DED521

Бона 100 рублей "аа" 2004г.

В теме 7 сообщений

Дали сегодня на сдачу, а я знаю, что аа, АА и т.д. люди собирают. Посмотрел на "бонистике", так на "аа" всего четыре варианта пока известно. Вот я и хочу спросить: стоит она дороже номинала?, или можно пускать в оборот?

post-13422-131393976597_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Дороже номинала стоят боны в прессе. Эту можно пускать в оборот, ну или отложить до лучших времен :)

0

Поделиться сообщением

Лучшие времена- это наши!

Отложить можно только на черный день.

Ваша бумага не годится на черный день.

Сделайте вывод из этих трех посылок.

"Я уже не могу!"

0

Поделиться сообщением

Никто из обычных людей не заплатит за эту банкноту выше номинала. Разве что какой-нибудь бонист, собиратель по сериям, отвалит 110-120 рублей. Но это как-то маловероятно.

Ну а за прессовую бону конечно был бы другой разговор.

0

Поделиться сообщением

Они сейчас и в прессе неплохо попадаются, и откладывают их все подряд. Вот и я тоже в банкомате наловил свежих аа-шек "целый килограмм". Половину уже раздал друзьям по номиналу. Поэтому сейчас они только в прессе могут стоить чуть дороже номинала, и то надо еще поискать того, кто не может найти сам и захочет купить. А потом, через несколько лет, прессовые конечно попадаться не будут, но в заначках их останется немало. Вряд ли будет большой ценностью. При этом очень много их откладывать про запас в надежде когда-нибудь продать дороже не стоит. Инфляция может съесть весь навар, и даже продавая дороже номинала можно будет остаться в убытке.

1

Поделиться сообщением

Они сейчас и в прессе неплохо попадаются, и откладывают их все подряд. Вот и я тоже в банкомате наловил свежих аа-шек "целый килограмм". Половину уже раздал друзьям по номиналу. Поэтому сейчас они только в прессе могут стоить чуть дороже номинала, и то надо еще поискать того, кто не может найти сам и захочет купить. А потом, через несколько лет, прессовые конечно попадаться не будут, но в заначках их останется немало. Вряд ли будет большой ценностью. При этом очень много их откладывать про запас в надежде когда-нибудь продать дороже не стоит. Инфляция может съесть весь навар, и даже продавая дороже номинала можно будет остаться в убытке.

Значит вовремя я слил в прессе по 300р :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Вот теперь всё ясно, сейчас эта сотня пойдёт за сухим вином :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу