем легенду: Вы безработный, живете в гетто...

Нанимает американский генерал летчиков на работу. Заходит немец. Рассказывает, сколько налетал, в каких операциях участвовал. Генерал спрашивает:

- А сколько ты хочешь получать?

- 3 тысячи долларов.

- А на что ты их потратишь?

- Ну как? Одну в банк положу, одну - семье, одну себе. Заходит англичанин. Тоже рассказывает, сколько налетал, в каких операциях участвовал.

- А сколько ты хочешь получать?

- 4 тысячи долларов.

- А на что ты их потратишь?

- Ну как? Одну в банк положу, две - семье, одну себе. Заходит русский. Генерал спрашивает:

- Сколько налетал?

- Нисколько. -?

- В каких операциях участвовал?

- Ни в каких. -?!

- А сколько получать хочешь?

- 9 тысяч.

- А зачем тебе столько?

- Ну как? Три - Вам. Три - себе. А за три немец летать согласился.

Вашингтон. Вашингтон объявил о выпуске первой партии американских долларов на русском языке.

Поделиться сообщением

Пришел чукча к доктору.

- Доктор, что делать? Женат 2 года, а детей нет.

- Половые акты совершаете регулярно?

- Каждую ночь.

- Как жена в постели?

- Безотказная.

- Она не болеет.

- Нет. Красавица. Вот только молчит, ничего не есть и все время лежит.

- Странная у тебя какая-то жена. Где ты ее нашел?

- Я ее не нашел! Я за нее в придачу с насосом 200 долларов в шопе платил!

Когда во Франции было сильное наводнение, США прислали в помощь три миллиона долларов. Япония прислала пять миллионов долларов. СССР прислал десять миллионов учебников по плаванию

Едет два водителя дальнобойщика, один ммолодой другой - старый. Молодой за рулем, старый на спальном месте развалился. Вдруг старому захотелось выпить и давай он к молодому с этим предложением приставать.

- Слушай есть бутылка - давай по 250.

- Ты пей а я уже доведу машину, а то ГАИшники заколебают.

- Шо я алкоголик, один пить не буду. Я знаю такой способ, что не один ГАИшник не врубится. В общем приняли по 250 и машина поехала както не так. Первый же ГАИшник, зубр с 20-летним стажем тормозит машину. Старый водитель выходит и предъявляет документы. Гаиншник ( в дальнейшем Г) не смотря в документы говорит

- А ну дыхни! Дыхнул - ничего.

- А ну еще! - Ничего.

- А ну давай второго. Дыхни! Дыхнул - ничего. Г - Так ребята Ваша взяла. Я Вас не трогаю, но вы мне говорите чем запах забиваете. Всеравно вижу что нетрезвые.

Те ни в какую. Г - Ладно вот 100 долларов - говорите и они Ваши. Переглянулись и старый говорит: В желудок есть два пути - вот мы клизмой и воспользовались.

Забрал 100 долларов и пошел к машине. Гаишник доганяет и говорит: Мужики вот вам еще 100 долларов, только ни кому об этом не говорите а то наше начальство

заставит нас еще и ваши жопы нюхать.

"Нахаленок" рассказывает своему школьному приятелю (бывшему корешу, а теперь еле сводящему концы с концами) как он делает бизнес: Ну вот возьмем монеты. Там покупаем за 1 доллар, а там продаем по 3 доллара. Вот так на 2 процента и живем.

Поделиться сообщением

Некий Джон избил свою жену и тещу. Состоялся суд, и ему присудили штраф в 1020 долларов.

- Не понимаю, - заявил осужденный, - что за странная сумма?

- Тысяча - это штраф, - объяснил ему судья, - двадцать долларов - это налог на развлечение. Такой налог предусмотрен законодательством нашего штата.

- На прошлой неделе песчинка попала глаз моей жене и она должна была идти к врачу. Это стоило мне 20 долларов!

- Мелочи! На прошлой неделе на глаза моей жене попалось меховое пальто, и это мне стоило 3000 долларов!

Однажды вечером муж пришел домой и вручил своей жене документы о страховании.

- Я застраховал свою жизнь на десять тысяч долларов, - объявил он. - Так что в случае моей смерти ты будешь обеспечена.

- Как это мило с твой стороны, - обрадовалась жена. - Теперь, когда ты заболеешь, тебе незачем обращаться к врачам, не правда ли?

- Я дам тебе десять долларов, если ты поедешь на вокзал и встретишь мою тещу.

- А если она не приедет?

- Тогда получишь вдвое больше.

Поделиться сообщением

На витрине галантерейной лавки лежат два совершенно одинаковых

портмоне из крокодиловой кожи. Но одно из них стоит 30, а другое

300 долларов. Покупательница в недоумении.

- Видите ли, мисс, в чем дело, - приходит ей на помощь продавец. -

Портмоне, которое стоит 30 долларов, сделано из кожи со спины

крокодила, а то, что стоит 300 долларов - из кожи с полового

органа крокодила. При мягком поглаживании рукой это портмоне

превращается в дорожный чемодан!

Новый русский просит в туристическом агенстве что-нибудь экзотичное, и недалеко. Ему предлагают:

- Экскурсия по злачным местам Москвы. Полнота, острота и натуральность ощущений гарантируется.

Узнав, что стоит это удовольствие всего копейки - пять тысяч рублей,

русский с радостью соглашается. В автобусе:

- Вас предупредили, что теперь на весь день вы - наш клиент, должны нам подчиняться и не имеете права досрочно закончить тур?

- Нет. А какова программа?

- Сначала пьяная драка в пивной, потом ограбление, ночь в вытрезвителе, утром - сауна и ресторан.

- А можно сразу в сауну и ресторан?

- Можно. Платите пять тысяч долларов неустойки!

ГАИшник приходит домой, а у жены любовник. Начинает его искать.

В шкафу посмотрел -- нету. На балконе посмотрел -- нету. Лезет под

кровать, а оттуда бумажка стодолларовая.

-- Надо же, и здесь нету.

Приходит баба в туристическое бюро:

- Мне бы где-нибудь отдохнуть.

- Гавайи. Солнце, воздух свежий. 500 долларов.

- Нет, дорого, чего-нибудь проще.

- Золотые пески. Классные развлечения. 150 долларов.

- Дороговато...

- Ну, озеро Нароч. Тот же воздух, та же вода, только у нас. 30 долларов.

- Дорого...

- Пешая прогулка с элементами секса. Бесплатно!

- Подходит!

- Ну и иди на ...!

Поделиться сообщением

На улице стоит дождливая погода, и студентка-первокурсница решает заглянуть к своему приятелю нумизмату, поболтать. Поговорив с ней с полчаса, он интересуется:

- Ну, что будем делать при такой погоде?

- У меня есть идея, - говорит она. - Достань какую-нибудь монетку, и мы сыграемв орел и орешку. Если выпадет орел - будем делать то, что я захочу, а если выпадает решка - что ты захочешь. Начинай бросать монетку, а я тем временем приготовлю постель...

Сидят в камере трое. Нумизматы. Скучно. Начали расспрашивать друг друга: кто, сколько и за что получил.

Первый: Три года.

- За что?

- Да, скупал краденые монеты.

Второй: Пять лет.

- За что?

- Музей ограбил.

Третий: Двенадцать лет!

- Да ну! За что!

- Мужики, сказать стыдно... За рубль!

- Врешь! Не может быть! Как было? Расскажи!

- Да вот приняли мы с братом по поллитра, вышли во двор покурить. Смотрю на земле рубль лежит Петра 1. брат его первый схватил. Вынес я свое ружьишко. Ба-бах! Рубль в одну сторону, брат в другую!

В колекции у меня такого небыло, понимаете!

Поделиться сообщением

- У меня была монета, которая стоила 1 миллион.

- Вы что, нумизмат?

- Да нет, просто прибрехнуть люблю.

- Серега! Ты в каком банке монеты хранишь?

- В трехлитровом...

Поделиться сообщением

А вот такое слышали?: Японцы приобрели всю документацию и технику на выпуск наших (русских) монет в Proofe. Все по проекту, по чертежам чеканят - получились монеты в состоянии ХF. Ну, они обращаются к русским, мол что за дела? Мы купили методику и технику, по чертежам чеканим - получается ХF. А русские: "А вы хорошо ознакомились с документацией? - Так вот, там в конце написано, что после сборки - обработать напильником".

Встречает как-то нумизмат черта. Черт: Слышь, мужик, предлагаю сделку: ты мне свою душу завещаешь, а я любые три желания выполню.

- Что, прямо любые, да? А слабо сделать вагон монет с разрешением на вывоз за границу?

- Вот тебе вагон и разрешение.

- Что, вот прямо так сразу? А слабо сделать 10 монет и чтобы их ни у кого небыло только у меня?

- Вот тебе 10 монет.

- Ну, ты, мужик, даешь! А я-то тебе что должен?

- Еще одно желание и душу после смерти.

- А можешь сделать счет в швейцарском банке и миллион золотых монет в коллекции?

- Вот тебе счет и остальное.

- Слышь, мужик, Ну давай все-таки между нами, пацанами. Никому не скажу. Давай по честному. Скажи на ухо: в чем все-таки фокус-то?

Поделиться сообщением

«Давайте вернемся к более веселым вещам: гринам, баксам, долларам»…

Из выступления на сессии Игоря Захарова - депутата Заксобрания Красноярска

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу