Бездомный_жив

2 копейки 1810ЕМ большие цифры

В теме 18 сообщений

Планирую выставить на продажу данные 2 копейки 1810 с большими цифрами года.

Прошу, по возможности, помощи в оценке монеты.

Монета нечищена

Заранее спасибо

post-176-131342866432_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

от 350$ дальше как повезет,думаю дороже 450 не уйдет. аверс еще ничего а вот реверс довольно кородирован.

0

Поделиться сообщением

Не смотря на то что у меня такая монета сейчас на руках (недавно показывал её на этом форуме, поиск поможет), с проходами таких монет тьма крамешная, к сожалению помочь с цифрами не смогу, НО!, как наводка, каталоги типа Курнос и Вул...ар эту монету недооценивают, так что их цена на честный вф занижена, у Вас же далеко не вф, боюсь даже ниже файна, попробуйте прикинуть!

...когда продадите, плиз скиньте сюда ссылку или просто напишите сумму, хоть какой-то проход нужен!

0

Поделиться сообщением

Насколько я слышал, подобные монеты известны отчеканенными что-тот типа

двумя парами штмепелей. А это тираж тысяч 50 , не больше.

Поправьте меня, если ошибаюсь

Соответственно, можно считать эти двушки достаточно редкими.

И цена как мне кажется должна от 12 только начинаться.

С оценкой состояния монеты как ниже fine не согласен.

Монета без следов обращения, рельеф на месте.

Немного корродирован реверс, но думается , что о ВФ можно смело говорить

0

Поделиться сообщением

Тоже считаю, что состояние повыше VF-на.

0

Поделиться сообщением

Тоже считаю, что состояние повыше VF-на.

уважаемый Clan, ну где-же здесь VF ? то что монета на расстоянии вытянутой руки выглядит неплохо, это ещё не значит что она красавица! И дело даже не в царапках, монета коррозирована по всей своей поверхности, таким образом утеряна часть оригинального рисунка, пора уже отходить от практики оценки состояния по затёртости Георгия!

:beer:

0

Поделиться сообщением

вот-с

post-13471-131356399914_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да выставлять можно хоть с рубля! Нужно лишь, чтоб как можно более широкие круги нум. общественности о лоте узнали. вот тогда цена и определится, файн там, или не очень файн.

0

Поделиться сообщением

ну да, монета интересная, даже в таком виде (кстати после грамотной чистки она станет чуть привлекательней), при грамотном пиаре монета с легкостью перешагнёт указанные в ветке ценовые пороги.

0

Поделиться сообщением

вот-с

показал бы свою... чессло искать некогда :god:

0

Поделиться сообщением

При такой коррозии, ни о каком ВФ и речи не идет. Если тут возможна какая то чистка... не знаю. Монеты эти очень редко попадаются в красивом виде, а в таком они не особо кому нужны, так как это не типовая редкость. Моя намного хуже, но и намного дешевле чем $350 была. За красивую ХФ+ и пару тысяч не жалко, только никто не продает.

0

Поделиться сообщением

показал бы свою... чессло искать некогда :god:

Если речь про ту что недавно показывал, то к слову сказать монетка не моя, да и состояние у нею тоже не айс, но из тех что держал в руках в пятёрке лучших!

При такой коррозии, ни о каком ВФ и речи не идет. Если тут возможна какая то чистка... не знаю. Монеты эти очень редко попадаются в красивом виде, а в таком они не особо кому нужны, так как это не типовая редкость. Моя намного хуже, но и намного дешевле чем $350 была. За красивую ХФ+ и пару тысяч не жалко, только никто не продает.

Согласен, причём уверен на все 100 что за честный ХФ (даже без плюса) за 2 американских килорубля очередь выстроится!

post-13471-131358830216_thumb.jpg

post-13471-13135885131_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Насколько я смог разглядеть монету, показанную Старцем, то видно,

что она отчеканена тем же штемпелем, что и у Бездомного, по крайней мере аверс.

На разглядывания реверса не хватило сил, и состояние и фото сильно не очень

0

Поделиться сообщением

уважаемый Clan, ну где-же здесь VF ? то что монета на расстоянии вытянутой руки выглядит неплохо, это ещё не значит что она красавица! И дело даже не в царапках, монета коррозирована по всей своей поверхности, таким образом утеряна часть оригинального рисунка, пора уже отходить от практики оценки состояния по затёртости Георгия!

:beer:

"затертость Георгия" тоже показатель, как и затертость любого фрагмента монеты.К примеру на показанной Вами двушке его нет. И оригинальной поверхности осталось гораздо меньше чем на монете ТС. Тогда как ее оценивать?

0

Поделиться сообщением

"затертость Георгия" тоже показатель, как и затертость любого фрагмента монеты.К примеру на показанной Вами двушке его нет. И оригинальной поверхности осталось гораздо меньше чем на монете ТС. Тогда как ее оценивать?

так я и не думаю называть показанную мной монету ВФом, Боже упаси, монетка тоже не супер, и хотя в живую смотрится интересней, все её недостатки я прекрасно вижу!
0

Поделиться сообщением

Напоминаю, завтра окончание торгов

0

Поделиться сообщением

денег нет ни у кого,все с отпусков пустые как барабаны приехали. :hysterical:

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу