S.Titov

Фуфло?

16 сообщений в этой теме

Мне не нравится категорически, но я нифига не в теме. Принесли почистить. Что скажете, уважаемые лорды?

post-15796-131340740524_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Мне не нравится категорически, но я нифига не в теме. Принесли почистить. Что скажете, уважаемые лорды?

Нормальное тверское пуло, а вот особого смысла заморачиваться с чисткой нет, таких пул полно и в хорошем виде.
1

Поделиться сообщением

Возможно. Просто там очень уж новая так сказать, медь и патина примитивная и нифига не натуральная. Поэтому и насторожился. Сколько такая весчь в реальности стоит, просто мне её описали как ценность весьма, типа долларов 30...

0

Поделиться сообщением

Рублей 100-150.

0

Поделиться сообщением

Пасиб. Хозяин не обрадуется, но чистить всё едино придется - пообещал уже :)

0

Поделиться сообщением

100-150 руб. - это на очень большого любителя. Могу по такой цене подогнать штук 100. Руб. 20-30 - уже хорошо. :rolleyes: А здесь непрочекан и неполный штемпель :( Так что, увы нам, Иванам Васильевичам :(

1

Поделиться сообщением

Не убивайте словом копателя... Человек он хороший, но доверчивый. Кто-то злой впендюрил ему это за 600 целковых, расписав как редкость страшную. А сюда он не ходец. Теперь наверное, прислушается и начнет просвещаться...

0

Поделиться сообщением

Эт правда. Я б не удивился чес гря. Давно им говорю сюда тропу народную проложить. И самое главное, это они мне ссылку на форум кинули :)

0

Поделиться сообщением

Ладно форум, но ведь если такие вещи покупаешь, то неужели трудно простенький каталог (рублей за 200) с ценами приобрести.

0

Поделиться сообщением

Да каталог-то будет недёшев (если П.Г. Гайдуков, но там цен нет, хотя можно ориентироваться по использованному автором количеству экземпляров монет, умножив это количество на 10 :rolleyes: ). Ну и исходить надо будет из того, что все монеты с количеством более 100 - частые и мало кому из собирателей не в отличной сохранности нужные. Маленькие же пула ( а это оно и есть) могут чего-то стоить (но немного) только с полным штемпелем и в прекрасном состоянии. Прошу простить за занудство :)

0

Поделиться сообщением

Простой Конросовский каталог продают по сто рублей. Кстати там указана цена на это пуло в хорошей сохранности $18.

0

Поделиться сообщением

Может быть, за килограмм? :D Думаю, когда-то, очень давно, с их аукциона и ушло что-то подобное по этакой цене, но это аукционеры очень постарались кому-то впарить. Их сейчас с помощью мд находят в очень большом количестве, никто по штемпелям их не разбирал, ну и пр. Ну а каталог Конроса потому и стоит 100 руб., что не отражает реалий ;).

0

Поделиться сообщением

Господа, ИМХО тема переросла самоё себя, ответы на все заданные вопросы получены, а обсуждать достоинства и недостатки того или иного каталога в этих "стенах" - дурной тон кажется. Всем БОЛЬШОЕ спасибо за мнения, LVO и Капитану проставляюсь по мере зарядки плюсомета.

0

Поделиться сообщением

Позволю заметить, доставал из земли монеты практически без патины (и не раз).

В поле смотришь и кажется, что монету только-только уронили.

0

Поделиться сообщением

Да, такое бывает, но это - уже другая тема :rolleyes: S. Titov совершенно прав, его тема уже себя исчерпала, посему - здесь всем - спасибо за то, что слушали, и до свидания :smoking:

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу