telegins

5 копеек 1794 КМ

В теме 42 сообщения

как называется?

"Dealer's darkener." есть такой.Есть и ещё по тому же типу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как называется?

Deller's Darkener

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно.

Сталкивался с похожей монетой. В прошлом году далекий от нумизматики знакомый попросил продать масонский десярик. Пояснил, что при разборке бабкиного сундука нашел немного имперской меди. Так вот указанная монета в принципе по цвету была немного похожа на эту. Остальные монеты были «нормально темными». Обсуждали монету на одном форуме. Никто не верил, что монету не чистили. Самому не понятно, все равно за это время она должна была потемнеть, даже в сундуке. Ощущение, что её отполировали и потом полежала какое-то время. А, главное, цвет то похож, но на этом пятаке монете мне видится блеск. Вот тут уже пасую от дальнейших комментариев. В ближайшее время попытаюсь разыскать покупателя того масонского десярика, попытаю его про ту монету, наверняка уже изучил её подробно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось разыскать. Отправил письмо. Жду ответа из Мордовии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что- все были в таком состоянии, одного года и КМ? Если подлинный и состояние отличное, то зачем было мыть? Странно это.

большинство были именно в таком виде! как видим на фото-зеленка очагово

все-равно осталась, возможно она была массивно выражена и применялась метода для очистки монет от

пресловутой зелени, портящей всю малину, тут можно только догадки строить...

post-9994-131237034058_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывесите, чтобы никто не искал.

с задержкой немного.

post-14311-131237425638_thumb.jpg

post-14311-13123743355_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот одногодки 1-го пятака.

Еще фото надо?

post-14311-131237450953_thumb.jpg

post-14311-131237454013_thumb.jpg

post-14311-131237455397_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большинство были именно в таком виде! как видим на фото-зеленка очагово

все-равно осталась, возможно она была массивно выражена и применялась метода для очистки монет от

пресловутой зелени, портящей всю малину, тут можно только догадки строить...

Да за пятак на вашем фото многие (и я в том числе)готовы были бы наверное и душу заложить известному персонажу не к ночи помянутому. А то что с ним после так это садизм и живодерство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deller's Darkener

Совершенно верно. На тюбике еще написано "restores aged look to cleaned copper coins" и кажется телефон указан по которому заказывать в США.И цена 3.50 у.е.(тоже в США), а мне уже по 10 продавали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось разыскать. Отправил письмо. Жду ответа из Мордовии.

Ответ получил. Но ничего конкретного:

"Мне тоже показалось что он очищен,хотя хрен его знает,еще зависит в какой среде он лежал,между какими предметами".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. На тюбике еще написано "restores aged look to cleaned copper coins" и кажется телефон указан по которому заказывать в США.И цена 3.50 у.е.(тоже в США), а мне уже по 10 продавали.

непутаете ничего?

никогда не стоил он в США дешевле 7 долл.

ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непутаете ничего?

никогда не стоил он в США дешевле 7 долл.

ИМХО

В США не был. На крышке наклеена бумажка с напечатанным текстом "3.50" и знак доллара. Но может мы говорим о разных расфасовках, на моей указан вес в 1/4 унции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В США не был. На крышке наклеена бумажка с напечатанным текстом "3.50" и знак доллара. Но может мы говорим о разных расфасовках, на моей указан вес в 1/4 унции.

Я продаю эти средства в России и уверяю вас, дешевле 7 долларов он никогда не стоил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я продаю эти средства в России и уверяю вас, дешевле 7 долларов он никогда не стоил.

Так я же написал в посте #34, что мне его за 10 у.е. продали (на Украине). А сколько он стоит в США для меня большого значения не имеет.Вот у нас иранскую виагру (из Бушера присылают и привозят) продают по 18 у.е за упаковку, а в Иране она стоит 1 или 2 у.е. И ничего берут - дешевле и качественнее чем препараты местного фармпрома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в порядке, сомнения в пятаках продавца отпали. Монеты у него правильные и очень приличные. Единственное он любит с них патину снимать, нравятся блестящие :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в порядке, сомнения в пятаках продавца отпали. Монеты у него правильные и очень приличные. Единственное он любит с них патину снимать, нравятся блестящие :toy:

Продавца к психоаналитику!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На третьем представленном фото по полю явно видно какую-то размазню.Видимо остатки воздействия какого-то мытьём либо средством для патинирования. То есть монета "потроганная",при таком в целом прекрасном состоянии действительно зачем снимать натуральную патину? Непонятно.Только вопросы лишние вызывает,хотя возможно у тех кто в теме и нет,но опять же даёт им право с учётом риска(хоть возможно и надуманного)ронять цену. В общем,зачем её так,не понял.Тем более не одну. :blink:

Думаю монета помыта в растворе соляной кислоты,в молодости я пробовал такое. Ну а чтобы точно сказать,надо вживую смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru