alexanderr

Анекдоты: нумизматика + смежники

В теме 392 сообщения

У меня в продуктовом магазине рядом с домом перед выходом из него на полу лежит 10 рублей металлические. Эту монету продавцы-кассиры ПРИКЛЕИЛИ на что-то крепкое. Представляешь - сколько раз за день они смеются, когда кто-то хочет "подобрать" упавшую монетку  :hysterical: . ( ПС я тоже пытался ее поднять  :hihi: )

Это очень старый известный прикол. я помнится постоянно на такое ещё в Лондоне натыкался, когда жил там в 97-м прошлого века. Как только обнаружил это, то стал ходить с отвёрткой и не смущаясь отковыривал монетки. Представляете, как шутники были рады? :P

Поделиться сообщением

Это очень старый известный прикол. я помнится постоянно на такое ещё в Лондоне натыкался, когда жил там в 97-м прошлого века. Как только обнаружил это, то стал ходить с отвёрткой и не смущаясь отковыривал монетки. Представляете, как шутники были рады? :P

Если вы стесняетесь подобрать на людной улице монету — спустите штаны и присев, якобы по нужде, спокойно подберите находку...

Поделиться сообщением

Если вы стесняетесь подобрать на людной улице монету — спустите штаны и присев, якобы по нужде, спокойно подберите находку...

Это наверное всё же больше к Московскому метро подходит, где особо стеснительные теперь без штанов стали ездить.

Поделиться сообщением

Рабинович говорит покупателям своей коллекции:
-Сейчас вы назовёте цену, за котогую хотите купить мои монеты, мы вместе посмеёмся и потом начнём говогить о деле.

Поделиться сообщением

Это воспоминания для собирателей лезвий:

В парикмахерской:
- Вы можете меня побрить?
- Да, но только "Невой".
- А я и не вою!

Поделиться сообщением

Издал Лев, царь зверей, указ - всем принести ему какое нибудь мясное блюдо, за ослушание наказание - три удара членом по голове.
Заяц пытался поймать что нибудь мясное- не получается. Приност льву мешок капусты. Лев посмотрел туда и говорит:
- Заяц, я сказал мясное?
- Сказал.
- О наказании знаешь?
- Знаю.
- Тогда не обижайся..
Достал свой. Ударил зайца по голове - тот только хихикнул. Ударил ещё раз, уже сильнее - заяц уже смеётся. Ударил третий раз совсем сильно - заяц угарает.

Лев тогда его и спрашивает:
- Заяц, ты чего ржёшь?
- Да понимаешь, Лёва. Вон Ёжик яблоки тащит - а за свои слова, Лёва, нужно отвечать!

Поделиться сообщением

Идиот ты, Олег Геннадьевич!

Поделиться сообщением

ЦБ установил льготный курс покупки валюты для граждан, которым нечего скрывать

Центральный банк РФ опубликовал сегодня указание № 4179-У "О плавающих курсах продажи иностранной валюты физическим лицам". Документ обязывает банки устанавливать курсы валют в обменных пунктах дифференцированно, в зависимости от сведений, которые граждане предоставляют при совершении операции. ЦБ предписывает использовать 5 градаций курса продажи иностранной валюты. Для покупки доллара США это:

90 руб. за 1 доллар США – для граждан, приобретающих валюту без идентификации личности;

65 руб. за 1 доллар США – для лиц, предоставивших в обменном пункте паспорт гражданина РФ;

50 руб. – для граждан, предоставивших паспорт и справку об отсутствии судимости;

40 руб. – для показавших паспорт, справку, результаты флюорографии и членский билет Единой России;

30 руб.– паспорт, справку, флюорографию, членский билет ЕР и адреса не менее двух соседей, сдающих квартиру без уплаты налогов.

Глава ЦБ Набиуллина объяснила нововведение необходимостью помочь малообеспеченным слоям населения разумно вложить сбережения в преддверие полного изъятия валюты у граждан с 01 апреля 2017 года.

Источник: Audit-it.ru

Поделиться сообщением

И Вас с праздником  :D

Поделиться сообщением

Как увидел, аж челюсть отвисла... Уж больно главный герой ролика похож на одного уважаемого и многим известного нумизмата...

Поделиться сообщением

Страшный сон нумизмата:

Вдова продаёт его монеты по тем цена, что он ей озвучивал.

Поделиться сообщением

— Опишите свое финансовое положение. — В ход пошли юбилейные монетки... anekdotov.net

Поделиться сообщением

• ИЗ БИОГРАФИИ ФАЛЕРИСТА: 

В 2004 году окончил школу с тремя золотыми и двумя серебряными медалями. До сих пор в розыске.

Поделиться сообщением

Как появилась медная проволока? Два нумизмата одновременно нашли редкую медную монету.

Поделиться сообщением

• - Давай выпьем! 

- Да не пью я... 

- Ну давай по косячку! 

- Да не курю я... 

- Ну тогда ширнемся что-ли? 

- Да не колюсь я... 

- А чем ты тогда вообще занимаешься в свободное время? 

- Нумизматикой. 

- Понял - у тебя и так своей дури в башке хватает!

Поделиться сообщением

• Пришел коллекционер к друзьям в гости, а у них тройня родилась. Достал лупу, осмотрел внимательно каждую лялю, почесал в затылке и многозначительно произнес: 

- Так, вот этот экземпляр оставляем, а остальные два - на Таганку.

Поделиться сообщением

Первоклассник Вовочка, только-только научившийся читать,
вдруг стал при общении со сверстниками добавлять "бля".
Учительница в недоумении предположив, что ребенок это подслушал у
родителей звонит им, те в ужасе, оказывается они и сами заметили это
и грешили на школу...
Решили выяснить.
Услышав, что получит конфетку и наказывать не будут, Вовочка, немного
постеснявшись, рассказал, как он решил прочитать, чего там папа-нумизмат
каждый день разглядывает в мониторе, когда папа отошел, Вовочка быстро
подбежал и увидел большую монету а внизу подпись-ругательство:
'срубля'

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу