Machos13

5 копеек 1818(1817)г.

В теме 31 сообщение

... Я встречал монеты, почти полностью "перечеркнутые" расколом - это когда штемпель уже разошелся настолько, что на соплях держался. Показывали даже монету, чеканеную штемпелем с отколовшимся краем. ...

post-3958-131267644008_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше я с Вами тут пересекаюсь, тем больше убеждаюсь - Вам бы лишь поспорить, неважно о чем, не важно в теме Вы или нет. Что Вас в этой, БЕЗУСЛОВНО ПОДЛИННОЙ монете не устроило? Я эту монету наизучался вдоль и поперек, отмыл от грязи, нафотографировал, сличил штемпеля с имеющимися у меня фотографиями, а имеются у меня весьма много их, спасибо Очень Уважаемому Человеку :), и не нашел ни одного настораживающего признака, как не нашел еще при первом "контакте". Более того, за всю мою историю изучения пятачков этого периода я не увидел ни одного мало-мальски внятного фуфла, которое не было бы отличимо за 3 версты. Поэтому исходя из статистики, видимо можно утверждать, что если ЮВ говорит, что это фуфло, монета однозначно добрая.

Первое:

Каково происхождение прилива справа от верхней горизонтальной планки цифры пять (см. синий круг)?

Второе:

Что должно произойти с внутренней боковой поверхностью штемпеля, чтобы в итоге можно было бы получить криволинейный характер правой боковой стороны вертикальной планки цифры пять (см. желтый овал)?

Третье:

Что мы видим в синем овале?

Четвертое:

Подобный первому прилив справа от нижней овальной части цифры пять, как тут оказался (см. желтый круг)?

Пятое:

Куда девался зубцеобразный элемент кончика овальной части цифры пять в зеленом круге?

post-14702-131519951752_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги где, красавец?

(с) "Вас уже выпустили из сумасшедшего дома?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги где, красавец?

(с) "Вас уже выпустили из сумасшедшего дома?"

По существу заданных вопросов сугубо нумизматической тематики есть что ответить?
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги где, красавец?

(с) "Вас уже выпустили из сумасшедшего дома?"

Сереж, лучше ни чего не писать, ну уже

надоел бред этот, все знают и понимают,

что это нормальная правая монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо идиотов по существу забанивать перманентно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru