Markowich

10 копеек 1979....

В теме 10 сообщений

Всем добрый день!Обнаружил вот такие вот 10.79.В описании АИФ-...из под верхнего витка ленты выходит ость.В этой монете выходящих остей нет.Другого описания по данной монете я не нашол.Растолкуйте пожалуйста!

post-21103-131288411583_thumb.jpg

post-21103-131288413752_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-21103-131288425723_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В описании АИФ-...из под верхнего витка ленты выходит ость.В этой монете выходящих остей нет.Другого описания по данной монете я не нашол.Растолкуйте пожалуйста!

В данном случае брак производства, вместе с остью частично исчезли и другие элементы изображения. Ещё можно помыть монету, возможно, недостающие ости слегка обозначатся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В томто и дело! Я её мыл окуратно,пытался обнаружить следы брака,но там все чисто... вторые колосья прочеканены,тоненькие.А там где должны быть ости-гладенько! А читая другие описания,подходит 10.78 №147. Это всего лиш то-что я вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В томто и дело! Я её мыл окуратно,пытался обнаружить следы брака,но там все чисто... вторые колосья прочеканены,тоненькие.А там где должны быть ости-гладенько! А читая другие описания,подходит 10.78 №147. Это всего лиш то-что я вижу.

У остальных аверсов есть отличие по звезде, либо по остям возле звезды, и ещё там мелочи всякие. Выше написано "частично исчезли и другие элементы", это значит, что ости вторых колосьев стали тоньше и короче. И связано это с чрезмерной шлифовкой поверхности рабочего штемпеля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все понятно!Ваши объяснения понятны и убедительны!Вот помыл монетку и сделал еще фото.Посмотрите пожалуйста и сделайте таки контрольный выстрел в мою упрямость.

post-21103-131288959905_thumb.jpg

post-21103-131288963343_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще фотоpost-21103-131288970943_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У остальных аверсов есть отличие по звезде, либо по остям возле звезды, и ещё там мелочи всякие. Выше написано "частично исчезли и другие элементы", это значит, что ости вторых колосьев стали тоньше и короче. И связано это с чрезмерной шлифовкой поверхности рабочего штемпеля.

Все понятно!Спасибо Вам от душы!Благодаря Вам,я перестал волноваться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно!Спасибо Вам от душы!Благодаря Вам,я перестал волноваться!

Я такую же не так давно выставлял: тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такую же не так давно выставлял: тут

Монеты совершенно одинаковы...Извиняюсь что не нашол Вашу тему и повторился.Зато,у Вас и у меня,есть такие редкие монетки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru