naik9

Подскажите сколько стоит7

В теме 10 сообщений

Думаю продать и не знаю сколько это примерно может стоить?

post-18253-131218067477_thumb.jpg

post-18253-13121810393_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Банковские мешки - тема мутная. Моё мнение - отдать за "сколько дадут". Я несколько раз продавал их примерно по доллару за штуку и честно говоря, был удивлён, что вообще кто - то их купил. (Возможно, чтобы сковородки с плиты на даче снимать? Ткань - то у этих мешков толстая, плотная!)

Заготовка, как я понимаю, под 5 рублей 1992 года? Мне как - то не попадалась. Но нужна полная уверенность, что это - именно она. Нужен её вес (до сотых грамма) и нужно её сравнить с самой монетой 5 рублей 1992 года. Нужно фото, где они лежат рядом и фото, где они стоят рядом, чтобы можно было сравнить диаметры. И потом, почему вы пишете, что заготовка медная? 5 рублей 1992 года были стальные, с покрытием с двух сторон латунью или чем - то ещё (точно не помню). Так что эта заготовка должна и магнититься. Надо снять ролик, а лучше - фильм эдак сериях в двух, а лучше - трёх, как она притягивается магнитом. После всех этих действий народ скажет своё мнение. И можно будет эту заготовку попробовать продать.

0

Поделиться сообщением

Может бытья ошибаюсь, но металл полностью медный, диаметр 25мм, а толщина 2 мм, вес могу сказать попозже.

"По" вместе это ладно, но вообще-то тут и вся приставка по- лишняя. Просто "позже". Патриот

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением

В чём уверенность называть предмет "заготовкой", а не "шайбой"?

А мешки ОЧЕНЬ хорошие, только даже в быту куда их девать то... раньше метизы хранил, потом перестал :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Ну почему. Я выше писал - можно горячие скороводки с печки тягать. А ещё можно в них деньги хранить... Если оные (деньги) есть, конечно.

Насчёт "заготовки" - сомнительно мне, однако, что это на самом деле заготовка. Но посмотрим. К тому же она не обжатая...

0

Поделиться сообщением

Как я уже раньше писал наше предприятие изготовляет Автоматические счётчики машин АСМЛ-1 и перед тем как появятся новые монеты к нам загодя приходят монеты с центробанка.Так вот эти две заготовки нам дал центробанк 1996, я уже не помню или раньше для разработки машинки. В то время мы только собирались выпускать. Так сказать эти шайбы не иначе как заготовка для монет из Нытвинского металлургического завода который является поставщиком заготовок для монетных дворов.

Диаметр я точно измерил 25мм.тол.1,90мм, вес неточно 7,5 грамм. машина их считает как 5 рублей, и "однорукие бандиты" тоже.

post-18253-131220424973_thumb.jpg

post-18253-131220428335_thumb.jpg

post-18253-131220431579_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

400 ру дам.

0

Поделиться сообщением

Таперича понятно. А я - то, балбес, думал про 1992 год. А это - заготовка под 5 рублей образца 1997 - 2009 гг., причём не плакированная и не обжатая. Ставьте на аукцион хоть с рубля, думаю, что продастся, вполне возможно, и дороже 500.

0

Поделиться сообщением

В банковских мешках удобно хранить сухари. Каждый настоящий нумизмат должен иметь такой НЗ, хоть и не приведи Господь

0

Поделиться сообщением

заготовка достойна аука

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу