maple

В продолжение ржаво-"золотым" Георгиям Победоносцам

В теме 81 сообщение

Йося объясни грифу как рождается золото. Гриф, а Вы мазохист, не приятно читать, а все равно читаете...

И что сдесь действительно есть тот ,кто обьяснит ,браво и кто этот Ёся .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после наскального письма Грифа впал в ступор, буковки и слова знакомые, а смысла нет. Понятно что золото в изделиях-это сплав.

Ювелиры и красное и белое и желтое научились варить. А один из Южной Америки научился делать золото голубым. Только этот сплав не мягкий, а ломкий, как чугун.

Вопрос в добавках.

Но история с этими монетами не в пропорциях сплава. А в плохой промывки после изготовления. Как я это понимаю.

В глубине веков народ был чище как и сплавы благородных металлов .Но тем не менее современные сплавы из золота ржавеют и будут ржаветь .Промывка .Причём здесь она .Золото можно умыть в царской водке и оно не будет ржаветь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальный способ, я только хим. жидкости разные пробовал. Более подходит чешская čistič striebra 190 ml Praha, дешевле. чем европейские и американские аналоги, не дороже нашего флюрина. А ластик, хм..., действительно интересно. Можно поподробнее... Какой? Для пруфа наверное не канает?

Я ж говорю - не монеты - технические изделия)) Дискретные элементы.

Проба - 999, пятна и побежалости - самое обычное дело.

Ластик обычный, мягкий. Жесткий нежелателен.

С жидкостями возиться некогда, если только поиграться попробовать с одним предметом. А если предметов сотни, то увы... :sorry:

post-5328-0-53591700-1403002401_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промывка .Причём здесь она .Золото можно умыть в царской водке и оно не будет ржаветь .

А промывка здесь, похоже, как раз и " причём". Вот посмотрите: на моем полтиннике (там, где отмечено) явно лежит какая-то продолговатая хрень, от которой бурое пятно и пошло. Аналогичный мусор, если присмотреться, видно по центру некоторых пятен и с других выложенных здесь фото.

post-9023-0-05982500-1403002981_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня с ужасом наблюдал витринное золото сбера все повторю все золотые монеты в жёлтую крапинку *

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожие пятна ржавчины попадались на монете 50 руб 2012 года 200-летие Победы Кутузов, выбирал себе в Сбербанке из 5 штук, только 2 были нормальные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru