ZSt

10 копеек 1777г.

В теме 45 сообщений

У меня только скан :ohmy: , так что гурт показать не могу.А по поводу стыдно, так ведь мы для того и высказываем свои предположения и сомнения, чтобы спорные моменты показать и разобрать. Так, что всё нормально! Ещё бы признанные авторитеты знаниями бы поделились, а не просто отписались, всем бы польза была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот монета с Сибирского аукциона похоже все ноги на месте

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у этой под верхней лапой правой зверушки тоже 5 полосок внутри основания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы признанные авторитеты знаниями бы поделились, а не просто отписались, всем бы польза была.

Признанные авторитеты отличаются не только скромностью и разносторонностью, но и осторожностью в таких случаях :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за высказанные мнения. Думаю, что смущаться за суждения о монете не стоит. Для того и существует форум, чтобы можно было обсудить и поучиться друг у друга. Сегодня мне довелось много чего выслушать во время очных "консультаций" :D Лично для себя выводы сделал следующие:1. Сильно заниженный вес для меди такого типа не есть криминал. Не очень часто, но встречаются большие "скачки" как в меньшую, так и в большую сторону.2. Гурт монеты нормальный. Подозрительные элементы скорее относятся к следам хождения в обороте и чистки.3. Семе в коллекцию сей предмет не подходит.Вот так. Век живи - век учись! :ohmy::) Думаю, что можно поставить точку в обсуждении тем, что в ближайшее время монета появится на недельном аукционе Конроса. Мое решение ее продать вызвано не сомнениями в подлинности, а желанием доказать обратное.ПыСы:Уверен, что данная тема говорит только о степени моей "компетентности" в нумизматике и никаким образом не бросает тень на продавца монеты.Юрий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, а какие мнения по патине при "очных ставках"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, а какие мнения по патине при "очных ставках"?

Сказали что монета после чистки. Чистка выполнялась достаточно давно и успела образоваться повторная патина. Следов "жесткого" хим. патинирования вроде нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, а какие мнения по патине при "очных ставках"?

Сказали что монета после чистки. Чистка выполнялась достаточно давно и успела образоваться повторная патина. Следов "жесткого" хим. патинирования вроде нет.
И чистка так изменила цвет зелёной патины? И сколько же лет назад была эта чистка. чтобы новая, уже коричневая образовалась САМА??? :question: Ну не могу я это сочетание за естественное принять :question::question::question: Уважаемый Basilio, выскажитесь конкретно по патине, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, продавайте её совершенно спокойно, монета 100% подлинная. Чистили ли её или нет это тоже вопрос, но не видя её живьём я не берусь судить. Землеройк, это же скан. Какие там к чёрту оттенки. Может я не такой эксперт как те кого вы ждёте но уверяю вас что медную монету иногда 5 экспертов видят как 5 разных монет. Один уверен что цвет родной никогда не троганый, другой думает что всё сделано недавно. Медь мой самый любимы металл в монетах и я хотя шутя предлагал её купить, но в каждой шутке есть доля правды, а тут эта доля большая. И обращусь заодно к местным экспертам: "Если вы считаете что это фуфло, я у вас таких куплю ровно столько сколько их у вас есть и по цене намного выше цены фуфла".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землеройк, это же скан. Какие там к чёрту оттенки.

Да, верно :ohmy: Но Юрий по цветопередаче, вроде замечаний не делал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землеройк:Сергей, я передал то, что мне сказали товарисчи с Конроса. Изучали достаточно долго и придирчиво. Может от того, что монета была не полностью отдраена до чистой меди остались коричневые цвета - остатки старых наслоений?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвета на скане вроде похожи на натуру.. Ну может немного темней чем есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящая и слава богу! Разобрались! Но здоровая подозрительностьдолжна только приветствоваться. В книжках порылись, поспрашивали, посоветовались. Всем на пользу! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо чес слово... всем.. читал с удовольствием..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам ещё одна для сравнения

post-1-1141190666_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверс Монеты V_Mikа, как у монеты Zst.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же узелки в колосках?за подарок спасибо, конечно, но честно говоря, я так и не понял в какой раздел пихать :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... 3. Семе в коллекцию сей предмет не подходит.....

:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сём, ты сразу раздел и пихать. Остепенись. Лижбы сразу пихать. А поговорить?

Вот вам картинка 10 копеек 77 года в хорошем состоянии:

http://rustypennies.com/catalog/pix/ai289d.jpg

Точно такая же как у ZSt.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скан. Вот эти то замятины на буквах (как думал от гурчения), на монете Zst, меня то и смутили, в купе с зелёнкой :question: Но раз в Конросе сказали, что они получены при обращении, значит так и есть. Они в отличии от меня, предмет в руках держали.

post-1-1141237032_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru