степаныч

гривенник 1769

13 сообщений в этой теме

Поднял сегодня. Смотрю "гривенник 1769" - читается хорошо.

Пришёл домой, помыл в мыльном растворе и растроился.

Вопрос к специалистам по чистке и реставрации монет:

возможно ли вернуть к жизни это подобие монеты???

post-19475-131291307975_thumb.jpgpost-19475-131291309254_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Что имеется в виду? Помыть - как 2 пальца об асфальт. Дыру заделать - эмм.. всё едино будет ремонтированный гривенник. Монета кстати никакое не подобие. Дыра - да, портит. Если бы не она - может не в коллекцию, но как переходящая затычка в коллекцию - не самый последний вариант.

1

Поделиться сообщением

Спасибо - немного успокоили.

Но всё равно на Биржу с 1т.р. она, наверно, не пойдёт?

Я не коллекционер. Просто гуляю по полям с МД для поддержания здоровья, а на аукционы выставляю монеты

во первых: что толку они у меня будут валяться, а наследники или выбросят всё на помойку, или, в лучшем случае за символическую цену сдадут в ближайший комок,

во вторых: данная монета может кому-нибудь нужна

и в третьих - интересен сам процесс (финансовая сторона интересна постольку-поскольку...).

0

Поделиться сообщением

Очень хорошо Вас понимаю... Но к сожалению думаю в данном случае коллекционная стоиомсть монеты критично мала. Посмотрите, не поленитесь, проходы этой монеты в средне-хорошем состоянии, а потом посчитайте, сколько в деньгах будет 15-20% от той стоимости. Лично я бы дал за нее рублей 250-300, но возможно она кому-то просто нужна, а еще есть люди, которые мастерски заделывают отверстия и впаривают лохам продают начинающим на молотке. За весьма несимволические деньги.

0

Поделиться сообщением

Очень хорошо Вас понимаю... Но к сожалению думаю в данном случае коллекционная стоиомсть монеты критично мала. Посмотрите, не поленитесь, проходы этой монеты в средне-хорошем состоянии, а потом посчитайте, сколько в деньгах будет 15-20% от той стоимости. Лично я бы дал за нее рублей 250-300, но возможно она кому-то просто нужна, а еще есть люди, которые мастерски заделывают отверстия и впаривают лохам продают начинающим на молотке. За весьма несимволические деньги.

Да уж!!!

Выставлять в тазики жалко, может так и уйти за 1р.

У меня ещё есть петровских штук 5-6 в подобном состоянии, но без отверстий - сложить в кучку и поставить на Биржу за штучку...

0

Поделиться сообщением

Не понял... Петровских ГРИВЕННИКОВ? Гм... Выставляйте-выставляйте... Такого шоу ЦФН еще не видел :hysterical:

Изменено пользователем S.Titov
0

Поделиться сообщением

Не понял... Петровских ГРИВЕННИКОВ? Гм... Выставляйте-выставляйте... Такого шоу ЦФН еще не видел :hysterical:

Да нет. Конечно не гривенников, а простых (копейка, денга).
0

Поделиться сообщением

Каждая петровская монета в подобном состоянии будет подороже, как минимум, раза в 3 - 4 Вашего гривенника. Говорю о самых распространенных медяках. А если петровская медь еще и со степенью редкости...

0

Поделиться сообщением

Я ж говорю - шоу полюбас... Выставляйте!

0

Поделиться сообщением

А у меня лимит лотов - больше 5-и нельзя.

Вот сегодня освободится место и завтра выставлю.

0

Поделиться сообщением

Их набралсь 9 шт. Меня все ругают за плохие снимки, а я пока не имею цифровика - на скане не всегда получается.

Посмотрите, что получилось.

post-19475-131312426631_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Многие вполне себе покойники, но некоторые весьма даже и не только дырку заткнуть...

0

Поделиться сообщением

Многие вполне себе покойники, но некоторые весьма даже и не только дырку заткнуть...

Отдам специалистам чистить - там видно будет.

Вот ещё такой мусор есть

post-19475-131316464603_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу