Гость Роман

монета без клейма монетного двора

В теме 29 сообщений

Здравствуйте.подскажите о ценовой стоимости.У меня 10 рублей 1992 года но не стоит клейма ни одного монетного двора.Не магнитится.Фото через увеличительное стекло.

post-0-131187192099_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это десятка скорее всего ЛМД. Остатки монограммы просматриваются. Простой непрочекан. Интереса никакого.

1

Поделиться сообщением

Есть 50 рублей 1992 года лмд биметалл,подскажите ещё об этой монете,а то не найти,нашёл только 1993 год.

post-0-131187584339_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

что не найти? монету, информацию?

Тыц здесь

0

Поделиться сообщением

Если Вы нашли 50 рублей 1993 года биметалл, то поздравляю Вас, это дорогая монета. Представленная Вами на фото 50 рублей 1992 года биметалл ЛМД стоит от 5 до 10 рублей. Аналогичная монета, 50 рублей 1992 года, но ММД стоит от 100 до 200 рублей. Озвученная оценка касается самых простых вариантов монет без учета разновидностей.

1

Поделиться сообщением

в первый раз вижу фото монет скрытой камерой.

можно ещё через замочную скважину,ага.

0

Поделиться сообщением

Человек через лупу снимал, правда маленькую, так что скорее всего это дверной глазок, а не замочная скважина.

0

Поделиться сообщением

у Вас банальный непрочекан, как на показанной мной монете того-же периода + банально простая монета!

post-13471-13119214037_thumb.jpg

post-13471-131192153105_thumb.jpg

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением

у Вас банальный непрочекан, как на показанной мной монете того-же периода + банально простая монета!

Прошу разъяснить – на основании каких исследований показанной Вами монете отказано в самостоятельном существовании?

post-14702-131192524874_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Прошу разъяснить – на основании каких исследований показанной Вами монете отказано в самостоятельном существовании?

Нужно сравнивать не с ленинградской, а с московской монетой, причем с той, на которой чеканилась не литера "М", а монограмма "ММД" монетного двора. Именно следы монограммы довольно четко просматриваются на крупном фрагменте, показанном Старцем. Вот и все исследования...
1

Поделиться сообщением

Нужно сравнивать не с ленинградской, а с московской монетой, причем с той, на которой чеканилась не литера "М", а монограмма "ММД" монетного двора. Именно следы монограммы довольно четко просматриваются на крупном фрагменте, показанном Старцем. Вот и все исследования...

Нет возражений.

Вариант 2 (ММД).

post-14702-131192892958_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нет возражений.

Вариант 2 (ММД).

Ждем третий вариант. С монограммой.

Нужно сравнивать не с ленинградской, а с московской монетой, причем с той, на которой чеканилась не литера "М", а монограмма "ММД" монетного двора.

0

Поделиться сообщением

Ждем третий вариант. С монограммой.

Да, только при этом для проведения сравнения размеров изображения постарайтесь привести их к одинаковому масштабу. А сейчас у Вас получилось, что правая монета на 3 пикселя по диаметру меньше, чем левая. А должно быть одинаково...
0

Поделиться сообщением

Да, только при этом для проведения сравнения размеров изображения постарайтесь привести их к одинаковому масштабу. А сейчас у Вас получилось, что правая монета на 3 пикселя по диаметру меньше, чем левая. А должно быть одинаково...

Мои неуклюжие построения носят сугубо предварительный характер и должны быть проверены настоящими специалистами сравнительного анализа.

Вариант 3 (ММД по буквам).

post-14702-131193174092_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

...проверены настоящими специалистами сравнительного анализа.

:bravo: подписался на тему. :toy:

0

Поделиться сообщением

Уважаемый ЮВ на ЦФН, Вы опять таки нашли рарик?, только теперь в моём мусоре!

Считаете что эта монета без букв?, тогда она РАРИК!, и вот этот "рарик" я Вам готов продать...

...ну скажем ВСЕГО за 1000 рублей!, ставлю её на аукцион если Вы гарантируете ставку!

:beer:

0

Поделиться сообщением

Уважаемый ЮВ на ЦФН, Вы опять таки нашли рарик?, только теперь в моём мусоре!

Считаете что эта монета без букв?, тогда она РАРИК!, и вот этот "рарик" я Вам готов продать...

...ну скажем ВСЕГО за 1000 рублей!, ставлю её на аукцион если Вы гарантируете ставку!

Уважаемый СтарецЪ, о "рариках" говорить, пока, рановато – нет заключения специалистов.

Что касается "МУСОРА", то торговать им Вам (как бы так сказать …) … не очень к лицу.

0

Поделиться сообщением

Вот-с Вам ещё пару сканов для Вашей бурной деятельности!

post-13471-13119479058_thumb.jpg

post-13471-131194792015_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

на левом скане в последнем посте отчетливо видна (неужели только мне?) буква М (не товарный знак ММД).

Разве мало таких непрочеканов?

Изменено пользователем Paule
0

Поделиться сообщением

лично я не только в посте №18 но и в посте №8 вижу её, букву М без вариантов!

0

Поделиться сообщением

лично я не только в посте №18 но и в посте №8 вижу её, букву М без вариантов!

Кто ж ее не видит? :unsure:

Попробуй чайник разглядеть :hysterical:(и не только)

post-14870-131195362263_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Чайник, чашка и решетка! тема 5 рублей не раскрыта :hysterical:

0

Поделиться сообщением

Предлагаю также посмотреть на "банальный непрочекан" с несколько другой стороны.

Вопросы к знатокам чеканки монет:

а) Какое минимальное усилие (в кН, тоннах или килограммах) необходимо применить к ШТАТНОЙ заготовке (металл – СТАЛЬ) чеканочному прессу для оформления изображения реверса данных 5-ти рублей 1992 года на московском (или ленинградском) монетном дворе?

б) При определенном Вами усилии - чем и каким образом, можно: засорить, забить, зашпаклевать … четко ЗАПОДЛИЦО с рабочей плоскостью штемпеля литеру "М" (или монограмму "ММД"), да так, что:

shiraliv: "… Именно следы монограммы ("ММД") довольно четко просматриваются на крупном фрагменте, показанном Старцем. ... "

СтарецЪ: "лично я не только в посте №18 но и в посте №8 вижу её, букву М без вариантов! "

0

Поделиться сообщением

Ну засорился штемпель.Монограмма же малюсенькая.Много ли надо....И вовсе не заподлицо,и уж тем паче не "зашпаклёван" Это я Вам,как маляр 5 разряда говорю.

0

Поделиться сообщением

Мне,вот интересно.Зачем такие пользователи,как reyder,