Арсен

Украли коллекцию.

В теме 82 сообщения

(изменено)

Внесу и я свою лепту.26 июня меня обокрали. Погодовку и юбилейку,думаю мало кто опознает. А вот альбом с разновидностями Советов,легко опознать.Сами монеты подписаны маркером Ф-.. и под каждой монетой наклеена полоска с тем же номером.Есть информация,что гастролёры из Краснодара.Может где всплывёт.Буду крайне признателен нашедшему.Как говорится,магарыч с меня.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы из какого города?

Кисловодск - в теме написано.

Патриот

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо хотя бы списочек наиболие редких разновидностей.

Может какие из монет имели индивидуальные особенности ,типа каррозии, мех. повреждений и т.д....

Чтбы люди знали, на что внимание обращять, ежели что всплывет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть фотографии каких-то монет остались с пометками, о которых Вы упоминаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото я не делал,к сожалению.Теперь буду делать.Из редких 20к 1924г Ф-12, 20к 1929г Ф-15,1930 Ф-19. 5к 1953г Ф-93(под ножкой буквы Р забоина)3к 1931г Ф-24(над правым лучом звезды пятно,коррозия) 3к 1989г Ф-219(монета в идеале,мешковая) и две штуки 20к 1991г(м)(на одной из монет слева от герба,нацарапано слово БАНЯ,именно большими буквами).Это по памяти.

ADVOKAT я из Кисловодска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рискую получить Капитан очевидность, но картинки хотя бы редких монет могли сильно помочь. А так можно только посочувствовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свою лепту.26 июня меня обокрали.Погодовку и юбилейку,думаю мало кто опознает.А вот альбом с разновидами Советов,легко опознать.Сами монеты подписаны маркером Ф-.. и под каждой монетой наклеена полоска с тем же номером.Есть информация,что гастролёры из Краснодара.Может где всплывёт.Буду крайне признателен нашедшему.Как говорится,магарыч с меня.

сочувствую Вам искренне

не знаю, что бы чувствовал после такого

если есть какая-то зацепка - обязательно воспользуйтесь ей

тут помогают даже случайности

недавно менты нашли придурка, укравшего 1,5 года назад ноут моей жены

оказалось в офисе он хлобыстнул Перье и поставил бутылку обратно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, во всех таких случаях вижу конкретную наколку!

Вот мне, например, сходу ьаких загадок не отгадать, что эти Ф, что кресты в соседней теме...

Арсен, поищите "доброжелателей" вокруг себя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписал в личку. Только почему так долго думали? Время - то ушло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами монеты подписаны маркером Ф-..

Вот прям-таки по монете маркером? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот прям-таки по монете маркером? :blink:

Я на кувалде довольно часто встречаю в продаже такие монеты 

Интересно, а как на монету воздействует маркер - химия все же...

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прям-таки по монете маркером? :blink:

Ну а что такого? Маркер легко смывается. А вот я однажды брал у одного деда запас трешек 1965, вырезанных из наборов. Так вот, все монеты были подписаны простым карандашом, прямо по зеркальному полю - А или Б (по Щелокову), типа плоские или вогнутые ленты (как будто и так не видно). Когда я спросил, зачем это, он молча протянул стирательную резинку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуттен-Чапский свои монеты так просто клеймил без задней мысли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну а что такого? Маркер легко смывается. А вот я однажды брал у одного деда запас трешек 1965, вырезанных из наборов. Так вот, все монеты были подписаны простым карандашом, прямо по зеркальному полю - А или Б (по Щелокову), типа плоские или вогнутые ленты (как будто и так не видно). Когда я спросил, зачем это, он молча протянул стирательную резинку...

Как же хорошо, что сектантам недоступно чувство прекрасного, но зато доступны откровения типа А и Б по Щёлокову, которыми хочется делиться с себе подобными посредством карандаша и ластика. Главное, чтобы не выходили за рамки своих эрмитажиков и не портили по-настоящему красивые монеты.

Юра, ну Вы-то классик. Что значит "Ну а что такого?" :blink:

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуттен-Чапский свои монеты так просто клеймил без задней мысли...

ИМХО неудачный пример, клеймо Г-Ч на монете благоприятно сказывается на цене :rolleyes:

непонятные для большинства каракули на советской мелочи выглядят отталкивающе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписал в личку. Только почему так долго думали? Время - то ушло!

Я больше на соседнем форуме.Там и отписал.Здесь Миша посоветовал.Спасибо ему отдельно.Знаю что свой навёл.Так как 10 июля женил старшего сына.И эта крыса знала,кто навёл),что я снял все сбережения,продал кое что из монет и золотишка.Унесли всё,что можно.Ко мне в дом можно попасть только с одной стороны.Этот проход я сделал специально.О нём знали только свои.И зашли именно от туда.Причём зашли дважды.За один раз,всё унести не смогли.

Фокс маркер смывается легко.Честно говоря,не видел в этом проблему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо, что сектантам недоступно чувство прекрасного, но зато доступны откровения типа А и Б по Щёлокову, которыми хочется делиться с себе подобными посредством карандаша и ластика. Главное, чтобы не выходили за рамки своих эрмитажиков и не портили по-настоящему красивые монеты.

Юра, ну Вы-то классик. Что значит "Ну а что такого?" :blink:

Маркер легко смывается спиртом, в отличие от карандаша, который слегка царапает зеркало. Я думал, что делать с этими трешками. Ничего не придумал, так и продаю с буквами. А самое прекрасное - это однозначно насечки на гурте и их количество :wub:

Сочувствую краже. Крыс надо травить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыс надо травить.

Их УБИВАТЬ надо,тогда и травить никого не придётся!

Арсен сочувствую!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их УБИВАТЬ надо,тогда и травить никого не придётся!

Арсен сочувствую!

Спасибо,Александр.Беда в том,что крысу не могу найти.Видать умная была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найдётся

сколь верёвочка не вейся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушать надо, что говорят, такие бывает и пробалтываются...

Из жизни примерчик аналогичного, но с другим знаком.

Один дальный знакомец родственника всем по пьяне и по трезваку трепал, что дома иконы, охеренные. Выражал своё эго так. А дома кроме его семьи жила его мать, под 85 лет, постоянно дома. В итоге его ДВА раза вскрывали и трясли бабку, а она как на духу все иконы и показывала... Вырезки репродукций с журнала "Работница"... Трёпа на полчашки адреналину, а два раза полностью двери менять - не за ссы шланг...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда родители померли, я, по ошибке, не того соседа на поминки пригласил... Тот прихерел, говорит, подлинники.

Я тоже охринел, говорю, - да погляди же, всё копии...

до сих пор никто не залез - а там подлинников с Невского, с Бишкека и с Костромы - штуки три есть...

Тока класс игры невысокий, Г. показать - обкакает...

Живу спокойно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найдётся

сколь верёвочка не вейся...

Да вот смотрю,кто из родственников заживёт получше.Там думаю,конец верёвки и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен, я из Краснодара. В ближайшие 2 недели буду в Ростове и Сочи. Посмотрю прицельно. Увижу - отпишу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже, когда более-менее далёкие люди узнают, что я нумизмат, и задают вопросы о цене монет, я говорю, что "рубли-то юбилейные? да не стоят почти ничего, их везде полно".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru