Vitaliy1

п Помогите определить!

В теме 8 сообщений

Привет всем. Был на поисках в старом поселении и нашёл такие две вещи (рис.прилагаются, фото на спичечном коробке).

Подскажите, что это такое? Что за голова, от какой-то бронзовой игрушки или статуэтки? А вторая

- что-то похожее на пуговицу или отличительный знак с петелькой (пришиваемая видно).

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

post-14542-131373411392_thumb.jpg

post-14542-131373424575_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй вроде Саваоф изображен, может навершие от креста отломано? Кресты с таким выступом сзади видел, правда без дырки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй вроде Саваоф изображен, может навершие от креста отломано? Кресты с таким выступом сзади видел, правда без дырки

А что такое Саваоф? А по мне так рисунок больше на якорь похож, да и отломанных мест нет, самостоятельная вещь, да и ещё с петелькой. Кто ещё подскажет что-нибудь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог-отец из святой троицы (если ошибся с именем пусть меня поправят старшие товарищи). На киотных крестах изображался вместе с остальной троицей (картинки взял в гугле, святой дух - голубь между Иисусом и Саваовом). Может у вас и не часть креста, но иконография явно та. Кстати, обратите внимание на оборотку креста - он выполнен не в едином цикле, а собран из готовых частей, причем этот еще относительно маленький - бывают с большим числом святых, серафимов и великими праздниками

post-264-131382740804_thumb.jpgpost-264-131382743154_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог-отец из святой троицы (если ошибся с именем пусть меня поправят старшие товарищи). На киотных крестах изображался вместе с остальной троицей (картинки взял в гугле, святой дух - голубь между Иисусом и Саваовом). Может у вас и не часть креста, но иконография явно та. Кстати, обратите внимание на оборотку креста - он выполнен не в едином цикле, а собран из готовых частей, причем этот еще относительно маленький - бывают с большим числом святых, серафимов и великими праздниками

post-264-131382740804_thumb.jpgpost-264-131382743154_thumb.jpeg

Спасибо большое АК, это действительно похоже на мою вещь. Теперь я хоть имею представление к чему это относится.

Ещё раз спасибо за подсказку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог-отец из святой троицы (если ошибся с именем пусть меня поправят старшие товарищи). На киотных крестах изображался вместе с остальной троицей (картинки взял в гугле, святой дух - голубь между Иисусом и Саваовом). Может у вас и не часть креста, но иконография явно та. Кстати, обратите внимание на оборотку креста - он выполнен не в едином цикле, а собран из готовых частей, причем этот еще относительно маленький - бывают с большим числом святых, серафимов и великими праздниками

А скажите к какому веку эти кресты относятся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там очень большой разброс, как минимум с 18 и до упора, точнее сказать не могу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там очень большой разброс, как минимум с 18 и до упора, точнее сказать не могу

Всё понятно, спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru