lav

5 риалов 1945 серебро Иран

7 сообщений в этой теме

Какую ценность представляет эта монета?

post-20088-131169428905_thumb.jpg

Вживую монета выглядит довольно симпатично, с чеканочным блеском, но при сканировании проявляются все недостатки: изношенность штемпеля, "ниточки" раскола штемпеля, непрочекан, легкое смещение.

М.б. быть из-за раскола штемпеля она интересна для собирателей брака?

Словом, прошу уважаемых участников форума оценить монету.

0

Поделиться сообщением

Какую ценность представляет эта монета?

post-20088-131169428905_thumb.jpg

Вживую монета выглядит довольно симпатично, с чеканочным блеском, но при сканировании проявляются все недостатки: изношенность штемпеля, "ниточки" раскола штемпеля, непрочекан, легкое смещение.

М.б. быть из-за раскола штемпеля она интересна для собирателей брака?

Словом, прошу уважаемых участников форума оценить монету.

Увы, найти собирателей ТАКОГО брака Ирана куда сложнее чем аналогичную монету без брака:)

Получить за такую монету 500 руб. посчитал бы большой удачей, меньше 300 обидой:)

0

Поделиться сообщением

Можно ещё втереть покупателю, что эта монета имеет прямое отношение к истории СССР, т.к. в 1941-1946 гг. Иран был оккупирован Советским Союзом на паях с Великобританией и лев держит иранский вариант серпа

2

Поделиться сообщением

Получить за такую монету 500 руб. посчитал бы большой удачей, меньше 300 обидой:)

Так и буду ориентироваться. Спасибо! :)
0

Поделиться сообщением

Можно ещё втереть покупателю, что эта монета имеет прямое отношение к истории СССР, т.к. в 1941-1946 гг. Иран был оккупирован Советским Союзом на паях с Великобританией и лев держит иранский вариант серпа

Это ж надо еще найти такого покупателя, который бы такой интерпретацией истории проникся и насчет "серпа иранского" не усомнился бы.

Но на что вы меня, батенька, толкаете?

Впрочем уговорили! Как супермодератору вам, видимо, не составит труда заменить фразу "Можно ещё втереть покупателю" на "Обязательно расскажите покупателю". Тогда я сошлюсь на это обсуждение.

В случае успех вся прибавочная стоимость, т.е. свыше 500 р - ваша.

А следы сговора удалите, пожалуйста. :ph34r:

0

Поделиться сообщением

Это ж надо еще найти такого покупателя, который бы такой интерпретацией истории проникся и насчет "серпа иранского" не усомнился бы.

Но на что вы меня, батенька, толкаете?

Впрочем уговорили! Как супермодератору вам, видимо, не составит труда заменить фразу "Можно ещё втереть покупателю" на "Обязательно расскажите покупателю". Тогда я сошлюсь на это обсуждение.

В случае успех вся прибавочная стоимость, т.е. свыше 500 р - ваша.

А следы сговора удалите, пожалуйста. :ph34r:

Юмор нужно просто понимать, разжевывать его (в данном подразделе, плодя пустые посты) не нужно... :toy:
0

Поделиться сообщением

Юмор нужно просто понимать, разжевывать его (в данном подразделе, плодя пустые посты) не нужно... :toy:

Золотые слова, Ильич, прям хочется целиком цитату в книжечку перебелить :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу