Гость Сергей

Что за двугривенный 1961 г? Пробный или фальшак?

В теме 30 сообщений

Вот как на духу скажу - я красил не для того, чтобы обманывать родную советскую торговлю, а так просто. Прикольно же так серебро оседает на монетках. Сначала монета темнеет, потом светлеет.

Пилить не надо, на гербе, как я уже отмечал, есть потёртости, где лично я вижу проглядывающий родной желтоватый металл. А вы?

Действительно,captcha, желтоватый металл на гербе просматривается! :angry: ...Но цвет какой-то "неродной", не медно-никелевый...

Может фальшак-таки?

А есть-ли вообще сведения об изготовлении фальшивой медно-никелевой мелочи в те времена (имею в виду именно фальшивки, а не подделки относительно редких монет СССР)?

-1

Поделиться сообщением

Сирожа, какой смысл подделывать то, что уже не имело покупательной способности?

0

Поделиться сообщением

..Забавно! О подобных "онанистических" детских развлечениях моих сверстников - я даже и не предполагал!

Сначала вы написали: "Не забывайте, что мы тогда жили очень бедно, каждую копейку считали, а за 20 коп можно было купить 2 буханки хлеба или 7 раз прокатиться на трамвайчике!)"

А потом почему-то наивные детские попытки заработать по 17 копеек назвали "онанистическими" детсткими развлечениями...

Поставлю-ка я вам минус за непоследовательность...

Кстати, забавно, что за свою недолгую историю на данном форуме вы уже дважды употребили слово "онанизм". Других ассоциаций с детством у вас не возникает?

0

Поделиться сообщением

Поставлю-ка я вам минус за непоследовательность...

Ну нельзя же уж так-то уж шуток-то не понимать уж! :wacko:

А не лучше было бы просто ответить на СЕРЬЁЗНО заданный вопрос: "Есть-ли сведения об изготовлении фальшивок мелочи СССР?"

...Впрочем, я понимаю, что отвечать на вопросы трудно, а вот минусы новичкам форума расставлять - легко!!! :hysterical:

Изменено пользователем Сергей*
0

Поделиться сообщением

ответить на СЕРЬЁЗНО заданный вопрос: "Есть-ли сведения об изготовлении фальшивок мелочи СССР?"

Статья в УК ссср есть, вроде как даже привлекали по ней не раз. некоторых под вышку даже, реальную, а не как сейчас. От м-ов слышал тогда ещё, что более половины 25 рублёвок левые. отец дружинником подрабатывал вечером. получил своих несколько 25 рублёвок. ради прикола проверили тут же - две фальшивые. не меняли, сказали - а они все такие, где тебе возьмём других :dirol:

Так что ответ на Ваш вопрос - СВЕДЕНИЯ ЕСТЬ! :rolleyes:

ну и каждый уважающий себя пацан одним градусником разбытым с ртутью натирал не один 3 копеечник для впаривания как 20 коп...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу