Nipitna

Загадко

6 сообщений в этой теме

Кто сей дидько и хде стоИт?

Для тех, кто видит айпи - просьба не спешить с ответом на вторую часть вопроса. Не всё так просто. тем более, что ответ хотелось бы по-развёрнутей

post-165-131275356948_thumb.jpg

Изменено пользователем Nipitna

Поделиться сообщением

Американский генерал-освободитель Венгрии?

Поделиться сообщением

Американский генерал-освободитель Венгрии?

Ну, дядь, ты, вроде взрослый, а такой злой... Я ж просил - обождать. Всё, напьюсь яду и все последующие загадки буду отправлять тебе в личку.

Поделиться сообщением

Ну фамилие-то евонное никто не озвучил пока.

И город, где стоит, тоже пока не назван :unsure:

Изменено пользователем Фокс

Поделиться сообщением

Памятник Гарри Хиллу Бандхольцу в г.Будапеште на площади Сабадшаг Тер, напротив посольства США.

Он стал знаменитым, после того как ночью 5 октября 1919 г., в качестве президента комиссии, главным образом блефуя, остановил группу румынских солдат, которые хотели забрать трансильванские сокровища из Национального музея. Памятник был установлен в 1936 г. и стоял до конца Второй Мировой войны с надписью на английском: «Я всего лишь выполнял инструкции своего правительства так, как я их понимал, как офицер армии Соединенных штатов». Надпись на постаменте была восстановлена в 1993 г. и дополнена словами «Генерал Гарри Хилл Бандхольц, глава американской военной миссии, который 5 октября 1919 г. остановил перемещение ценностей из Национального музея в Румынию».

Поделиться сообщением

Дядька Нипитна, ставь Фоксу бутылку, как первому отгадавшему :viking::beer:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу