Machos13

5 копеек 1818(1817)г.

В теме 31 сообщение

Здравствуйте, уважаемые форумчани.

Есть такой пятачок 1818 г. перегравированный из 1817г.. Раньше таких передатировок не видел.

Хотелось бы узнать насколько он редкий? И какова его приблизительная цена на сегодня?

Заранее всем благодарен!

post-14865-131176604541_thumb.jpg

post-14865-131176605312_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчани.

Есть такой пятачок 1818 г. перегравированный из 1817г.. Раньше таких передатировок не видел.

Хотелось бы узнать насколько он редкий? И какова его приблизительная цена на сегодня?

Заранее всем благодарен!

По поводу перегравировки не подскажу(статистики нет)

А,по цене 6-7 тыс(не совсем понятно состояние поля,видится агрессия)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый пятачок,кмк перегравировка вообще вещь на любителя,год простой,кстати лучше бы был просто 1817!

Точную цену без аук 100% не сказать!

имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На поле там ничего особо криминального нет, в руках можно сказать, держал. Он просто походил немного и был абсолютно черным, как и многие пятачки - его ровесники. Передатировка интересна немногим (я в их числе, если это относится к пятакам). 17-й в таком состоянии был бы хитом месяца как минимум. Перегравируй обратно :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх я бы с радостью, да вот только технологию перегравировки подзабыл;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Безусловно уважая участников данного обсуждения, скажу так – на экспертизу.

Изменено пользователем ЮВ на ЦФН
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно уважая участников данного обсуждения, скажу так – на экспертизу.

На экспертизу ЧЕГО? :blink: Подлинности?

Слушайте, помиритесь уже с реальностью что ли, всюду Вам заговоры мерещатся и коммунистическая угроза :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно уважая участников данного обсуждения, скажу так – на экспертизу ПОДЛИННОСТИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше я с Вами тут пересекаюсь, тем больше убеждаюсь - Вам бы лишь поспорить, неважно о чем, не важно в теме Вы или нет. Что Вас в этой, БЕЗУСЛОВНО ПОДЛИННОЙ монете не устроило? Я эту монету наизучался вдоль и поперек, отмыл от грязи, нафотографировал, сличил штемпеля с имеющимися у меня фотографиями, а имеются у меня весьма много их, спасибо Очень Уважаемому Человеку :), и не нашел ни одного настораживающего признака, как не нашел еще при первом "контакте". Более того, за всю мою историю изучения пятачков этого периода я не увидел ни одного мало-мальски внятного фуфла, которое не было бы отличимо за 3 версты. Поэтому исходя из статистики, видимо можно утверждать, что если ЮВ говорит, что это фуфло, монета однозначно добрая.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью. Этот период исчо не научились фуфлить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не прав – прошу поправить.

post-14702-131235809453_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не прав – прошу поправить.

Это раскол штемпеля! Бывает и не такое-поизучайте фото монет :comp:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это раскол штемпеля! Бывает и не такое-поизучайте фото монет :comp:

post-14702-131236038183_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

да-да-да, так не бывает! Это всё подделки для коллекционеров http://badcoins.ru/s...shtempelya.html

ps ЮВ на ЦФН, а картинка Ваша достойна демотиваторов

а если серьезно, там, где Вы рисуете на картинке "так не бывает" - просто штемпель раскололся на глубину, большую, чем выбранное в штемпеле заглубленное изображение. Там, где раскол только на поле монеты, а выпуклые элементы не затронуты, трещина не дошла до выбранного в штемпеле пространства. Просто разные степени раскола рабочего инструмента

и еще добавка некоторые пользуются для описания первого варианта термином "полный раскол"

Изменено пользователем Raufbold
добавка
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстрою ЮВ. Так - бывает. И еще как бывает. И еще не так бывает. Я встречал монеты, почти полностью "перечеркнутые" расколом - это когда штемпель уже разошелся настолько, что на соплях держался. Показывали даже монету, чеканеную штемпелем с отколовшимся краем. Купил бы себе, но много запросили. А почему бывает по всяк - Raufbold частично рассказал. Частично - не стал, ибо не всяк вопрос достоин ответа. Расслабьтесь и не ищите крамолы там, где её нет и не было. А лучше выберите себе тему какую одну, и поизучайте её углубленно, а не нахватавшись поверхностных суждений. А то Вы как Фигаро - и в советах дока, и в империи спец, и по меди советчик, и в матчасти гуру. И везде Вам мерещатся какие-то механические чудеса, точнее ЧЮДЕСА, вспомнить только с копейкой историю... Перегравировки что ли изучите, тема актуальна, но совершенно несистематизирована, каждый день дополнения к каталогам находятся. Будет Вам респект и уважуха, а не критика со всех сторон.

ИМХО всё вышесказанное естественно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже (по представленным фото), монета просто отчеканена под'уставшим штемпелем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегравировки что ли изучите, тема актуальна, но совершенно несистематизирована, каждый день дополнения к каталогам находятся.

Не надо перегравировки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу так – на экспертизу ПОДЛИННОСТИ.

Монета ОБРАЗЦОВО-ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ по части подлинности!

Но если вы готовы 4тр за бумагу из ГИМа подарить,(я имею ввиду пари на подлинность,проигравший оплачивает),то можно и экспертизу замутить!

...жду ответа!

:rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ.

Монета ОБРАЗЦОВО-ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ по части неподлинности!

Если за кладезь познаний принимается вот ЭТО (см. ссылку), то, как я уже сказал ранее в теме "20 коп. 1840 г. ":

- Вы можете мое мнение не учитывать.

Что до пари, то я уже давно (очень давно) в бирюльки не играю.

http://badcoins.ru/static/raskol_shtempelya.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если за кладезь познаний принимается вот ЭТО (см. ссылку), то, как я уже сказал ранее в теме "20 коп. 1840 г. ":

Что до пари, то я уже давно (очень давно) в бирюльки не играю.

http://badcoins.ru/static/raskol_shtempelya.html

В бирюльки лучше бы играли,чем охаивать чужие монеты,а если у вас есть своё мнение,так умейте его отстаивать ДО КОНЦА!!!

Понятно,что вы никому на слово не поверите,поэтому забегая вперёд я и сказал про спор и ГИМ!Т.к. на моей памяти много было на разных площадках выступлений подобного вашему,а как в ГИМ,так в "кусты",а там кстати за 4тр"вылечат"любого!

Деньги-лучшее лекарство!

Ваш личный "и к чему не обязывающий взгляд"бросает тень на монету топикстартера,и естественно ставит под угрозу проведение сделок по этой монете!

Вы об этом думаете?

Если вы считаете монету не подлинной,то ОБОСНУЙТЕ своё мнение общественности!

Изменено пользователем брат
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Реально меня этот бред достал. Переходим в террариум. Господа, я вызываю ЮВ на дуэль.

" S.Titov" vs " ЮВ на ЦФН"

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, Александр спасибо за поддержку. :beer: Монета на 100% подлинная-выкопана из земли.

Готов присоединится к походу в ГИМ и подтвердить свои слова деньгами!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮВ-тролль. Ему того и надо от Вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспочвенно обвинять честных людей в торговле фуфлом-это не только подрыв аукциона, но и оскорбление!

Поэтому жду информации о дате и времени похода в ГИМ за экспертизой! Повторюсь, готов подтвердить свои честное имя деньгами!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru