театрал

1 коп разных годов с одним дефектом.Брак?

5 сообщений в этой теме

Из-под верхней ленты выходят 3 выпуклые чёрточки,сильно напоминающие самое начало раскола штемпеля.Так бы оно и было,если бы сей дефект не обнаружился на разных годах\у меня такие на 84,89,91 гг\.Что сие-конструктивный брак расчёта прочности штемпеля?Спасибо.Вот фотка только пока одна,другие у меня тоже в брак ушли

post-18340-13133270112_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

О,театрал(ы)к нам пожаловали.Давно видно не было.Понятно,лето,чёс,гастроли.

Да не-а.Я думаю,что это след от соударения.Переверните монетку,перевернули?

Что там на реверсе? Правильно,3 ости выходят из листа.ИмХа

0

Поделиться сообщением

Спасибо за быстрый,чёткий и дельный совет-off.Действительно,перевернул и на реверсе 3 ости выходят из листа,и расстояние от края монеты до первой

"ости" на реверсе-2,2 мм,а на аверсе-1,8 мм,и расстояние между осями 3-х " остей" на аверсе-0,3 мм,на реверсе-0,25 мм,и,чтобы эти ости чётко выходили из-под верхней ленты,надо при соударениинеобходимо развернуть монету примерно на 45 градусов\этого я не знал,полагал,что при соударении существует соосность,как,например,на этой фото\,но это,видимо,досадные мелочи,на которые не стоит обращать внимание,когда советы тут тебе даёт столь уважаемый форумчанин

post-18340-131333106253_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

советы тут тебе даёт столь уважаемый форумчанин

Моё уважение здесь СиЛьНо Преувеличено..Так.,шустрю :invalid: по-тихосу,пока матерые отдыхают..

Удачи! С Ув.советов.на

0

Поделиться сообщением

А и вправду,пока боги на Олимпе,подскажите,пожалуйста октябрёнку,как можно назвать такой дефект,что змейкой выползает из-под буквы П мимо буквы О?

post-18340-131333318656_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу