maksi-08

пятак 1933

В теме 20 сообщений

Всем привет!вот хочу спросить у вас комрады!а разновидности были на этот год по пятачку???фото конечно не какое сам знаю!завтра приеду перефотографирую!

post-15202-131326708382_thumb.jpg

post-15202-131326709879_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для начала стоит показать, какая из этих монет претендует на гордое звание пятака 1933 года.

3

Поделиться сообщением

вот фото!не чистил,так как не знаю чем!

post-15202-131332174115_thumb.jpg

post-15202-131332175358_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот теперь виден пятак 1933, хотя и не в очень гордом состоянии. Разновидности у него есть - вот эта и с гербом образца 1935 года.

0

Поделиться сообщением

спасибо!да я и в кусре что монетка не люкс но всё же редкость! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

спасибо!да я и в кусре что монетка не люкс но всё же редкость! :rolleyes:

Раньше считалась редкостью, хотя тоже не высшего порядка. Но с развитием копательского дела её позиции изрядно пошатнулись.

0

Поделиться сообщением

а примерно такой пятачок за сколько может уйти на аукционе?

0

Поделиться сообщением

а примерно такой пятачок за сколько может уйти на аукционе?

Состояние монеты примерно VG+.. Мне видится, что от 1т до 3т. За больше продать уж точно не выйдет, это потолок для такой убитой.. :invalid:
0

Поделиться сообщением

Вы готовы этот труп купить за указанные Вами деньги? Для чего? :blink:

или просто флуд?

Изменено пользователем Pipper
0

Поделиться сообщением

и какой тут VG+? G минус ещё куда не шло

0

Поделиться сообщением

Вы готовы этот труп купить за указанные Вами деньги? Для чего? :blink:

или просто флуд?

Нет, не готов, такие монеты мне не нужны. Я лишь указал своё мнение по цене данной монеты, а Вы, например, НИЧЕГО не написали по теме, так что это я Вас попрошу не флудить, а высказать своё "ИМХО" по цене, если желаете. :blink:

P.S. Был свидетелем покупки не менее убитой 5.27 за 50$, например.

0

Поделиться сообщением

странно, Вы оцениваете, но сами не готовы купить за эти деньги. Моя оценка: гроша ломаного не стоит. Хотя, на кувалде продастся.

0

Поделиться сообщением

гроша ломаного не стоит. Хотя, на кувалде продастся.

Это как? "Не стоит, но продаться" Мое мнение, плохих монет не бывает, но бывают плохие цены. Оценку монеты нельзя производить по принципу *мне не надо, значит ничего не стоит*. 2-3 т.р. для данной монеты, вполне адекватная оценка.
0

Поделиться сообщением

а оценю во столько, но столько не дам-не странно?

Изменено пользователем Pipper
0

Поделиться сообщением

странно, Вы оцениваете, но сами не готовы купить за эти деньги. Моя оценка: гроша ломаного не стоит. Хотя, на кувалде продастся.

Я тоже часто оцениваю монеты, которые не готов купить по разным причинам. И что? Я обязан покупать всё, что оцениваю? Я не дилер, а у меня такой пятак, слава Богу, давно есть в хорошем состоянии. За этот пятак 1000 дам легко - просто на всякий случай. Выше - буду думать.

0

Поделиться сообщением

а оценю во столько, но столько не дам-не странно?

А что странного в высказывании своего мнения ? Даже если предмет, о котором идёт речь, не интересен ?

0

Поделиться сообщением

извините, гуру, но я понять не могу:как такой хлам можно положить в коллекцию. Я понимаю атика, но Советы...

0

Поделиться сообщением

извините, гуру, но я понять не могу:как такой хлам можно положить в коллекцию. Я понимаю атика, но Советы...

Всегда есть люди, которым купить хорошую монету не по карману, а дырку в коллекции закрыть хочется. Кстати - у меня в коллекции монет такого состояния тоже хватает - тех, которых не удалось найти получше, или где состояние приличное кусается очень больно за мой тощий кошелёк. И я не сильно комплексую по этому поводу. Вот, например:

post-3958-131334263439_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Всегда есть люди, которым купить хорошую монету не по карману, а дырку в коллекции закрыть хочется. Кстати - у меня в коллекции монет такого состояния тоже хватает - тех, которых не удалось найти получше, или где состояние приличное кусается очень больно за мой тощий кошелёк. И я не сильно комплексую по этому поводу. Вот, например:

Пользуясь случаем, хотел бы спросить у Вас, Ярослав, много ли Вы видели 5.35ст.В в сохране лучшем, чем у Вас в коллекции? Да и вообще измеряется ли количество известных экземпляров десятками? :comp:
0

Поделиться сообщением

Пользуясь случаем, хотел бы спросить у Вас, Ярослав, много ли Вы видели 5.35ст.В в сохране лучшем, чем у Вас в коллекции? Да и вообще измеряется ли количество известных экземпляров десятками? :comp:

Один раз я покупал такую монету в хорошем состоянии не для себя (увы), и пару раз ещё видел - на мой взгляд - достаточно редкая монета.
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу