josach

Рубль 1728 (отверстие). Определение подлинности и оценка.

В теме 23 сообщения

(изменено)

Доброго времени суток! Помогите определить фуфло или нет.В случае не фуфла какова стоимость?

post-18-131404308806_thumb.jpg

post-18-131404308891_thumb.jpg

post-18-131404308959_thumb.jpg

post-18-131404309019_thumb.jpg

post-18-131404309077_thumb.jpg

post-18-131404309147_thumb.jpg

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете слойки крупнее сфотографировать ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выставлении фото,обрезайте лишнее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Помогите определить фуфло или нет.В случае не фуфла какова стоимость?

рублик с отверстием,на счёт подленности,могу сказать что не сомневайтесь.ну а цена сами понимаете,рубль с отверстием,2000,максимум 2500руб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете слойки крупнее сфотографировать ?

А где эти "слойки" находятся.Извините,я только начинающий нумизмат....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рублик с отверстием,на счёт подленности,могу сказать что не сомневайтесь.ну а цена сами понимаете,рубль с отверстием,2000,максимум 2500руб.

Это же Петр II,не совсем частый и дырка в поле ,а не в короне.Неужели не больше 2500 руб???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же Петр II,не совсем частый и дырка в поле ,а не в короне.Неужели не больше 2500 руб???

Между дыркой в голове или в сердце тоже разницы мало, дохтур констатирует одно - труп, так и с монетой, хотя многие именно с дырявых и начинали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между дыркой в голове или в сердце тоже разницы мало, дохтур констатирует одно - труп, так и с монетой, хотя многие именно с дырявых и начинали.

Реставрация не поднимет цену?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реставрация не поднимет цену?

Нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Где ее можно продать,не посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ее можно продать,не посоветуете?

У нас на форуме в соотв.разделе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Любое профессиональное вмешательство поднимает цену, поверьте опыту продаж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 22.08.2011 в 22:49, нумижмот сказал:

Любое профессиональное вмешательство поднимает цену, поверьте опыту продаж

добавлю: последняя тот-же год, дырка в том-же месте, реставрированная серебром того-же года ушла за 15000 р. примерно в той же сохранности, но было жалко.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал почему монета с заделанной дыркой должна стоить больше чем с незаделаной?, ведь дырка всё-же есть! Так можно подгровировать монету, шлифануть, и написать УНЦ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю: последняя тот-же год, дырка в том-же месте, реставрированная серебром того-же года ушла за 15000 р. примерно в том-же сохране, но было жалко.

А покупател знал, что покупает монеты с заделанной дыркой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал почему монета с заделанной дыркой должна стоить больше чем с незаделаной?, ведь дырка всё-же есть! Так можно подгровировать монету, шлифануть, и написать УНЦ!

Да, это вопрос философский - ведь ты же знаешь, что там есть дырка. Да, она заделана, и возможно, что многие даже не заметят этого. Но дырка то все равно есть! Заделанная дырка - это дырка:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю: последняя тот-же год, дырка в том-же месте, реставрированная серебром того-же года ушла за 15000 р. примерно в том-же сохране, но было жалко.

О чём именно печаль была?? Что монета так дёшего уходит и лошара, новичёк, просто жадина при этом не очень в теме(выбрать нужное) мало заплатил или жалко было именно того кто платил ибо не ведал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю: последняя тот-же год, дырка в том-же месте, реставрированная серебром того-же года ушла за 15000 р. примерно в том-же сохране, но было жалко.

видать, не знал покупатель, не заметил...

иначе за что 15 тыс.?

по цене согласен - около 2000р, ну может, 3-4-5 - на любителя.

но я, при всем своем дефиците бюджета, лучше возьму с напайки - с дырками не беру принципиально, как бы хорошо они не были заделаны.

а многие и таких гнушаются, и я их хорошо понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём именно печаль была?? Что монета так дёшего уходит и лошара, новичёк, просто жадина при этом не очень в теме(выбрать нужное) мало заплатил или жалко было именно того кто платил ибо не ведал?

Мы все когда-то новичками были, и Вы так-же могли когда-то попасть, так зачем-же хамить, при чём даже профи по фото может купить не зная что там дыра!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все когда-то новичками были, и Вы так-же могли когда-то попасть, так зачем-же хамить, при чём даже профи по фото может купить не зная что там дыра!

Вы не там ударения расставили, во первых я не хамил, это был сарказм, во вторых направлен он был не в сторону покупателя, собирателя, нумизмата вобщем, а в сторону продавца, который утверждал что спокойненько может продать монету с заделаной дырой, как будто там её и не было.

А с дырами конечно попадал, а как же, впрочем как и многие наврено, это нормальный процесс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетос с дыркой- цена металла. НАСТОЯЩИЙ нумизмат такую купит только редчайшую. Я куплю за 500 рублей. Потому что цена "реставрации" еще 500 потянет поскольку я не ювелир и не гравер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть очень хорошие мастера ювелирного дело , которые делают просто превосходные вещи по запайке, но в таком случае необходимо предупреждать покупателя о вмешательстве. ИМХО дело репутации и честности . хотя мало кто так делает .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю людей, которые собирают рубли с дырками, на нормальные денег нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru