СтарецЪ

Годовые наборы ГБ СССР 1974-80 в альбоме

23 сообщения в этой теме

Господа, баян не мой, приятель хочет продать, уважаемые форумчане подскажите, на что он может рассчитывать?

...фото уж какие есть.

post-13471-13134274065_thumb.jpg

post-13471-13134274191_thumb.jpg

post-13471-131342750425_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Надо лицевики показать всех годов.

0

Поделиться сообщением

Надо лицевики показать всех годов.

Ярослав спасибо, я это понимаю, и человеку объяснил, но он в разновидностях не разбирается, альбом пока не у меня на руках, я его предупредил что в наборах может быть что-то интересное, он просил оценить как-будто там всё самое простое (если что вдруг интересное есть и дадут больше будет приятным сюрпризом), монетки без пятен!
0

Поделиться сообщением

Если нет редких разновидностей:

74 - 2000

75 - 3000

76 - 2500

77-80 - 3 тыс за все.

Плюс небольшая премия за оформление - итого 11-12 тыс.

0

Поделиться сообщением

Если нет редких разновидностей:

74 - 2000

75 - 3000

76 - 2500

77-80 - 3 тыс за все.

Плюс небольшая премия за оформление - итого 11-12 тыс.

:blush:

0

Поделиться сообщением

:blush:

:kuku: я купил бы за 12, если бы продали...

0

Поделиться сообщением

:kuku: я купил бы за 12, если бы продали...

вперед паровоза не беги,тут пока лицевики не увидят продажи не будет,но вот этот альбом на соседнем вроде был,а может это его брат-сват :blink:
0

Поделиться сообщением

вперед паровоза не беги,тут пока лицевики не увидят продажи не будет,но вот этот альбом на соседнем вроде был,а может это его брат-сват :blink:

у меня за 2006-07 год три таких прошло, все братья близнецы, немчики разновидов упаковок видно не стали делать, так-что не удивительно!
0

Поделиться сообщением

В 2005 такой продавал за 21 или 22т вроде.

0

Поделиться сообщением

В 2005 такой продавал за 21 или 22т вроде.

А сейчас "стоят" как Аврора от 17 до 19...

0

Поделиться сообщением

В 1976 и 1977 годах, если фон подложки у набора красный, интересных разновидностей, насколько я знаю, не бывает, Так что если они "красные", то можно смело считать их как простые.

Дело в том, что наборы с чёрной подложкой - фактически НОВОДЕЛЫ, они выпускались в более позднее время (но при этом до Олимпиады - 80). А за это время появились новые варианты во многих номиналах, точнее - в 2, 3, 5, 10 и 50 копейках, которые и попали в эти наборы. В обращении многих монет из таких новодельных наборов, естественно, не было. А "чёрные" наборы были выпущены ограниченным тиражом и редкие монеты из них многим нужны и стоят приличных денег. К тому же и не во всех "чёрных" наборах 1976 и 1977 годов встречаются сразу все 5 редких монет, бывает и всего лишь по 2 (сам не раз такие встречал), вроде и по три (со слов коллег), ну и по 5.

В 1978 году интерес может представлять только один из вариантов в 3 копейках.

0

Поделиться сообщением

А за это время появились новые варианты во многих номиналах, точнее - в 2, 3, 5, 10 и 50 копейках,

в 15-ках тоже самое, правда, там разновидность "сектантская" - по форме звезды. В обращении таковая появилась в 1978-м.
1

Поделиться сообщением

В 1976 и 1977 годах, если фон подложки у набора красный, интересных разновидностей, насколько я знаю, не бывает, Так что если они "красные", то можно смело считать их как простые.

Дело в том, что наборы с чёрной подложкой - фактически НОВОДЕЛЫ, они выпускались в более позднее время (но при этом до Олимпиады - 80). А за это время появились новые варианты во многих номиналах, точнее - в 2, 3, 5, 10 и 50 копейках, которые и попали в эти наборы. В обращении многих монет из таких новодельных наборов, естественно, не было. А "чёрные" наборы были выпущены ограниченным тиражом и редкие монеты из них многим нужны и стоят приличных денег. К тому же и не во всех "чёрных" наборах 1976 и 1977 годов встречаются сразу все 5 редких монет, бывает и всего лишь по 2 (сам не раз такие встречал), вроде и по три (со слов коллег), ну и по 5.

В 1978 году интерес может представлять только один из вариантов в 3 копейках.

Действительно, происхождение черных 76 и 77 в более поздние годы - это наиболее вероятная гипотеза. Однако удивительно все же, что на МД, где не заморачиваются с соответствием штемпелей, гуртов, а иногда и соответствия металлов укладываемых в наборы монет, ни разу не ошиблись с гуртами 1р и 50к в этих самых черных наборах. Ведь их много было выпотрошено из-за разновидностей, но до сих пор не известно ни об одном случае гуртовых перепуток из них.

0

Поделиться сообщением

Видимо, монеты после пресса, перед тем как попасть на упаковку, все же проходят через заботливые руки работников ОТК, и наверняка они проверяют и гурты на всякого рода дефекты. 77 проблематично перепутать с 78 и 79, а вот 76...

0

Поделиться сообщением

Видимо, монеты после пресса, перед тем как попасть на упаковку, все же проходят через заботливые руки работников ОТК, и наверняка они проверяют и гурты на всякого рода дефекты. 77 проблематично перепутать с 78 и 79, а вот 76...

Как раз наоборот. Ошибки в наборах довольно часты – я ведь именно об этом написал. В наборах попадаются не только гуртовые ошибки, но и годовые, и даже ошибки металлов.

Так вот и удивительно, что при чеканке в более позднем периоде до сих пор не обнаружено ни одной гуртовой перепутки.

0

Поделиться сообщением

Как раз наоборот. Ошибки в наборах довольно часты – я ведь именно об этом написал. В наборах попадаются не только гуртовые ошибки, но и годовые, и даже ошибки металлов.

Так вот и удивительно, что при чеканке в более позднем периоде до сих пор не обнаружено ни одной гуртовой перепутки.

А годовые и по металлу хоть раз попадались в черных наборах 76-77???
0

Поделиться сообщением

СтарецЪ

Выставляй давай. 13 + пересыл даже я дам.

0

Поделиться сообщением

СтарецЪ

Выставляй давай. 13 + пересыл даже я дам.

Приятель ни как не созреет, я ему как мог объяснил что больше чем тут ни где не дадут, но он всё что-то межевается! :angry:
0

Поделиться сообщением

Извиняюсь, что в чужую тему влез.

Есть такой альбом на продажу. Будет ли интерес с пересылкой из Германии? Oплата банковский перевод в Германию или PayPal.

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь, что в чужую тему влез.

Есть такой альбом на продажу. Будет ли интерес с пересылкой из Германии? Oплата банковский перевод в Германию или PayPal.

Интерес будет! Но для начала хорошо бы взглянуть на фото!
0

Поделиться сообщением

Интерес будет! Но для начала хорошо бы взглянуть на фото!

Фотографии тут выставить или новую тему открыть?
0

Поделиться сообщением

Фотографии тут выставить или новую тему открыть?

ИМХО новую полноправную для обсуждения. Потом на ауке на неё ссылку дадите.
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу