Арсен

Украли коллекцию.

В теме 82 сообщения

Моего хорошего знакомого обокрали года 3 назад. Вынесли дверь в хрущевке и утащили с полки всё что можно. Знакомый собирал царизм, советы и фалеристику (очень дорогую). Ничего не осталось, даже банку с юбилейными рублями СССР унесли. Сейчас он потихоньку оправляется от этого случая, хотя первое время после кражи собирал марки и открытки. Видел его опустошенные глаза и взгляд в никуда... Как будто у человека забрали его душу.

Порой задумываешься о том, кому показать а кому нет свои монеты.

Поделиться сообщением

Моего хорошего знакомого обокрали года 3 назад. Вынесли дверь в хрущевке и утащили с полки всё что можно. Знакомый собирал царизм, советы и фалеристику (очень дорогую). Ничего не осталось, даже банку с юбилейными рублями СССР унесли. Сейчас он потихоньку оправляется от этого случая, хотя первое время после кражи собирал марки и открытки. Видел его опустошенные глаза и взгляд в никуда... Как будто у человека забрали его душу.

Порой задумываешься о том, кому показать а кому нет свои монеты.

1. на хуй кому то что-то показывать

2. 5-6 тр в ГОД, за хранение коллекции или материала в банке стоимостью свыше 100тр уже не должно быть жалко

Поделиться сообщением

У кого украли тот сам это предопределил .Случайностей на земле нет .Как пришло так и ушло .В банке хранить во времени растянешь процесс .Дети пострадают потом .Убить нельзя даже если и поймаешь .Если не понял почему именно тебя обокрали спроси ответ получишь - обязательно.Так кто себе самому истину скажет о себе .Вор здесь не причём .Простите его .

Поделиться сообщением

Про хранение коллекции в банке или других надёжных местах (потому как существуют места и куда надёжнее банков, только доступны они далеко не всем) мы уже говорили в другом месте. В этом варианте, в общем виде, есть свои плюсы (всё будет в цельности и сохранности, если не произойдёт какого - то ЧП), но есть и один огромный минус: вы лишаетесь контакта с коллекцией. Я сам развёз в разные места своё скудное имущество, а теперь сам ни фига не помню, что где лежит. А это скучно. Ни посмотреть - покрутить в руках, ни сравнить по состоянию. Зачем тогда вообще что - то собирать? Тем более, если человек именно КОЛЛЕКЦИОНЕР, который в хорошем смысле этого слова ловит кайф от заштриховывания ещё одной клеточки в каталоге и от созерцания своих ржавых железяк, т. е. именно от непосредственного контакта со своей коллекцией, а не инвестор, который каждый день с КУРКУЛЯТОРОМ в руках по вечерам подсчитывает свои барыши или убытки от купленных ранее монет.

Поделиться сообщением

Да вот смотрю,кто из родственников заживёт получше.Там думаю,конец верёвки и будет.

Жёстко. Это уже Санта-Барбара какая-то получается. Боюсь, что ни родственники, ни другие потенциальные ворюги особо не разбогатеют. Они ж в узелках не разбираются. Всё сольётся за копейки.

Поделиться сообщением

Жёстко. Это уже Санта-Барбара какая-то получается. Боюсь, что ни родственники, ни другие потенциальные ворюги особо не разбогатеют. Они ж в узелках не разбираются. Всё сольётся за копейки.

Вот это и обидно,что уйдёт за копейки.А столько времени потрачено.Сколько монет пересмотрено,пока собиралось.

Поделиться сообщением

Про хранение коллекции в банке или других надёжных местах (потому как существуют места и куда надёжнее банков, только доступны они далеко не всем) мы уже говорили в другом месте. В этом варианте, в общем виде, есть свои плюсы (всё будет в цельности и сохранности, если не произойдёт какого - то ЧП), но есть и один огромный минус: вы лишаетесь контакта с коллекцией. Я сам развёз в разные места своё скудное имущество, а теперь сам ни фига не помню, что где лежит. А это скучно. Ни посмотреть - покрутить в руках, ни сравнить по состоянию. Зачем тогда вообще что - то собирать? Тем более, если человек именно КОЛЛЕКЦИОНЕР, который в хорошем смысле этого слова ловит кайф от заштриховывания ещё одной клеточки в каталоге и от созерцания своих ржавых железяк, т. е. именно от непосредственного контакта со своей коллекцией, а не инвестор, который каждый день с КУРКУЛЯТОРОМ в руках по вечерам подсчитывает свои барыши или убытки от купленных ранее монет.

Просто надо свою коллекцию фотографировать/сканировать перед укладкой в укромное место и будет тогда возможность и заштриховать и сравнить по состоянию и даже кому-то из друзей показать похвастаться.

Поделиться сообщением

Действуйте грамотно.

1. Монеты непременно нужно хранить в банке.

2. Монеты обязательно нужно показывать пьяным гостям.

Если вы нарушаете одно из двух вышеперечисленных условий, вы никакой не нумизмат, а одно из двух:

в первом случае - неосторожный хвастун,

во втором случае - конченный эгоист

post-53-131343065041_thumb.jpg

Изменено пользователем Фокс

Поделиться сообщением

Просто надо свою коллекцию фотографировать/сканировать перед укладкой в укромное место и будет тогда возможность и заштриховать и сравнить по состоянию и даже кому-то из друзей показать похвастаться.

А монетка тем времнем будет приобретать неприемлемую патину в сырых подвалах "Скупого рыцаря".

Лучше закопать по всем правилам сохранности(чуть не сказал - "а сверху дерево посадить" - как положено - но у растений корни с кислотой - так шта только золото и платину так сохранить можно). Сажать дерево надо ночью и на заднем дворе.

Еще хороший способ дупло: кладешь, сверху сажаешь ядовитую паучиху - микроскоп обязателен, мущщина удерет нафик. Минус - тупые дроворубы.

На крайняк - нужно кого-нить убить, зарыть сундук и нужные слова сказать... Щяз сей секрет, по-моему утрачен, надо в газетах бесплатных объявлений Дарью с Полушарья поискать...

А если серьезно - коллекция разновидностей - это голимый заказ. Я об этом уже говорил. Колдун где-то в 23 или 24 регионе - не хотелось бы думать, что за горами завелись такие нумизматы...

Поделиться сообщением

Если хотите дадим сообщение о похищении Вашей коллекции в журнале "Петербургский коллекционер", только сообщите приметы, фото на что людям обратить внимание.

С уважением, главный редактор журнала «Петербургский Коллекционер»

Сыромятников Олег Александрович

Адрес редакции:191002, Санкт-Петербург, а/я 109

Телефон/факс:(812) 310-34-32; Телефон: (812) 572-68-07;

Интернет: http://pk.awards-su.com

p_cards@mail.ru

Не делал ни фото,ни сканы,к сожалению.Впредь буду умнее.Спасибо Вам за предложение.Описал что было по памяти.

Поделиться сообщением

я храню коллекцию в банке, бегать устала туда сюда, туда сюда,не хвастяюсь это да, не говорю что имею и т.д.

а вот ручонки тянутся и перекладываю туда сюда своих красавиц,все рассматриваю никак не оттучится,

но хранить надо правильно.

очень сочувствую вам.

Поделиться сообщением

Какой банк..., я постоянно разбираю и рассматриваю свой любимый клад монет.

Просто фото любимых и ценных монеток хранятся в моем компе.

Поделиться сообщением

Действуйте грамотно.

1. Монеты непременно нужно хранить в банке.

2. Монеты обязательно нужно показывать пьяным гостям.

Если вы нарушаете одно из двух вышеперечисленных условий, вы никакой не нумизмат, а одно из двух:

в первом случае - неосторожный хвастун,

во втором случае - конченный эгоист

дядь, а бутыль какого объема?

Поделиться сообщением

А если серьезно - коллекция разновидностей - это голимый заказ. Я об этом уже говорил. Колдун где-то в 23 или 24 регионе - не хотелось бы думать, что за горами завелись такие нумизматы...

коллекция под заказ смешно, т.к. фактически редкого особо ничего не было. Просто знали, что у человека есть дома монеты и стоят денег.

Поделиться сообщением

дядь, а бутыль какого объема?

Данный экземпляр - 4 литра. Но доводилось видеть и 20-литровые бутыли. То были нумизматы высокого уровня, не чета мне, недостойному :sorry:

Поделиться сообщением

Надо бережно относится к своей печени а то вся коллекция потом на лечение уйдет не дай бог.

Поделиться сообщением

коллекция под заказ смешно, т.к. фактически редкого особо ничего не было. Просто знали, что у человека есть дома монеты и стоят денег.

Восток - дело тонкое, П...(с)

На востоке главное- денегдали...

Ачтобыло до сих по не озвучено!

Разтак ПачимуВам,уважаемый, такмойпост непонравилсО?

Поделиться сообщением

В 19.08.2011 в 00:10, kav сказал:

Восток - дело тонкое, П...(с)

На востоке главное- денегдали...

Ачтобыло до сих по не озвучено!

Разтак ПачимуВам,уважаемый, такмойпост непонравилсО?

Ну во первых здесь не восток,а Северный Кавказ.Ставропольский край к Востоку не относится.Во вторых,на КМВ разновидности Советов собирают всего два человека.Я и Георгий,знакомый Нахалёнка.Что было,описал выше по памяти.Дело в том что я готовился к свадьбе старшего сына.И крыса знала,что я снял все сбережения которые у меня были.И коллекцию я домой привёз поменять несколько позиций.В совокупности всё оказалось дома.Унесли всё что было,деньги,монеты и даже два обручальных кольца(для молодожёнов),не считая друго золотишка.Так что о заказе говорить нет смысла.Знаю 100 процентов что гастролёры с Краснодара.Но не могу понять,какое отношение к ним имела крыса,хоть убей не доходит.

Изменено пользователем Лика-33

Поделиться сообщением

Ну во первых здесь не восток,а Северный Кавказ.Ставропольский край к Востоку не относится.Во вторых,на КМВ разновиды Советов собирают всего два человека.Я и Георгий,знакомый Нахалёнка.Что было,описал выше по памяти.Дело в том что я готовился к свадьбе старшего сына.И крыса знала,что я снял все сбережения которые у меня были.И коллекцию я домой привёз поменять несколько позиций.В совокупности всё оказалось дома.Унесли всё что было,деньги,монеты и даже два обручальных кольца(для молодожёнов),не считая друго золотишка.Так что о заказе говорить нет смысла.Знаю 100 процентов что гастролёры с Краснодара.Но не могу понять,какое отношение к ним имела крыса,хоть убей не доходит.

Как правило, подобные операции тщательно готовятся. Краснодарские негодяи изучали Ваше окружение и скоре всего спровоцировали, подкупили или иным способом заинтересовали, запугали крысу. Присмотритесь внимательнее к "проблемным" людям в Вашем окружении. В любом случае, все произошедшее сильный стрес для крысы и поведение скорее всего выдаст её.

Поделиться сообщением

Внесу и я свою лепту.26 июня меня обокрали.Погодовку и юбилейку,думаю мало кто опознает.А вот альбом с разновидами Советов,легко опознать.Сами монеты подписаны маркером Ф-.. и под каждой монетой наклеена полоска с тем же номером.Есть информация,что гастролёры из Краснодара.Может где всплывёт.Буду крайне признателен нашедшему.Как говорится,магарыч с меня.

Если найдёте, сначала сфоткайте и разместите их поганые рожи на форумах, а потом поотрывайте руки/ноги.

Поделиться сообщением

Или совсем уж современный, изощренный вариант - оторвать то, что между ног, чтобы не мог подобных плодить дальше. И испытывал до конца жизни попутно и прочие неудобства. Потому что вор - наверняка МУЖЧИНА и при этом ещё достаточно молодой. Может быть, эта мысль поможет в вычислении возможного злодея?

Поделиться сообщением

Ну во первых здесь не восток,а Северный Кавказ.Ставропольский край к Востоку не относится.Во вторых,на КМВ разновиды Советов собирают всего два человека.Я и Георгий,знакомый Нахалёнка.Что было,описал выше по памяти.Дело в том что я готовился к свадьбе старшего сына.И крыса знала,что я снял все сбережения которые у меня были.И коллекцию я домой привёз поменять несколько позиций.В совокупности всё оказалось дома.Унесли всё что было,деньги,монеты и даже два обручальных кольца(для молодожёнов),не считая друго золотишка.Так что о заказе говорить нет смысла.Знаю 100 процентов что гастролёры с Краснодара.Но не могу понять,какое отношение к ним имела крыса,хоть убей не доходит.

Тогда, скорее всего, "крысы" и не было. Вас просто вычислили, грамотно вываживали, отследили в банке. Монеты, похоже, забрали "в придачу". Если была "крыса", то украли до свадьбы. Есливо время - то "крысы" могло и не быть.

Поделиться сообщением

Или совсем уж современный, изощренный вариант - оторвать то, что между ног, чтобы не мог подобных плодить дальше. И испытывал до конца жизни попутно и прочие неудобства. Потому что вор - наверняка МУЖЧИНА и при этом ещё достаточно молодой. Может быть, эта мысль поможет в вычислении возможного злодея?

Вы оказались правы,в возврастном определение.Сегодня в клубе нашёл одну свою монету.Фальшак для обращения.Лежала в альбоме с погодовкой.Привезли знакомые ребята с Кабардино-Балкари.Сдали эти два урода им весь билон.Возвраст приблизительно по описанию 30-35лет.Один Славянской наружности,другой Кавказкой.Ну теперь хоть описание знаю.Но крысы с таким описанием,в моём окружение нет.Ну уже хоть что-то.

kav украли до свадьбы.

post-9809-131395022105_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Монеты-то вернули найденные?

Поделиться сообщением

kav украли до свадьбы.

Монеты и вклад в одном банке были? Типа, стучат на съем крупной суммы.

Это я к тому, что "крыса" не в родне, а в банке...

Описание поставщиков, увы - может третьи руки.

Я версии выдвигаю не от нефиг делать - много раз подобные слова мне в жизни помогали - один раз через 30 лет "крысу" поймал! Не по монетам, но по жизни.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу