Хирам

разновидность, фальшак и брак

В теме 10 сообщений

я предлагаю , поскольку уже головная боль у всех и давно - внести следующие оперделения

РАЗНОВИДНОСТЬ - рисунок штемпеля, который невозможно получить от другого рисунка штемпеля. Никаким образом или способом.

БРАК - внесение изменения в рисунок, отличающийся от стандарта (все перепутки автоматически попадают в этот разде) (не говоря уже о перепутках в металле или в кружках)

фальшак - намеренный наебон с целью наживы (не путать с честной копией, о которой извесщается заранее)

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением

Про фальши согласен. Тем более что ещё лет пять назад мы с шираливом написали словарь который сейчас висит в шапке. Первые два не понял. Перечел по три раза.

0

Поделиться сообщением

я предлагаю , поскольку уже головная боль у всех и давно - внести следующие оперделения

Ну разве что так...
0

Поделиться сообщением

Про фальши согласен. Тем более что ещё лет пять назад мы с шираливом написали словарь который сейчас висит в шапке. Первые два не понял. Перечел по три раза.

я постараюсь объяснить

нам базилио очень доступно рассказал как изготовляются в три этапа штемпели. и это очень хорошо.

но - в этой цепочке не был учтён человеческий фактор (насколько промокла прокладка у тёти зины и насколько мучало похмелье дядю гришу. и не насколько секретарь горкома цапал за сердце)

то есть.

технология технологией - но

вы длжны понимать , что в условиях когда вас в следующую секунду могут взять за яйца (вас никогда не брали?)технология развивается спонтанно

и подходить с меркой к ней бессмысленно

хуеву тучу "разновидностей" вы обнаружте

ПОСЕМУ - разновидностям вы можете квалифицировать только те-которые явны. А не "рисунки координатной сетки".

разновидности координатной сетки оставьте психологам. или хирургам

0

Поделиться сообщением

перед тем как заводить тему, хотя бы правила почитайте.

В соответствии с ними некоторые слова использовать запрещено,

так как они неприятны для наших нежных ушек.

Исправил с устным замечанием.

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением

ПОСЕМУ - разновидностям вы можете квалифицировать только те-которые явны. А не "рисунки координатной сетки".

Читаю и до конца не понимаю, что хочет сказать ТС. А если рисунок координатной сетки ЯВНО отличается, то что, это не разновидность?

0

Поделиться сообщением

РАЗНОВИДНОСТЬ - рисунок штемпеля, который невозможно получить от другого рисунка штемпеля. Никаким образом или способом.

БРАК - внесение изменения в рисунок, отличающийся от стандарта (все перепутки автоматически попадают в этот разде) (не говоря уже о перепутках в металле или в кружках)

фальшак - намеренный наебон с целью наживы (не путать с честной копией, о которой извесщается заранее)

Я думаю лучше будет так

Фальшивые монеты (фальшаки)

В различии понятий «фальшивая» и «поддельная» монета присутствует настоящая путаница, вернее употребляя эти термины, люди часто не понимают разницы. Поэтому, прежде всего, следует разобраться с этими двумя определениями и избегать их смешения в дальнейшем.

Фальшивая монета (фальшак) – это копия настоящей монеты, изготовленная с целью платежа ( для участия в процессе обращения).

Поддельная монета (фуфло) – это копия настоящей монеты, изготовленная прежде всего с целью обмана коллекционеров, возможны и другие цели, но не для платежей и обращения.

0

Поделиться сообщением

Можно ещё цитрамон выпить от головной боли, или ваще завязать с монетами.
0

Поделиться сообщением

В 07.08.2011 в 10:08, Aleksandr88 сказал:

Я думаю лучше будет так

Фальшивые монеты (фальшаки)

В различии понятий «фальшивая» и «поддельная» монета присутствует настоящая путаница, вернее употребляя эти термины, люди часто не понимают разницы. Поэтому, прежде всего, следует разобраться с этими двумя определениями и избегать их смешения в дальнейшем.

Фальшивая монета (фальшак) – это копия настоящей монеты, изготовленная с целью платежа ( для участия в процессе обращения).

Поддельная монета (фуфло) – это копия настоящей монеты, изготовленная прежде всего с целью обмана коллекционеров, возможны и другие цели, но не для платежей и обращения.

Аплодисменты автору.

но вобщето шар был запущен именно на разновидности))

хотя Ваши замечания просто блестящи

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением

Вообще-то, "фальшивая" - это ненастоящая, поддельная. Т.е., термины ФАЛЬШИВАЯ и ПОДДЕЛЬНАЯ просто синонимы, и абсолютно не имеет значения - где эти ненастоящие монеты пытаются использовать в дальнейшем.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу