Гость Basilio

Реальный случай в клубе (+)

Что делать в этой ситуации дальше?   21 пользователь проголосовал

1. 1.

• ??????? ??? ??? ??? "???????" ??????? ????? ? ??????? ????
      5
    • ?????? - ?????? ?????? ???????.
      11
    • ??????? ??? ??? ??? ??????? (??????? ????) ? ???? ??????? ????????
      0
    • ??????? ???? ? ?????? ??? ????? ? ??????
      4
    • ??? ????? - ????? ? ???? ?????.
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 38 сообщений

Предыстория:

В прошлый клуб у меня пропал альбом:

Я спросил человека расположившегося на столике рядом с нашим "не видел ли он?" - сосед сказал что не видел, причем он активно принял участие в поиске а второй сосед спешно ретировался на таганку, где я его и нашел с тем же вопросом.

Он ответил что никакого альбома не видел и вообще не знает о чем я.

Многие монеты у меня были отсканированны поэтому надежда найти по фото оставалась. Я в тот же день ( вскр) подал заяву и не приходил в участок до пятницы- на всяк случай вдруг найдется "гдето у своих"

В пятницу возбудили дело, со всеми вытекающщими.

В пятницу вечером мне позвонил сосед ( второй) и сказал что монеты у него и он мне их вернет - типа это он так пошутил. Однако в субботу вернул не все - причем в ужасном виде в каком то целофановом пакете ( вместо альбома с холдерами) залитые каким то дешовым одеколоном итд.

В воскресение на клубе всячески отмазывался что мол может и завалилась монетка куда - надо поискать, домой с"ездить ( в белоруссию) и проч и проч. на предложение решить дело тут же мирно путем разумной компенсации наотрез отказался за что был сдан куды положето. Кстати я не настаивал на немедленной компенсации а просто просил(!!!) гарантировать выплату в случае если монета НЕ НАЙДЕТСЯ у него.

сейчас бедолага в кпз и мне даже неудобно - ведь могут и посадить.

Есть несколько вариантов - интересно что скажет сообщество.

В качестве доплнения - сумма нехватки 1-1,5

Ему грозит до3-х за кражу.

Все сам признает, написал что все так и было и что это была злая шутка по причине личной неприязни ко мне.

Поделиться сообщением

Главное баблоиды вернуть!

А что с придурком будет - это вторичный вопрос, пусть его адвокаты предлагают варианты!

Поделиться сообщением

можно конечно и наказать, чтоб неповадно было... и другим урок...

тем более, что наверное удасться и так эти монеты через ментуру вернуть, или нет?

хотя действительно немного жалко чувака... сам ведь сообщел тебе и вернул

я бы просто взял с него бабок и закрыл дело... но как я понимаю у него такого желания нет!?

Поделиться сообщением

взять с него бабок и .... набить морду :devil:

Поделиться сообщением

я от тебя еще удивлён, как он еще на ногах то ходит.

Поделиться сообщением

Вась, ну во первых рад, что альбом нашелся. Аллаху акбар, как говориться... Блин, а ситуевина вообще конечно сложная: вроде мужик сам монеты вернул, а вроде и часть зажал. С одной стороны мог вообще затаиться и не отдать ничего и хрен бы его нашли, скинул бы все в Белоруссии... а с другой вроде наебал тебя в день пропажи и еще вернул не все. В общем морду бы ему конечно набить надо за такой юмор, монеты или деньги заставить вернуть тоже.... Но сажать - это наверное перебор.... Хотя кто знает как бы я сам себя повел в такой ситуации????

Поделиться сообщением

довести до условного.

Поделиться сообщением

вообще то чел или долбаеб или обосрался от втраха когда ты ему сказал что заяву в околодку подал, вот и решил типо вернуть, но не подумал что часть материала уже продал (полный придурок). А дело прекратить уже сложновато будет, заява твоя есть, показания его есть, так что пускай молится что б условно дали, а с учетом того что он гражданин беларуси дадут по полной и отправят на родину сидеть.

И еще я не понимаю, причем тут жалость, в нумизматике порядочность главная вещь, а тут на лицо кража, пиздить таких товарищей надо ногами.

Поделиться сообщением

Вась, если хочешь деньги или монеты вернуть, то лучше внесудебно порешать... Через суд не присудят выплачивать по полной стоимости, да и оценка монет сугубо твоя, а не экспертная. А из Белоруссии проблематично будет с чела денег поиметь. Так что придется выбирать между удовлетворением моральным и материальным.

Поделиться сообщением

Крысу однозначно оставлять под следствием, не оглядываясь ни на чье мнение в клубе. Лицо бить - при таких раскладах сам на статью можешь нарваться. Пойдешь на мировую, скорее всего денег не получишь, крыса уйдет в туман. Если следствие реально будет раскручиваться, то действительно его адвокаты могут предложить бабло, тока уже в других размерах, тогда и будешь решать.

Поделиться сообщением

Вась, мое мнение, что он просто пересрал и поэтому решил вернуть все то, что не успел еще продать. Честно говоря, шуткой назвать эту выходку нельзя, даже с большой натяжкой. Но, даже если и допустить таковое, зачем было портить монеты, если он все равно собирался их вернуть потом?

Очень зыбкая у него отмазка.

Поделиться сообщением

отмазка на лоха.действительно-просто пересрал

Поделиться сообщением

Оставить всё как есть. Крыс надо наказывать. Василию - пожать лапу за гражданское мужество - не каждый решится ближнего - пусть он и сука - сдать органам. Крысяк, если покается чистосердечно, отделается условным либо с отсрочкой. Ну а срок, который до суда посидит - бесценный жизненный опыт. Значит, не тот бизнес выбрал по жизни с такими-то моральными устоями.

Поделиться сообщением

Сажать надо таких. Наказание должно быть неотвратимо :devil:

Поделиться сообщением

Со свиньями - по свински :ireful:

Поделиться сообщением

2 Basilio: поддерживаю решение проблемы, насколько знаю вроде не первый случай в клубе

дальнейшее решение проблемы в принципе за тем кто попал в ситуацию: предложит что нибудь стоящее по компенсации, дальше на твое усмотрение

Поделиться сообщением

Вась, если хочешь деньги или монеты вернуть, то лучше внесудебно порешать... Погрызано .

Возбужденное дело закрыть не получится. СМ очень косо на это смотрят. А козлятника надо учить однозначно. Воровать, да у товарисчей - грешно. Руки марать об него - себе дороже. Пусть органы разбираются. Если условным отделается - будет свечки ставить. Хотя по сумме краденого срок должен быть реальным.

Поделиться сообщением

Главное баблоиды вернуть!

А что с придурком будет - это вторичный вопрос, пусть его адвокаты предлагают варианты!

Не согласен абсолютно! :x

Главное - придушить гада! Удивительно другое: менты оперативно среагировали, не дали смыться суке! :devil::devil::devil:

А фотографии и/или описания внешности тех, кто в подобном замечен, надо на форуме вывешивать, а на клубе если таковые объявятся - бить морду по-страшному без суда и следствия. Он же не пойдет потом заявлять: "Меня, мол, нумизматы-гады избили за то, что я у них монетки немножко попиздил".

Поделиться сообщением

а на клубе если таковые объявятся - бить морду по-страшному без суда и следствия. Он же не пойдет потом заявлять: "Меня, мол, нумизматы-гады избили за то, что я у них монетки немножко попиздил".

Дядь, вот конкретно ты готов так поступить? Снять свой пиджачок и отпиздить человека на клубе? А если он тебя отпиздит? Или заяву на тебя напишет, а свидетели найдутся. Будешь сам потом отмазываться, что пизды дал за дело? Знаешь, что тебе на это менты скажут? Пизды вваливать всем подряд в форумах мы все горазды, вопрос как в реалиях дело обстоит?

Поделиться сообщением

раскрытое дело закрывать-это ж на показателях скажется

Поделиться сообщением

"Закрыть" - это вряд ли.. :question:

Можно конечно сказать что пропавшие монеты стоят 200 рублей и тогда прекратят за малозначительностью или "изменением обстановки", но - ЗАЧЕМ?

"Вор - должен сидеть в тюрьме!" (с) :ireful:

Детский лепет насчет шуток - пусть себе оствит - а впредь - наука будет!

Поделиться сообщением

На шутку это конечно никак не тянет. Зачем монеты портить??? А наказать фраера этого надо. Я высказываюсь за первый вариант.

Поделиться сообщением

Когда Вася мне рассказал про то, что у него украли альбом, я очень расстроился, по двум причинам: 1) очень было жаль Васю 2) было очень жаль Клуб, в котором завелась такая гниль. Как всякую опухоль такую мразь надо из организма нашего нумизматического общества удалять.

Посадив этого пидора, можно либо человеку жизнь сломать, либо озлобить его. А надо Васе, чтоб этот мудак на него потом откуда-нть с ножом выпал мстить??

Поэтому предлагаю вывесить его физиономию на всех нумизматических углах, с подробным описанием деяния и гнать отовсюду ссаным веником. Главное, чтобы об этом стало известно везде, в т.ч. и в Белорусии и как можно большему кол-ву народа.

А вообще, попал чувак, пошутил, нечего сказать............

Поделиться сообщением

------На шутку это конечно никак не тянет.

Щутка только тогда шутка когда друзья шутят да и то шутка шутке рознь!!

--------Зачем монеты портить???

Он мог и не его отдать монеты а чужие да галимые

-----------А наказать фраера этого надо.

Если не отдаст бабки в течении 24 часов то лучше пускай сидит где сидел, а если и отмажется по тихому ему ребршки посчитать!!

Я высказываюсь за первый вариант

Был у меня примерно такой случай но только пацан привел друзей домой, а они у него потырыли альбом с юбилейными монетами. Монеты собирал папаша. Папаша обратился в ментовку, и они розыскными действиями нашли большую часть монет, остальную отдали бабками но конечно тово что было не вернуть. Пацан был малолеткой и еще кореец!

Поделиться сообщением

Дядь, вот конкретно ты готов так поступить? Снять свой пиджачок и отпиздить человека на клубе? А если он тебя отпиздит? Или заяву на тебя напишет, а свидетели найдутся. Будешь сам потом отмазываться, что пизды дал за дело? Знаешь, что тебе на это менты скажут? Пизды вваливать всем подряд в форумах мы все горазды, вопрос как в реалиях дело обстоит?

Когда у меня в 95 или 96 году в Питере на клубе один тип с лошадиной мордой "300 лет Романовых" упер, а я его за руку поймал (монета в кармане оказалась), я именно так и поступил. Дал при всех в морду. Один раз. Причем он даже не пытался отбиться, потому как понимал что он - один, а таких, у которых украли, - много. Просто повернулся и ушел. И думаю, что он правильно поступил.

А если в УБ или где-то там еще (судя по твоему высказыванию) принято шкурничать и не поддерживать товарища - это весьма печально. Если каждый сам за себя, то рано или поздно этого каждого так же обнесут. А все вокруг будут смотреть или вообще делать вид, что ничего не случилось.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу