Max Otto von Stirlitz

5 рублей 1980 г. "Стрельба из лука"

В теме 3 сообщения

Прошу подсказать примерную цену, темой совершенно не владею :wacko:

Заранее благодарен!

post-18557-13128208078_thumb.jpg

post-18557-131282081376_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формула с одной стороны примерно такая:

Цена = полунции серебра + малая надбавка за ее монетовидную форму + 0 (поскольку это простейшая разновидность, да еще и не в пруфе) + малость, сколько получится выторговать под предлогом ее хорошего (без патины) состояния.

С другой стороны, в полном наборе из 28 монет - 21 унция. Например, на Молотке за коробку просят 22-23 т.р. Значит, без Молотка, по идее, должно быть 20-21, или 1 унция = +/- 1 т.р. (но это только "по идее", я видел недавно и по 19, и по 25 за коробку с рук, впрочем, и на Молотке есть по 30).

Вывод: хорошо бы найти того, у кого в коробке не хватает одной, именно этой монеты, тогда ее можно продать ему по максимальной цене, подставляя максимальные слагаемые в вышеозначенную формулу. В противном случае не факт, что все слагаемые этой формулы будут работать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Огромное спасибо за детальный развернутый ответ!

Патина начинающаяся, кстати, на ней имеется, на реверсе вверху и внизу возле кромки.

Я предполагал, что она стоит где-то в районе ЦМ, но не хотелось по неведению сделать какую-нибудь глупость.

За максимум (т.е. за эту мальнькую дельту) бороться не буду, нет смысла. Уйдет плюс-минус в районе ЦМ - нормально.

Еще раз спасибо!

Изменено пользователем stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru