darphbobo

рубль 1776

В теме 44 сообщения

И всё же цена должна быть адекватной...

Георг, я решил продавать по цене,которая устраивает меня :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая царапина, "левая" и неудачная патина, непрочеканная, либо утёртая шея у орла, визуально рыхлое поле - типичный ВФ+, около 10 тысяч рублей.

А штемпельный блеск, видимый топикстатером - это вероятно блики в очках от яркого солнца. Не смешите коллектив, Уважаемый!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

remember, спасибо за мнение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета в штемпельном блеске, состояние - оцениваю как aUNC, учитывая, что портрет, да и все остальное на данном типе рублей стирается в хлам при низком рельефе

при всём уважении к ТС....на вашем месте застрелился бы от стыда, Вы сами-то, фото своей монеты смотрели? какой там в попу штемпельный блеск :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при всём уважении к ТС....на вашем месте застрелился бы от стыда, Вы сами-то, фото своей монеты смотрели? какой там в попу штемпельный блеск :hysterical:

Спасибо за мнение :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так монета хороша.

Не Унц, конечно, но тем не менее убитой называть глупо. Орёл - мне нравится. Есть плохой нюанс - царапка, это неприятно конечно.

ИМХО: Но лично я бы в коллекцию закинул за неимением этого года и до лучших времён (исключительно говрю за себя)

Штемпельного блеска там скорее всего нет.

Оцениваю в 400 - 500 $ если без фанатизма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Указана Цена за которую мне не жаль расстаться с монетой :)

Я смотрю Вас не "жаба",а целое стадо "жаб" душит! :hysterical::blink: Изменено пользователем Kopter
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю Вас не "жаба",а целое стадо "жаб" душит! :hysterical::blink:

спасибо за мнение :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл почистить монету? Думаю хуже не будет, если только это грамотно и аккуратно сделать, цвет уж больно ядовитый. Ну и как вариант над царапиной подработать. :D

post-20790-1311187322_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, надо почистить, шкуркой-нулевочкой :rolleyes:

А потом шлифануть пастой Гойе или у ювелира на шлифе...

Она бедная и так уже прошла огонь и воду неумелых рук...

10 т. руб-потолок. А там, кому как понадобится.Состояние-"очень хорошее"...

Всех благ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл почистить монету? Думаю хуже не будет, если только это грамотно и аккуратно сделать, цвет уж больно ядовитый. Ну и как вариант над царапиной подработать. :D

Что вы напустились на несчастную монету? И тем паче на ТП? Это же ЕГО монета, а не ваша. Как говорится в том анекдоте, когда у меня не будет селедки, тогда и я буду продавать её по рублю. Пока что монета - его и продает он ее как вздумается, тем более не здесь.

Что касается самой монеты, фотография совершенно может не отражать её реального состояния, и это кстати, вина ТП. По остаткам от прошлого мытья - очень и очень аккуратно ополоснуть рекомендуется, потом дождаться появления патины "натюрель" или с яйком поэксперементировать... Про цену - мне такая не надобна, моэтому хоть мильен стоит, хоть 100 рублей... Видели всякое - и уходы раритетов за 160 рублей, и мусор по 40 тысяч...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом шлифануть пастой Гойе...

Извиняюсь, а что такое ента паста? Так можно договориться до пасты гоя... или гея... Паста ГОИ, етить, Государственный Оптический Институт! :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл почистить монету? Думаю хуже не будет..

спасибо за рекомендацию, но "химичить" - не хочу, и Вам, не советую баловаться этим :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..фотография совершенно может не отражать её реального состояния, и это кстати, вина ТП..

соглашусь, лучше сфотографировать у меня не получается, проще вживую показывать :) Кому понравится - купят, не понравится - пройдут мимо, искать лучше и дешевле :pooh_door:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, это я ответил на пост №34 с юмором :rolleyes:

Конечно, никакой чистки :blink: Лишь чуток подвести "глазки" для продажи.И только специалисту.И то- не обязательно. А химия-это для дилетантов или профессионалов,умеющих с ней по необходимости...

Мы все стараемся не жрать(пардон) химию. Так и монетка не хочет :help:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все стараемся не жрать(пардон) химию. Так и монетка не хочет :help:

Гм... Настоятельно не рекомендую читать тогда этикетки продуктов. Особенно перед едой. Не есть колбасу, готовые (не в домашних условиях) продукты. Да, и конечно, ничего не солить. Соль - самая что ни на есть химия, NaCl :)

Не смешите меня. Пожалуйста. Вся наша жизнь суть химические процессы. Ничего более. Даже Вы в основном получаете энергию для стучания по клавиатуре из глюкозы и разложения фосфатов :) Но если пить цианиды - то кирдык. То же самое относится и к серебряным монетам. Можно кинуть в азотную кислоту, а можно в титрованный раствор лимонной или адипиновой. Результаты будут весьма разные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, а что такое ента паста? Так можно договориться до пасты гоя... или гея... Паста ГОИ, етить, Государственный Оптический Институт! :viking:

Проблема началась раньше,со слова "шлифАнуть" http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-synonyms-term-95232.htm ...

Может быть,когда собираются шлифАнуть как раз и используют пасту Гойи,Зеи и Буреи... ;)

А мы с Вами про ГОИ... в общем очкАшлифАвательство сплошное :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно.Согласен.Обобщаю... В нашем кругу(регион,тусовка) химией называют агрессивные среды,которые разъедают все напрочь.Лимонку сюда не относим.

Некоторые граждане медь "варят" в пепси-коле :hysterical: Потом еще чистят.Весело!!

Вы уж лучше объясните товарищу что такое паста Гойе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гоев есть Педивикия... Ээ.. Ну в общем, понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru