Pinta

А.В.Орешников Дневник

В теме 7 сообщений

Как-то в журнале почитал выдержки из дневника А.В.Орешников - смеялся местами очень и очень. Правда, в 2010 году дневник начали издавать в 2-х томах, а вышел только первый и те смешные места попали во второй том, но может будет интересно почитать такого корифея и о нем.

В какой раздел поместить это не знаю, поэтому перенесите если что.

В книжке 650 страниц, а я тут воспроизвел 1 процент, поэтому надеюсь, что издатель и издательство не будут в обиде, а я считаю это рекламой хорошей книжки и советую купить ее тем, кого она заинтересует.

Серия научное наследство (почему не наследие?)

Алексей Васильевич Орешников

Дневник

1915-1933

том 34

Москва Наука 2010 год

1.pdf

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

5.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

в формате gif разместил картинки

post-11220-131254094029_thumb.gif

post-11220-13125407047_thumb.gif

post-11220-131254073655_thumb.gif

post-11220-131254077211_thumb.gif

post-11220-131254097144_thumb.gif

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился размер жалованья 57 886 руб.

Только представьте 5788 золотых червонцев или 115 с лишним тысяч серебряных полтинников.

Даже если каждый полтинник оцифровать по 250 нынешних рублей,

то получается около 29 миллионов рублей, а это какие - никакие, а деньги.

А если серьезно, то такому человеку можно только добро позавидовать - любимое увлечение превратилось в дело всей жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то такому человеку можно только добро позавидовать - любимое увлечение превратилось в дело всей жизни.

Ну, завидовать человеку, оставившему нас больше полувека назад, - это странное желание. Впрочем, оно настраивает на философский лад. Типа всё земное всё равно пройдет, а что же останется? Чему всё-таки стоило бы завидовать, вернее, какой такой "сухой остаток" будет реально вынесенном человеком из всей его жизни неувядающим благом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые понравившиеся отрывки в 1 том отчасти не вошли, а когда 2 том выйдет - кто его знает, поэтому размещаю страницу из журнала. Самые-самые (ИМХО) - первый сверху в левом столбце и второй снизу в правом столбце.

post-11220-131340030095_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось, и хотелось бы дневник прочитать полностью, так что книгу обязательно куплю. Читать монитор, когда где то есть книга-это, конечно, издевательство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru